Старый 15.06.2014, 14:22   #691
Tetiana123456
Пользователь
 
Аватар для Tetiana123456
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
"Контора пишет".
А ФМС РФ (почему-то) считает срок 6 мес. со дня простановки печати о выдаче РВП.
Я думаю, вам стоит обратиться к начальнику отделения или на Кирпичную - к их горосдкому руководству.
Может и так, я не спорю. Но между сроком постановки печати о выдаче РВП и дате регистрации разница всего 7 дней - поэтому не вижу смысла тратить время на обращения. Но за совет спасибо.
А вот разница даты решения по РВП и датой постановки печати может быть существенной до и больше месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 14:24   #692
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tetiana123456 Посмотреть сообщение
А вот разница даты решения по РВП и датой постановки печати может быть существенной до и больше месяца.
Конечно. Знаю случай, когда человек смог "реанимировать" свой статус временно проживающего, прийдя за печатью РВП через год после решения. Ничего, получилось. Получил печать РВП, сделал "миграционный учет", подал заявление на смену субъекта РФ (места проживания) с Москвы на область, потом (только) смог зарегистрироваться в МО по месту жительства (в Москве не было жилья).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 13:11   #693
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgakazakhstan Посмотреть сообщение
Я гражданка Казахстана, получила РВП, в данное время не работаю. Вопрос: Для подтверждения доходов на проживания и получения ВНЖ по новому Приказу ФМС России от 22.04.2013 N 215 "Об утверждении Административного регламента предоставления ФМС государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства ВНЖ в РФ" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31077)справка с банка о наличии средств уже не является актуальной, подскажите может в моем случае лучше оформить патент. Новый приказ УФМС для подтверждения доходов трактуется только для того чтобы заплачены были налоги, и неважно что прожиточного минимума для СПБ все равно не хватит на существование. А вот справка с банка о достаточных средствах их не устраивает. Подскажите кто сталкивался с патентами.

по патенту должен быть договор с физическим лицом о предоставлении каких то услуг. там пишется сумма и какие обязанности. + прикладываете все авансовые платежи. Но доход за год должен покрывать прожиточный минимум региона вашего за 12 месяцев. Если доход укажете больше чем заплатили авансовых платежей, то нужно декларировать в налоговой уже. Но с РВП лучше работать официльно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 13:16   #694
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariasitni Посмотреть сообщение
сейчас дозвонилась в фмс цао (на полянку)- еще раз сказаи что справка 2-ндфл за 1 ес не подойдет, нужна хотя бы за пол года- смысл в том что они хотят подтверждения доходов за все время проживания по рвп.
Нужно показать доход на весь срок РВП с 1 января по 31 декабря за предыдущий период.(3 последних года)

Цитата:
я сказала что муж был на иждивении- на что получила ответ- иждивение может подтвердить ТОЛЬКО СУД!!! не нотариус а именно только по решению суда!!!
записалась на консультацию чтобы записать на диктофон слова инспектора.
насколько эти ответы соотвествуют закону???
Нет такого постановления в законе. Пусть инспектор напишет вам письменный отказ, а вы подавайте жалобу начальнику и зам начальнику. Потом можете и в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 16:27   #695
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
по патенту должен быть договор с физическим лицом о предоставлении каких то услуг...
Граждане Казахстана работают в РФ без РР и патентов, то есть и патента не нужно, только договор и, желательно, акт о приеме денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 16:38   #696
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
Граждане Казахстана работают в РФ без РР и патентов, то есть и патента не нужно, только договор и, желательно, акт о приеме денег.
Да я писал свой случай гражданина Узб. А мне нужен будет только договор и авансовые платеж по патенту, этого хватит7
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 10:35   #697
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Закон не запрещает все время жизнь по РВП продолжать быть на миграционном учете, если у Вас нет возможности зарегистрироваться по месту проживания.
Муж получил РВП в октябре 2013 г., поскольку моя квартира принадлежала папе, который в прошлом году умер, сделать регистрацию в отсутствие собственника оказалось невозможным. Процедура оформления наследства подходит к концу, планируем сделать регистрацию в середине июля. Все это время делала мужу МУ, все корешки сохраняла. Надеюсь, что вопросов при регистрации не возникнет. Подскажите, пожалуйста, я все правильно поняла: для подачи на ВнЖ срок 6 месяцев будут отсчитывать с октября 2013, а не с июля 2014? заранее благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 11:14   #698
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok Посмотреть сообщение
... я все правильно поняла: для подачи на ВнЖ срок 6 месяцев будут отсчитывать с октября 2013, а не с июля 2014?
Должны - с октября 2013, а будут ли - узнаете при подаче.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 13:32   #699
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая ситуация, недавно, на прошлой неделе сдала документы на ВНЖ на себя и сына, инспектор сказала, что ждать теперь полгода ответа из краевой УФМС, полгода они там что-то будут проверять, что непонятно, что можно проверять полгода? я посчитала когда должно пройти полгода и как раз выпадает на новогодние каникулы, а там и подоходит кака раз два года проживания по РВП..... Вопрос первый, действительно, что там можно проверять полгода? Вопрос второй, нужно ли будет мне тогда отчитываться о доходах за второй год?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 13:56   #700
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая ситуация, недавно, на прошлой неделе сдала документы на ВНЖ на себя и сына, инспектор сказала, что ждать теперь полгода ответа из краевой УФМС, полгода они там что-то будут проверять, что непонятно, что можно проверять полгода? я посчитала когда должно пройти полгода и как раз выпадает на новогодние каникулы
по закону - рассмотрение заявления составляет 6 мес. Независимо на какой день выпадает этот день, явиться нужно/можно в первый рабочий день после срока 6 мес.

Цитата:
а там и подоходит кака раз два года проживания по РВП..... Вопрос второй, нужно ли будет мне тогда отчитываться о доходах за второй год?
Да, нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе