Старый 04.04.2013, 06:02   #51
za_mir1993
Пользователь
 
Аватар для za_mir1993
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Мирный (Саха)
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забыл спросить,обьязательно ли указывать в заявлении,в графе-привлекались ли вы к адм. ответственности-,протокол выписанный год назад?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2013, 13:18   #52
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от za_mir1993 Посмотреть сообщение
Забыл спросить,обьязательно ли указывать в заявлении,в графе-привлекались ли вы к адм. ответственности-,протокол выписанный год назад?
Там спрашивается только об административной ответственности в части нарушения режима пребывания (проживания) иностранных граждан. Если Вас именно к такой ответственности привлекали, то обязательно надо указать, про сроки там ничего не сказано. А если ответственность была за что-то другое, тогда написать "не привлекался".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2013, 22:07   #53
kelli
Пользователь
 
Аватар для kelli
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте ! Помогите!
02.09.2013 г. меня вызвали в УФМС по Чел. области и вручили уведомление об аннулированнии внж, ссылаясь на то что я прописан по одному адресу но живу в другом месте ст9 п1 пп 4. помогите мне как поступить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2013, 22:57   #54
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kelli, срочно подавайте обращение для обжалования их решения в вышестоящий орган УФМС и желательно в суд. Пользуйтесь тем, что Вы были зарегистрированы по месту жительства на основании наличия у Вас права пользования жилым помещением, при этом у Вас имеете свобода передвижения и Вы можете ездить по другим адресам, в другие субъекты РФ и за границу. Особенно хорошо, если у Вас был оформлен миграционный учёт по месту пребывания по другому адресу, но даже если не был оформлен, Вы всё равно могли находиться там менее 7 рабочих дней. Стоит разобраться, на каком основании инспекторы посчитали, что Вы "представили подложные документы или сообщили ложные сведения". Скажите, что все документы были настоящими и все сведения соответствовали действительности. И потом уже у них будет забота по доказыванию в суде своей точки зрения. А Вам надо будет её опровергнуть.

Помните, что срок обжалования довольно небольшой (по-моему 10 дней), так что не упустите свой шанс. Также Вы имеете право на адвоката или иного представителя в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2013, 14:48   #55
Predator.Cat
Пользователь
 
Аватар для Predator.Cat
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
У меня заканчивается срок действия РВП, и я собираюсь подавать на новое. В связи с этим два вопроса.
1. Могу ли я выехать/въехать в день истечения срока РВП, а на следующий день подавать заявление, или необходимо, чтобы отметка о въезде на миграционной карте стояла строго датой позже, чем дата истечения РВП?
2. Могу ли я сразу после получения нового РВП подавать на вид на жительство или всё равно нужно ждать полгода, независимо от того, что я уже прожил три года по предыдущему РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2013, 14:59   #56
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator.Cat Посмотреть сообщение
1. Могу ли я выехать/въехать в день истечения срока РВП, а на следующий день подавать заявление, или необходимо, чтобы отметка о въезде на миграционной карте стояла строго датой позже, чем дата истечения РВП?
Выехать надо обязательно до истечения срока действия РВП (в том числе можно и в последний день). А вот въехать лучше уже на следующий день, иначе это будет считаться въезд по РВП, а Вам надо въехать как временно пребывающий иностранный гражданин.

Цитата:
Сообщение от Predator.Cat Посмотреть сообщение
2. Могу ли я сразу после получения нового РВП подавать на вид на жительство или всё равно нужно ждать полгода, независимо от того, что я уже прожил три года по предыдущему РВП?
По закону можете, но реально это не имеет большого смысла, так как всё равно Вам не выдадут ВНЖ ранее года проживания по новому РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2013, 21:03   #57
kelli
Пользователь
 
Аватар для kelli
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
kelli, срочно подавайте обращение для обжалования их решения в вышестоящий орган УФМС и желательно в суд. Пользуйтесь тем, что Вы были зарегистрированы по месту жительства на основании наличия у Вас права пользования жилым помещением, при этом у Вас имеете свобода передвижения и Вы можете ездить по другим адресам, в другие субъекты РФ и за границу. Особенно хорошо, если у Вас был оформлен миграционный учёт по месту пребывания по другому адресу, но даже если не был оформлен, Вы всё равно могли находиться там менее 7 рабочих дней. Стоит разобраться, на каком основании инспекторы посчитали, что Вы "представили подложные документы или сообщили ложные сведения". Скажите, что все документы были настоящими и все сведения соответствовали действительности. И потом уже у них будет забота по доказыванию в суде своей точки зрения. А Вам надо будет её опровергнуть.

Помните, что срок обжалования довольно небольшой (по-моему 10 дней), так что не упустите свой шанс. Также Вы имеете право на адвоката или иного представителя в суде.
Спасибо за скорый ответ на мой вопрос.
Если у меня аннулировали внж. я должен покинуть рф в течении 15 суток. после выезда и въезда в рф через какое время я могу подать документы на рвп и внж. и если гарантия что наш любимый уфмс не будет ссылыться на то что если внж аннулирован то мне придеться ждать еще 1 год.
спасибо за скорый ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2013, 21:05   #58
kelli
Пользователь
 
Аватар для kelli
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
kelli, срочно подавайте обращение для обжалования их решения в вышестоящий орган УФМС и желательно в суд. Пользуйтесь тем, что Вы были зарегистрированы по месту жительства на основании наличия у Вас права пользования жилым помещением, при этом у Вас имеете свобода передвижения и Вы можете ездить по другим адресам, в другие субъекты РФ и за границу. Особенно хорошо, если у Вас был оформлен миграционный учёт по месту пребывания по другому адресу, но даже если не был оформлен, Вы всё равно могли находиться там менее 7 рабочих дней. Стоит разобраться, на каком основании инспекторы посчитали, что Вы "представили подложные документы или сообщили ложные сведения". Скажите, что все документы были настоящими и все сведения соответствовали действительности. И потом уже у них будет забота по доказыванию в суде своей точки зрения. А Вам надо будет её опровергнуть.

Помните, что срок обжалования довольно небольшой (по-моему 10 дней), так что не упустите свой шанс. Также Вы имеете право на адвоката или иного представителя в суде.
В уфмс мне ответили что по адресу где я был зарегистрирован прошла проверка и они выяснили что я там тока прописан но не живу, и на основании этого они решили что я дал ложные показания и мне аннулировали внж.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2013, 21:10   #59
kelli
Пользователь
 
Аватар для kelli
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, привет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2013, 21:14   #60
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelli Посмотреть сообщение
Если у меня аннулировали внж. я должен покинуть рф в течении 15 суток. после выезда и въезда в рф через какое время я могу подать документы на рвп и внж. и если гарантия что наш любимый уфмс не будет ссылыться на то что если внж аннулирован то мне придеться ждать еще 1 год.
Ждать год нужно только после отказа в выдаче РВП или аннулирования РВП. А к ВНЖ это не относится. Но я бы на Вашем месте после выезда и въезда обжаловал бы решение УФМС, а не начинал бы заново.

Цитата:
Сообщение от kelli Посмотреть сообщение
В уфмс мне ответили что по адресу где я был зарегистрирован прошла проверка и они выяснили что я там тока прописан но не живу, и на основании этого они решили что я дал ложные показания и мне аннулировали внж.
Ну так и обжалуйте это. Вы там жили (в смысле имели право пользования жилым помещением), при этом временно находились по иному адресу, на что имели полное право, учитывая свободу передвижения (особенно хорошо, если был МУ по месту пребывания по другому адресу, но можно и без него обжаловать).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе