Ответить

 

Опции темы
Старый 01.08.2015, 12:01   #1
Macoulay
Пользователь
 
Аватар для Macoulay
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какой трудовой договор заключить?

Добрый день
Нужна помощь в трудоустройстве на вторую(и третью) работу.
В настоящее время я официально трудоустроен и работаю в компании уже 5 лет. Моя компания делает все необходимые отчисления в налоговую и в пенсионный. Я занимаюсь таможенным оформлением.
Нашел подработку. Две юр фирмы с одним владельцем, с которым договорился на подработку. Но для этого нужно получить Цифровую подпись на каждое ИНН (в таможне) и иметь какой ни то трудовой договор с этими 2мя компаниями, в которых будет указана должность и от которой мне выдадут доверенность для представления интересов в таможне.
Мой начальник с основного места работы не против этой подработке. Но против глава компании.
В связи с выше изложенным у меня вопросы:
1. Какой договор мне заключить, чтобы моя компания об этом не знала?
2. С подработкой договорились о ставке 1000руб/декларация, если меньше 10шт в мес, то будут доплачивать до 10000руб в мес.. Как быть с налогоотчислением?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2015, 00:19   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macoulay Посмотреть сообщение
Какой договор мне заключить, чтобы моя компания об этом не знала?
Вы не обязаны работодателя ставить в известность о заключении трудовых договоров по совместительству.
Цитата:
Сообщение от Macoulay Посмотреть сообщение
против глава компании.
это его проблема. Однако, если во время работы на основную организацию Вы будете исполнять должностные обязанности, обусловленные ТД с другой организацией, Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности в связи с нарушением условий ТД. Т.е. "подработку" Вы обязаны выполнять в свободное от основной работы время, за пределами рабочего дня в основной компании.
Цитата:
Сообщение от Macoulay Посмотреть сообщение
Как быть с налогоотчислением?
налог с дохода физ.лица удерживается при выплате зарплаты. В чем проблема-то? Начислят - удержат - уплатят в бюджет. То же самое с отчислениями в фонды - ПФ, ФФОМС, ФСС...
Кстати, выдача доверенности может быть не обусловлена вообще наличием ТД. Представителем по доверенности может быть любое лицо, даже не состоящее в штате организации.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе