Старый 23.10.2009, 13:16   #1
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решила открыть эту тему, т.к. она очень актуальна .В Санкт-Петербурге где я проживаю с двумя детьми очень многие БЖ не могут получить алименты на детей от БМ - моряков работающих по найму ,через крулинговые компании , за границей.Если у кого-нибудь есть мнение или практика по этому вопросу - расскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 16:00   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так ограничить в выезде из РФ и делов то? рассчитал задолженность вынес ограничение. Это ведь жизненно важно моряку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 02:59   #3
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
так ограничить в выезде из РФ и делов то? рассчитал задолженность вынес ограничение. Это ведь жизненно важно моряку.
В этом-то и загвоздка! Адвокат БМ-моряка скрывала его местонахождения три года - мол не работает и живёт за счёт сожительницы. Потом принесла адвокат липовые документы о его работе на берегу в частной фирме,где доректором его друг ( только он- бывший моряк) и зарплата в 10 000 рублей. Адрес и телефон по которому в налоговой зарегистрирована контора - в природе не существует.Все запросы на предоставление справок 2НДФЛ , копии приказа о приёме на работу , предоставление копии трудовой - естесственно вернулись к СП.Отправили такие-же запросы лично БМ на адрес его сожительницы - получено письмо по доверенности и опять пришла его адвокат и начала гонять пургу по поводу невозможности предоставления справок, т.к. директор конторы в отпуске и будет только через два месяца, а именно в конце января 2009 года.Это всё адвокат изложила на бумаге. Затем идёт очередной финт ушами - в начале марта 2009 года у СП появляется БМ с адвокатом и предоставляет только липовую трудовую с датой увольнения 14 января 2008 года!!!! Отправила моя СП поручение в другой район УФССП ,где зарегистрирована эта шарашкина контора, чтобы они проверили бухгалтерию.Ответ пришёл : проверить невозможно, т.к. адрес не существует в природе! Попутно выяснилось что ещё несколько таких поручений было к ним даже из Краснодарского края и ещё откуда-то издалека и это всё по алиментщикам!!! Алименты должны были уплачиваться с апреля 2007 года в сумме 1/3 от всех его заработков ежемесячно.Его сожительница всё это время ходила на почту и отправляла на детей алименты от его имени ( я сама проверила все квитки) в размере 7 500 рублей!!! И платит по сегодняшний день. Дальше читайте все внимательно!!! В мае 2009 года пришла новая СП и увидела что фактически БМ проживает в другом районе города. На мои устные и писменные заявления, что есть задолженность за 7 дней в 2007 году - полный игнор...Она быстренько отправила три листочка из толстущего дела в другой район! Причём на ИЛ написала что всё уплачено по 15 мая 2009 года!!! В другом районе пришлось повоевать , т.к. там СП не хотела накладывать запрет на ограничение выезда за пределы РФ мотивируя это тем, что БМ платит и я должна принести ей доказательства о том что он ходит в рейсы за границу. А я раньше была в полной уверенности, что это СП должны искать и везде всё запрашивать - ведь у меня нет таких полномочий! На моё требование и заявление ,где я сама указала адреса организаций выдающих ПМ , сделать запрос на наличие паспорта моряка - я получила отказ в грубой форме. Пришлось написать заяву ССП и пойти на приём. После этого запрос был произведён. И о ЧУДО!!! 20 октября СП даёт мне копию пришедшего ответа!!! ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ( с 08.05.2007года по сентябрь 2009 года) БМ ходил в загранплавание от круинговой компании в должности второго механика...А я знаю что на параходах занимающихся перевозкой газа второй механик получает порядка 8 000 $ в месяц!!!! Мне это сегодня подтвердил знакомый,который раньше работал с БМ.
Здесь начинается другая головная боль - как доказать доход БМ??? Круинговая компания только нанимает моряка, но (как они говорят) не имеет с ними никаких финансовых дел, и контракт заключается на судне за границей. Это всё естесственно делается для того, чтобы никто не знал о реальных доходах компании и чтобы не отчитываться в налоговой в Росии. Получается что Контракт и Трудовой Договор Моряка находятся не в круинговой компании, а на руках моряка - алиментщика!!!!!!!
Ну и как у него всё это истребовать? А если это невозможно, то и границу не перекрыть до полной выплаты задолженности.... , да и в море он может опять выйти, теперь уже от другой компании - и опять ему ничего не будет??? У меня уже голова кругом! СПИ послала ему на несколько адресов ( он теперь скрывает место проживания и указывает адрес своего лучшего друга, хотя продолжает жить с сожительницей), в том числе и новому его адвокату с требованием предоставить документы о доходах полученных за границей.
Уважаемые форумчане! Я постаралась изложить корото ситуацию и мне важно и ваше мнение , и ваши предложения по этому делу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 10:18   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Отправила моя СП поручение в другой район УФССП ,где зарегистрирована эта шарашкина контора, чтобы они проверили бухгалтерию.Ответ пришёл : проверить невозможно, т.к. адрес не существует в природе!
вот с такими вещами можно бороться так. Пристав считает задолженность, они оспаривают в суде, там заявление суду о фальсификации доказательств в гражданском процессе. обычно , при наличие такой перспективы справки исчезают , должник их отзывает. Такая справка ничего не подтверждает, более того она возникла в ходе исполнительного производства, а вот представьте трудовой договор, док-ва обязательных отчислений? Если этого нет, то справка недостоверна. Но в Вашем вопросе это не главное, я так понимаю ему выгодно просто по среднероссийской платить вам, раз зп 8 тыс. у.е.
Цитата:
Круинговая компания только нанимает моряка, но (как они говорят) не имеет с ними никаких финансовых дел, и контракт заключается на судне за границей
надо наезжать на это контору, потому как эти проблемы с приставами, они мгновенно перенесут на БМ и он будет шевелиться и улаживать вопросы с Вами. Я ничего не знаю об этих круинговых компаниях, но опыту скажу, самое главное начать. Конкретный запрос, что где, когда? Какое судно?
Цитата:
Пришлось написать заяву ССП и пойти на приём. После этого запрос был произведён. И о ЧУДО!!! 20 октября СП даёт мне копию пришедшего ответа!!!
так паспорт то есть? Пусть пристав рассчитает задолженность и ограничит его в выезде. Вот тогда он будет за вами и за приставом бегать, никакой ему заграницы. И вообще завалить все круинговые конторы, что есть такой алиментщик и охота будет за ним вестись до последней капли крови. Он же скрывается
Цитата:
( он теперь скрывает место проживания и указывает адрес своего лучшего друга, хотя продолжает жить с сожительницей)
вот и объявить розыск и в рамках розыска искать его. Не думаю, что он незаменимый такой моряк, а вот проблемы с таким моряком никому не нужны т.к.
Цитата:
Это всё естесственно делается для того, чтобы никто не знал о реальных доходах компании и чтобы не отчитываться в налоговой в Росии.
. Атакуйте!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 21:50   #5
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все у них есть у этих крюинговых контор, они деньги зарабатывают от устройства моряка на судно, а это как правило % от цены контракта. У нас была похожая ситуация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 22:25   #6
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Все у них есть у этих крюинговых контор, они деньги зарабатывают от устройства моряка на судно, а это как правило % от цены контракта. У нас была похожая ситуация.
Поделитесь ,пожалуйста !!! А то на запрос судебных приставов предоставить контракт,справки 2НДФЛ или договор - компания прислала факс с указанием двух судоходных компаний ( одна в Сингапуре,другая в Амстердаме кажется), мол туда и обращайтесь. Официального ответа из крюинговой компании на запрос нет до сих пор. Я сама прекрасно знаю что перед самим рейсом ( за день до отлёта) в крюинговой компании команда подписывает договор (где естесственно есть и финансовая сторона вопроса, т. н. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР МОРЯКА) в трёх экземплярах. Один выдатся на руки моряку,другой остаётся в компании,а третий видимо летит с посыльным на параход. Только вот вопрос - каким образом истребовать с компании копию этого экземпляра???Кроме компании СПИ направила запросы о предоставлении БМ и его адвокату.Но по почте у нас редко что доходит - чаще всего теряется в неизвестности.Получается что без доказательств о доходах БМ , СПИ не может вынести постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ ,даже документ подтверждающий его рейсы не является основанием для ограничения - так мне объяснила СПИ.
NsNord - поделитесь своей ситуацией и практикой!!! А то я так чувствую ,что БМ опять сейчас уйдёт в рейс под прикрытием своих адвокатов...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 22:46   #7
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас просто было, запрос в крюинговую контору - ответ с копией контракта,
В Вашем ситуации в случае непредоставления ответа штраф по ч. 3 ст. 17.14 КоАП, и не мешало бы прокуратуру уведомить о таком поведении конторы. Думаю после этого Вы добудете контракт.

Кроме того, моряки, помимо контракта, нередко получают вознаграждени непосредственно на судне (не помню как эти выплаты называются). Учет этих выплат ведет капитан судна. Можно капитана судна запросить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 23:41   #8
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, NsNord ! Кроме вознаграждения они ещё и съэкономленным топливом подторговывают, но это уже лирика . А вот про капитанов - здорово! Надо настоять на запросе о данных капитанов - ведь за период с 2007 по 2009 год было четыре судна, а значит и четыре капитана! Эх,жалко что старого БМП (Балтийского Морского Пароходства ) уже нет - было бы проще...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 09:16   #9
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С запросом капитану будет сложнее, если судно под флагом иностранного госдураства, то СПИ врядли сможет запросить информацию. Трясите крюинговую контору, пусть они запрашивают, это, в том числе, и в их интересах (они же % от дохода моряка получают).
В нашем случае контракт и ответы капитанов судов были на английском языке, специалист переводчик в исполнительном производстве решил эту проблему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 15:50   #10
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
С запросом капитану будет сложнее, если судно под флагом иностранного госдураства, то СПИ врядли сможет запросить информацию. Трясите крюинговую контору, пусть они запрашивают, это, в том числе, и в их интересах (они же % от дохода моряка получают).
В нашем случае контракт и ответы капитанов судов были на английском языке, специалист переводчик в исполнительном производстве решил эту проблему.
Сегодня была у СПИ.Пришёл официальный ответ из крюинговой компании - у них ничего нет и предоставить ничего не могут . Вчера после объявления в розыск к СПИ явился БМ вместе с третьим адвокатом (она по доверенности является его представителем).И на требование предоставить документы о доходах - написал заявление по ст. 51 Конституции РФ . 23 октября он по быстрому после заседания суда 22 октября по алиментам на бывшего супруга инвалида ставшего в браке) устроился на работу в ООО"Индантрен" на должность Главного инженера с зарплатой 7 000 рублей. СПИ позвонила в эту ООО - ей сказали что БМ вышел на часок и что лучше он сам вам перезвонит, что БМ и сделал - перезвонил сам. Сразу видно что это липовая работа под прикрытием которой можно работать где угодно.Но как это доказать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе