Старый 30.10.2014, 12:18   #761
xavier251
Пользователь
 
Аватар для xavier251
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.Подскажите пожалуйста,я получил РВП в начале года,хочу подать документы на ВНЖ официально нигде не работаю,у жены зарплата(белая) маленькая как можно подтвердить что есть деньги на проживание!?и какие еще есть варианты по мимо справки 2НТФЛ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2014, 14:55   #762
alex_chip
Пользователь
 
Аватар для alex_chip
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно еще подать форму 3-НДФЛ, если например Вы что-то продавали (машина, имущество), или сдавали в аденду и т.п. Но с этого возможно придется заплатить налог и штраф в налоговой (если декларация будет за 2013 год).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2014, 17:54   #763
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
форма заявления свободная?
Да.
Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
В ФМС об этом знают, принимают?
Вряд ли.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 14:27   #764
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Прошел год после получения РВП и готовимся к подаче документов на ВнЖ. Прочитала практически все страницы ветки и возникли следующие уточняющие вопросы:

1) есть ли какая-то практика/личный опыт по московским УФМС в отношении срока, после которого можно подавать на ВнЖ? понимаю, что по закону можно и сразу после РВП, только выдадут через год, но прочитала, что и полгода после штампа о регистрации не принимают и какие-то 8 месяцев даже. у нас РВП октябрь 2013, а штамп поставили только в июле 2014. сталкивался ли кто-то с московскими инспекторами на этот счет?

2) доходы: муж не работает, но поняла, что проблем с предоставлением моей 2-НДФЛ возникнуть не должно. требуют ли заявление об иждивении? знаю, что на основании СК не должны, но подавали ежегодное уведомление на прошлой неделе попросили написать от руки

3) регистрация: волнует следующий вопрос - муж зарегистрирован в квартире моей мамы (мой адрес постоянной регистрации) на основании ее личного заявления, которое она в МФЦ писала (никаких договоров там принимать не стали и требовали только ее личного присутствия). но мы там не проживаем, поскольку снимаем квартиру и живем там. правильно ли я понимаю, что без МУ по адресу снимаемой квартиры формально муж нарушает миграционное законодательство, даже имея постоянную регистрацию (в другом месте, естественно)? теоретически, если участковый не придет проверять, то и проблем никаких (кстати, есть ли на форуме кто-то, кто с такой првоеркой столкнулся? подозреваю, что многие фактически живут не по месту регистрации) чтобы все было по закону, нужно ставить на МУ? договор аренды заключен на мое имя, могу ли я обратиться в МФЦ и поставить его на МУ на основании договора? хозяева - люди пожилые и гонять их каждый раз, как муж въезжает в РФ, совершенно неприемлемо. какие есть соображения на этот счет?

спасибо

и еще один вопрос вдогонку: хотим подать на ВнЖ в этом году, поскольку читала, что с 1 января для ВнЖ нужно сдавать экзамен по русскому языку. муж, к счастью, выучил русский уже достаточно прилично и экзамен наверняка сдать сможет, но не хотелось бы оттягивать из-за этого да и расход дополнительный (я так понимаю, что сдача экзамена стоит приличную сумму) тоже ни к чему. правда ли это и стоит ли нам поторопиться? спасибо

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 07.11.2014 в 14:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 14:49   #765
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok Посмотреть сообщение
но мы там не проживаем
Фиктивная регистрация. ;-)
Цитата:
Сообщение от alchonok Посмотреть сообщение
муж нарушает миграционное законодательство
Да.
Цитата:
Сообщение от alchonok Посмотреть сообщение
договор аренды заключен на мое имя, могу ли я обратиться в МФЦ и поставить его на МУ на основании договора?
Теоретически.
Цитата:
Сообщение от alchonok Посмотреть сообщение
правда ли это
Да.
Цитата:
Статья 15.1. Подтверждение иностранными гражданами владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 74-ФЗ (ред 23.06.2014))

1. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации и настоящей статьей, иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента, указанного в статье 13.3 настоящего Федерального закона, обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из следующих документов:
1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;
2) документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;
3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 07.11.2014 в 14:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 14:55   #766
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Сообщение от alchonok
договор аренды заключен на мое имя, могу ли я обратиться в МФЦ и поставить его на МУ на основании договора?

Теоретически.

а что лучше сделать практически?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 14:56   #767
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok Посмотреть сообщение
а что лучше сделать практически?
В смысле?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 14:58   #768
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
В смысле?
в смысле как решить сложившуюся ситуацию: есть постоянная регистрация в одном месте, проживаем по договору аренды в другом. как узаконить такое вот расхождение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 15:01   #769
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok Посмотреть сообщение
проживаем по договору аренды в другом.
Вы проживаете. Супруг-то нет, он ведь не указан в договоре в качестве лица, постоянно проживающего с нанимателем, верно?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 15:05   #770
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
пруг-то нет, он ведь не указан в договоре в качестве лица, постоянно проживающего с нанимателем, верно?
верно, но это не проблема: его же можно туда вписать. допустим это я решу, и супруг будет указан в качестве постоянно проживающего с нанимателем. это как-то меняет ситуацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе