Ответить

 

Опции темы
Старый 12.09.2009, 18:44   #1
Тремасов
Пользователь
 
Аватар для Тремасов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Снос дома + молодая семья = ???

Добрый день, уважаемые юристы. Нужна помощь. Описание моей ситуации :
Дом под снос. 2 комнатная квартира в собственности у тестя. В квартире прописаны: Отец с женой (мои тесть и теща), дочь с 3 внуками (старшая сестра моей супруги с детьми), дочь (моя супруга) с мужем (мною). Семья старшей сестры стоит на улучшении жилищных условий по программе "молодоя семья - доступное жилье". Наша семья (я и супруга) также стоим на данной программе (учетные дела разные).Моя супруга на 22 неделе беременности. В ДЖП нам предложили 3 комнатную квартиру для старшей сестры в месте массовой застройки, и нам 2 комнатную на всех. Меня не учитывали, т.к. я не прожил 10 лет в Москве и 5 лет по данному адресу (прописан с 2006 года). Не повлияло на решение комиссии и то, что я родился в Москве и свою военную службу (я ст. лейтенант запаса) заканчивал в данном регионе (МО). Увольнялся по состоянию здоровья. Меня в расчет не приняли. Более того, снимают с очереди по программе, т.к. квартиру предоставляют большей площади, чем занимали мы раньше. Также не учитываю то, что в январе месяце у нас появиться ребенок.Смотровые мы не подписывали, итоговое согласие не давали. Подскажите, как нам построить общение с сотрудниками ДЖП для решения ситуации по сценарию:
3+3, либо 3+1+1 или 3+2+1. Или подскажите возможный расклад данной ситуации. Если я что то не указал, то готов ответить на все вопросы. Помогите пожалуйста. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2009, 18:18   #2
Татьяна 2121
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 2121
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А каким метражом квартира у тестя? Беременность будут учитывать только на 28 неделе, не раньше, и то только при получении по молодой семье. Как я поняла хотят снять с очереди родителей и беременную дочь при получении сестры по молодой семье? Если квартира не меньше 54 метров тестя, то снимут с очереди тестя с тещей и дочь, так как будет по норме на всех, если вас (мужа) не учитывают. Дождаться рождения ребенка, прописать его и только тогда получать обоим сестрам по МС, одной дадут трешку, другой однушку или двушку могут дать и родители останутся в своей.

А кстати какой район предложили сестре с 3 детьми?

Последний раз редактировалось Bluesangel; 14.09.2009 в 00:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе