Ответить

 

Опции темы
Старый 07.08.2013, 00:39   #1
Pany S
Пользователь
 
Аватар для Pany S
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Кадровые вопросы при упразднении ФСФР

Добрый день!
Очень нужен Ваш совет, помогите пожалуйста!
На основании Указа Президента РФ от 25.07.2013 N 645 с 01.09.13 упраздняют ФСФР. Я служащий этого госоргана и в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочке 2 года). В связи с предстоящим упразднением возник ряд вопросов.
1. Официальное уведомление получено только 06.08.13, т.е. менее чем за 2 месяца (нарушение ч.2 ст.31 ФЗ 79). Как это м.б. использовано мной в своих интересах, в т.ч. финансовых?
На просторах инета нашла такое разъяснение:
Выплата дополнительной компенсации при расторжении служебного контракта до истечения двух месяцев Законом № 79‑ФЗ не предусмотрена, поэтому в данном случае следует руководствоваться ч. 3 ст. 180 ТК РФ, согласно которой в случае увольнения в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников до истечения двухмесячного периода предупреждения работнику выплачивается дополнительная компенсация в размере среднего заработка, который исчисляется пропорционально времени, оставшемуся до истечения двухмесячного срока. Разъяснения по этому поводу также представлены в Письме ФТС РФ от 29.03.2011 № 01‑11/13779. Таким образом, если представитель нанимателя предложил служащему уволиться до истечения двухмесячного срока, ему помимо четырехмесячного денежного содержания должна быть выплачена дополнительная компенсация, которая рассчитывается аналогично порядку расчета основной компенсации, то есть в соответствии с п. 8 Правил исчисления. Причем в письме ФТС сказано: работодателям следует учитывать, что такое расторжение контрактов влечет за собой дополнительные расходы федерального бюджета, поэтому подобные решения должны принимать руководители персонально и с учетом целесообразности такого увольнения.

2. Часть 3.1 ст.37 ФЗ 79 предусматривает выплату компенсации в размере четырехмесячного денежного содержания. Как будет рассчитываться моё денежное содержание, принимая во внимание, что в настоящее время я в отпуске с ребенком, которому уже более 1,5 лет, и получаю ежемесячно 50 руб? Следует ли из этого, что я получу 200 руб? Как измениться ситуация, если я в оставшиеся три недели напишу заявление о выходе на работу?

3. Всех неофициально предупредили, что "мамочек" в Центробанк брать не будут. Как быть тем, кто настроен сохранить за собой эту работу (а таких довольно много)? Есть ли основания для обжалования подобных действий (в случае их совершения)?
Часть 5 ст.31 ФЗ 79 предусматривает, что представитель нанимателя государственного органа, которому переданы функции упраздненного государственного органа, обязан в течение двух месяцев со дня предупреждения гражданского служащего об увольнении предложить гражданскому служащему все имеющиеся в государственном органе, которому переданы функции упраздненного государственного органа, вакантные должности гражданской службы с учетом категории и группы замещаемой гражданским служащим должности гражданской службы, уровня его квалификации, профессионального образования, стажа гражданской службы или работы по специальности.
Центробанк госорганом не является!!! Насколько применима в данных условиях указанная норма права?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
выплаты, госслужба, декрет, ликвидация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе