Старый 19.12.2013, 07:20   #21
jachthaven
Пользователь
 
Аватар для jachthaven
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 5
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Моя история...или Как СП "отписался"

Доброго времени суток!

Случилось так, что понадобилось воспользоваться данным образцом. Т.к. не сильна в юр.вопросах, особо не переделывала Отправила "как есть" за исключением (добавила слово):
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
предоставить расчет задолженности по алиментам (помесячно), постановление об определении задолженности по алиментам (по день направления ответа), копию постановления о возбуждении исполнительного производства
Получила "отписку":
"В ОСП по N-скому гор.округу в исполнении находится ИП № от 22.02.2013, выданыый ... о взыскании алиментов в А. в пользу М.

13.03.2013 возбуждено ИП №№ о взыскании алиментов в размере 1/4 всех видов з/п ежемесячно в Вашу пользу на содержание А.А.
Должнику заказным письмом с увед. отправлено извещение, постановление о возбуждении ИП, за истечением срока хранения конверт возвращен в ОСП.
В рамках ПИ СПИ сделаны запросы во все рег.органы, кредитные орг-ции. Согласно ответов у должника отсутствуют счета в кред. орг-циях, а/мототранспорт не зарегистрирован, в базе данных персонифицированного учета сведений нет.
24.04.2013 совершен выход по месту жительства должника, на момент поверки дома застать никого не удалось, в дверь оставлена повестка.
Должник по повесткам не является.
03.12.2013 вынесено постановление о приводе должника, со слов соседей должник в данный момент находится за пределами города. В дверь оставлена повестка.
09.12.2013 вынесено постановление о даче пручения, т.к. согласно эл.ответа, должник зарегистрирован <адрес>"

Прилагалось постановление о даче поручения по совершению отдельных исп.действий и(или) применения мер принудительного исполнения.

И все...Кажется, эти пункты:
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
расчет задолженности по алиментам (помесячно), постановление об определении задолженности по алиментам (по день направления ответа), копию постановления о возбуждении исполнительного производства
в моем заявлении либо не увидели, либо просто проигнорировали.
У меня по-прежнему копий данных документов нет.
И ситуация напоминает: "орел-птица гордая, пока не пнешь, не полетит" - с апреля месяца палец о палец никто не ударил. Письмо мое к ним пришло 5 ноября 2013 года...

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить дальше?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 08:37   #22
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jachthaven Посмотреть сообщение
как мне поступить дальше?!
Главному напишите о нерадивых подчиненных, которые требования заявления прочитать не могут. А поговорка о полете не про орла, а про ежика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2013, 05:49   #23
jachthaven
Пользователь
 
Аватар для jachthaven
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 5
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В произвольной форме можно написать?
Цитата:
Главному
Это какому из?
Если заявление было написано на имя нач.отдела старшего-суд. пристава, ответ за подписью нач.отдела, а исп. внизу указан пристав по делу, то жалобу на чье имя писать? относительно кого?

Последний раз редактировалось jachthaven; 20.12.2013 в 05:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2013, 08:34   #24
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jachthaven Посмотреть сообщение
В произвольной форме можно написать?
конечно

Цитата:
Сообщение от jachthaven Посмотреть сообщение
Это какому из?
Из кого? В каждом субъекте всего один главный пристав. К примеру, в Приморском крае это Перезва С.А. Если Вы правильно указали свой регион, то ему.

Цитата:
Сообщение от jachthaven Посмотреть сообщение
Если заявление было написано на имя нач.отдела старшего-суд. пристава, ответ за подписью нач.отдела, а исп. внизу указан пристав по делу, то жалобу на чье имя писать? относительно кого?
Да какая разница кто исполнитель, кто подписал - того и письмо. Теперь Вы уже не приставом недовольны, а начальником отдела - старшим приставом структурного подразделения, так как последним не исполняются его обязанности как руководителя, Вы к нему с просьбой, а он ее мимо ушей. Теперь уже не в приставе дело, а в организации работы в структурнике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2013, 17:44   #25
MarinaKantisheva
Пользователь
 
Аватар для MarinaKantisheva
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,в 2011 году при разводе подала на алименты.Суд решил в мою пользу 1/4 взыскивать с любого вида доходов с БМ(исполнительный документ от 3 июня 2011г).09.04.2013 года принесла исполнительный лист приставам,написала заявление,указала данные о бывшем муже,о его работе,свои реквизиты для оплаты.В канцелярии заявление зарегистрировали и выдали мне.И на этом все закончилось.Алименты не получала и не получаю.,СПИ несколько раз отсылала ему повестки,он их игнорирует.Я знаю где он работает,где живет, все это говорила и указывала приставу.,он живет себе спокойно,машины покупает,живет в своей квартире.,а я с сыном в съемном общежитии.Написала заявление по выше указанному образцу на старшего судебного пристава 26.11.2013г. Ответа от них никакого.
Скажите пожалуйста,что мне делать в таком случае? И возможно ли подать в суд на бывшего мужа,за неуплату алиментов.И возможно ли издержать с него весь долг,по сегодняшний день.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 01:17   #26
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarinaKantisheva Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,что мне делать в таком случае? И возможно ли подать в суд на бывшего мужа,за неуплату алиментов.И возможно ли издержать с него весь долг,по сегодняшний день.?
Все возможно. Надо только правильно действовать. Для начала Вам необходимо расшевелить свое ИП. Получите у пристава расчет задолженности по алиментам, помесячный (пишите заявление). Где ИЛ - на работе у БМ (Вы писали, что он работает) или у приставов?
Только после того, как будете иметь на руках постановление о расчете задолженности, можете начинать думать о неустойке.
И изучите ФЗ об ИП . Будете знать свои права как взыскателя и обязанности/возможности пристава. Многие вопросы отпадут.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 14:32   #27
MarinaKantisheva
Пользователь
 
Аватар для MarinaKantisheva
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

yuma Спасибо.
Дело в том что я писала заявление на старшего судебного пристава., по образцу.,на что мне даже не ответили, дозвониться туда вообще невозможно.
Образец заявления какой можно использовать? или оно пишется в свободной форме? И когда заберу постановление о расчете задолженности куда мне обращаться? в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 15:10   #28
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MarinaKantisheva, в свободной форме можно. Выясните кто из приставов занимается вашим ИП. Свяжитесь с ним или со старшим приставом относительно написанного заявления (знаю, что сложно дозвониться, но возможно при определенном упорстве).
За неустойкой обращаться рано. Как я понимаю, у вас на руках нет даже постановления о возбуждении ИП. БМ скажет тоже самое, что мол не знал сколько куда и как платить. Будете бодаться в суде с установлением его вины. Когда будет постановление о возбуждении ИП, будет расчет задолженности, если БМ не погасит ее в течение 5 дней, можете начинать заниматься неустойкой. Рассчитать надо будет самой, собрать доказательства вины должника в образовании задолженности и обратиться с иском в суд (мировому). Предварительно изучить раздел форума по неустойке, ФЗ об ИП, СК РФ (разделы взыскания алиментов), ГПК РФ, либо обратиться к специалисту.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 15:48   #29
MarinaKantisheva
Пользователь
 
Аватар для MarinaKantisheva
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

yuma,Спасибо Вам большое,буду действовать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 02:05   #30
jachthaven
Пользователь
 
Аватар для jachthaven
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 5
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
В каждом субъекте всего один главный пристав. К примеру, в Приморском крае это Перезва С.А.
Отправила жалобу через Интернет-приемную с сайта.
Подскажите, пожалуйста, жалоба так же рассматривается в течении 30 дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе