Ответить

 

Опции темы
Старый 02.03.2011, 19:46   #21
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
ура, блин... нашел исходник... пилите...
ты это щас к кому обратился?
IT-раздел с умниками в другой ветке
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 20:51   #22
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
IT-раздел с умниками в другой ветке
мда... *смущение* но у меня же почти все строчки кода комментированы по-русски как у Дениса Попова, так что....


ЗЫ - а на самом деле - я уже писал про удивительную способность [s]про[/s] ... терять исходники.... пусть полежат здесь... авось и пригодится...
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 21:36   #23
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
я уже писал про удивительную способность [s]про[/s] ... терять исходники.... пусть полежат здесь... авось и пригодится...
да пажалста, места хватает Я ж прикольнулась Да и в общем, логично: положить исходник на хранение в соответствующую его названию тему
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 21:45   #24
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Я ж прикольнулась
ой прости, забыл смайлик поставить
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 19:52   #25
Laura13
Пользователь
 
Аватар для Laura13
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Снежная Королева;869900]
Спасибо, raus, надоело каждый раз пропорцию рисовать на листочке. Обычно я в постановлении об обращении взыскания на з/п должника пишу, чтобы сумма текущих платежей и задолженности указывалась отдельно, но обращают на это внимание далеко не все.

З.Ы. Уравнения и пропорции - это то, что в своё время мой моск не хотел воспринимать напрочь. Пытались вдолбить всей семьей, разве что об стол не били...
[/quot

А я не поняла как считать.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 22:32   #26
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а че там сложного то?
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2013, 20:10   #27
Elzira
Пользователь
 
Аватар для Elzira
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня такая ситуация-
ребенку в 2011 году исполнилось 18 лет, а я обнаружила, что взыскивали меньше чем положено , т.е. мне недоплатили и приличную сумму. Исполнительное производство закрыли, но меня об этом не известили. Узнала об этом только сейчас. С трудом получила копию исполнительного производства у пристава, которая еще не признается в том, что его не высылала. . А у меня и в мыслях не было, что мне не правильно взыскивали, потому что в решении суда указано " взыскать алименты в размере 1\4 от дохода, но не менее половины МРОТ". Пока мне одна юрист случайно на это не указала и не попросила взять решение суда.Пишу заявление приставу о перерасчете в соответсвии с исполнительным листом и расчете долга , а она ничего не делает и только говорит мне " А где вы были в 2011 году?" . Пишу жалобу в суд на бездействие пристава, о судья мне отказ, мотивируя тем, что я ее постановление,( которое я не получала и свое исполнительное производство и расчет взысканных алиментов и в глаза не видела ни разу) должна была обжаловать в 10-дневный срок, срок я пропустила, уважительных причин и доказательств не предоставила.Хотя я на суде сказала, что ничего я не получала. А еще должник оказывается умер.
Решение суда на руках, обжаловать надо в течение месяца до 16 октября.Как мне добиться того, чтобы пристав пересчитал в соответствии с иполнительным листом?


Вот решение суда-
Дело №____
Решение Именем Российской Федерации
1 сентября 2013 года г.Салават
Салаватский городской суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Масагутовой А.Р. при секретаре Семендяеве А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по жалобе А-ой А. К-ны на бездействие судебного пристава-исполнителя Салаватского городского отдела судебных приставов УФССП по РБ
УСТАНОВИЛ:
А-ва А.К. обратилась в суд с жалобой, согласно которой просит признать незаконными действия судебного пристава-исполнителя Павловой О.С. (не сделан перерасчет согласно исполнительного листа алиментов и долга по ним и определение оставшейся невыплаченной суммы долга) по исполнению исполнительного производства № 47287/11/12/02, возбужденного на основании исполнительного листа № 2-801 от 13.03.1995 года за период с
09.09.2011 года по 20.08.2013 года; обязании устранить допущенные нарушения ее прав - произвести перерасчет согласно решению суда: 1. пересчитать размер алиментов в соответствии с половиной МРОТ и посчитать невыплаченный долг на них за период с 01.12.2003 года по 14.08.2011 года, 2. сумму долга по алиментам за 17 месяцев за период с
25.04.2002 года по 01.12.2003 года, когда А-ов не работал, 3. выдать справку о размере долга. Свои требования обосновывает тем, что 13.03.1995 года принято решение о взыскании с А-ва Т.Г. в пользу заявителя алиментов на содержание ребенка. А-ов выплачивал алименты до декабря 1995 года, с декабря 1995 года он уволился и не работал, поэтому по алиментным обязательствам образовался долг в сумме 44565 рублей на 25.04.2002 года согласно исполнительному листу и справке судебного пристав-исполнителя от 17.11.2003 года.
25.04.2002 года возбуждено исполнительное производство. С 25.04.2002 года по 01.12.2003 года А-ов не работал 17 месяцев и выплат по алиментам также не производил. За этот период долг по алиментам как с неработающего не был рассчитан. Долг по алиментам стал взыскиваться только с декабря 2003 года и взыскивался вместе с алиментами в период с
01.12.2003 года по 14.08.2011 года до совершеннолетия ребенка. Удержания производили по 1/2 части до погашения долга в сумме 44565 рублей, а затем по 1/4 части. Однако, Долг по алиментам не погашен до сих пор в полном объеме по той причине, что взыскание производилось неправильно, не в соответствии с исполнительным листом: под видом погашения долга и взыскания алиментов фактически были взысканы только алименты 1/4 часть и то не в полном объеме. Размер взыскиваемых алиментов должен был составлять не менее полвины минимального размера оплаты труда. Сумма алиментов не выплачивалась в полном объеме, недоплата за период с 01.12.2003 года по 14.08.2011 года составляет 55086,19 рублей. Сумма долга за 17 месяцев (с 25.04.2002 года по ноябрь 2003 года включительно) не была учтена при определении задолженности по алиментам, и не выплачивалась. Алименты с неработающих рассчитываются исходя из средней заработной платы по России, отсюда непосчитанная сумма долга за указанный период 24202,40 рублей. 25.07.2013 года обратилась в службу судебных приставов с заявлением о перерасчете согласно исполнительному листу и определении суммы долга по алиментам. Судебным приставом-исполнителем на поставленный вопрос ответ не дан. Приставом-исполнителем Павловой не произведен перерасчет алиментов в соответствии с половиной МРОТ и долга по ним, определение оставшейся невыплаченной суммы. Указанные бездействия нарушают ее права. По настоящее время каких-либо сведений о надлежащем исполнении исполнительного документа не имеется.
В судебном заседании А-ва А.К. доводы жалобы поддержала в полном объеме, пояснила, что постановление об окончании исполнительного производства не получала.
Подруга разъяснила, что алименты взыскивались неправильно, в связи с чем решила обратиться в суд.
В судебном заседании представитель Салаватского ГО УФССП России по РБ по доверенности Павлова О.С. с доводами жалобы не согласилась, пояснила, что пропущен срок обжалования действий, так как постановление об окончании исполнительного производства не обжаловано. В течение двух лет алименты не поступали, заявитель знала об окончании исполнительного производства.
Представитель заинтересованного лица Управления УФССП по РБ, извещенный о времени и месте судебного разбирательства, по вызову не явился. Суд считает возможным рассмотреть дело в их отсутствие.
Заинтересованное лицо-СЫН- А-ов А.Г., извещенный о времени и месте судебного разбирательства, по вызову не явился. Суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
Заинтересованное лицо (ПЛАТЕЛЬЩИК АЛИМЕНТОВ) А-ов Т.Г. согласно записи акта о смерти № 443 от 19.03.2013 года умер 16.03.2013 года.
Суд, заслушав участников судебного разбирательства, исследовав материалы гражданского дела, считает необходимым отказать в удовлетворении требований А-ой А.К. по следующим основаниям.
Согласно статье 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). Заявление об оспаривании постановлений должностного Лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.
В силу статьи 122 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Из материалов дела следует, что судебным приставом-исполнителем Салаватского ГОСП Паваловой О.С. 09.09.2011 года вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа № 2-801/1995 от 25.04.2002 года, выданного Салаватским городским районным судом Республики Башкортостан, о взыскании с должника Амирова Т.Г. в пользу взыскателя А-ой А.К. алиментов. Указанное постановление вынесено приставом-исполнителем после возвращения ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в г.Салават РБ исполнительного листа № 2-801 от 13.03.1995 года в связи с совершеннолетием ребенка, алименты удержаны и начислены по 14.08.2011 года.
16.09.2011 года судебным приставом-исполнителем Павловой О.С. вынесено постановление о прекращении исполнительного производства по тем основаниям, что установлено фактическое исполнение исполнительного документа.
Таким образом, в ходе судебного разбирательства установлено, что с момента окончания исполнительного производства до момента обращения заявителя в суд прошло, более 1 года 10 месяцев. В указанный период перечислений денежных средств от должника в адрес А-ой
не поступало, в связи с чем, суд считает, что заявитель узнала об окончании исполнительного производства непосредственно сразу после окончания поступлений платежей и достижения ребенком совершеннолетнего возраста. В указанный период заявитель с требованиями об ознакомлении с материалами исполнительного производства не заявляла, с заявлениями о наличии задолженности по алиментам не обращалась.
Отказывая в удовлетворении жалобы, суд исходит из того, что заявителем пропущен срок для обжалования действий судебного пристава-исполнителя, установленный ст. 122 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Доказательств, свидетельствующих об уважительности причин попуска срока, заявителем суду представлено не было.
Поэтому, суд, с учетом всех обстоятельств по делу, не находит оснований для удовлетворения заявленных требований А-ой А.К., в связи с чем жалоба не подлежит удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.441, 194-198 ГПК РФ, ФЗ «Об исполнительном производстве», суд,
РЕШИЛ:


В удовлетворении заявления А-ой А. К. о признании незаконными действия пристава-исполнителя Павловой О.С, по исполнению исполнительного производства № 47287/11/12/02, возбужденного на основании исполнительного листа № 2-801 от 13.03.1995 года за период с 09.09.2011 года по 20.08.2013 года; обязании устранить допущенные нарушения - произвести перерасчет, выдать справку о размере долга - отказать.
Решение суда может быть обжаловано в Верховный суд Республики Башкортостан в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы в Салаватский городской суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2020, 00:28   #28
ivan35
Пользователь
 
Аватар для ivan35
 
Регистрация: 03.10.2020
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброй ночи. Сумма задолженности по алиментам в течении года уменьшается на столько сколько платит должник, вопрос то есть плачу долг значит за новые месяца ни чего не начисляют. Просто нужно гасить долг? И все? Сумма только уменьшается на сайте новых начислений нет уже год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2020, 09:01   #29
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вообще задолженность раз в 3 месяца должны перерасчитывать, в том числе учитывать частичную оплату
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2020, 09:08   #30
ivan35
Пользователь
 
Аватар для ivan35
 
Регистрация: 03.10.2020
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас почему то раньше так было, но в 2018 последний расчёт и все, теперь сумму списывают по 2000 тысячи в месяц, а перерасчета нет и начислений уже год и 10 месяцев нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе