Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2016, 18:13   #1
neovladimir
Пользователь
 
Аватар для neovladimir
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вопрос по ст. 158

Добрый день. В августе пришел и написал явку с повинной в полицию. Совершил ошибку с деньгами по месту работы, которую не успел исправить. Кража-не кража, но деньги небольшие для меня в-общем-то - в районе 20 тысяч рублей всего то... так, или иначе, следователь объяснил, что это будет статья 158 ч.2, т.к. работодатель всполошился и никак не хочет идти на мировую и даже написал заявление уже сам, хотя прошел всего один день. Также следователь сказал, что, скорее всего, принимая во внимание мою чистую репутацию, и относительно незначительный ущерб от моих действий, статья переквалифицируется в другую, по которой наказание будет заменено так называемым ''досудебным штрафом'', а если и нет, то максимум, что грозит, учитывая, опять же, явку с повинной - условный срок на год-два. Ну, я со всем согласился. Понимаю же, что сам оплошал. Обещали уведомить меня, на этом и распрощались
. В-общем, теперь, собственно, к сути вопроса. Как я уже отметил выше, всё это случилось в августе. Сейчас уже середина ноября. Я всё это время жил спокойно и никаких повесток, никаких звонков из полиции, - ничего не поступало. Как быть теперь, ведь я собираюсь переезжать в другой город по семейным обстоятельства, а решений еще никаких нет по данному делу, и, более того, вообще неизвестно, когда они будут. Я где-то читал, что расследование уголовного дела идёт примерно два месяца. Тем более, в таком простом вопросе, как мой уже могли бы разобраться и передать дело в суд наконец. Но, похоже, что как то всё затянулось. Как мне теперь быть ? В городе могу оставаться не больше, чем до января, а потом уже мне попросту будет негде жить.
Спасибо, если кто ответит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2016, 18:49   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neovladimir Посмотреть сообщение
Также следователь сказал, что, скорее всего, принимая во внимание мою чистую репутацию, и относительно незначительный ущерб от моих действий, статья переквалифицируется в другую, по которой наказание будет заменено так называемым ''досудебным штрафом'', а если и нет, то максимум, что грозит, учитывая, опять же, явку с повинной - условный срок на год-два


Цитата:
Сообщение от neovladimir Посмотреть сообщение
Как мне теперь быть ? В городе могу оставаться не больше, чем до января, а потом уже мне попросту будет негде жить.
Перед переездом необходимо встретиться со следователем и выяснить:

1. как все - таки квалифицированы Ваши действия, иначе невозможно ничего понять, что дальше.

2. что с уголовным делом - оно м.б. прекращено, приостановлено, направлено в суд.

Избиралась в отношении Вас мера пресечения, например, подписка о невыезде?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе