Старый 14.09.2009, 22:06   #1
Ната2010
Пользователь
 
Аватар для Ната2010
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Сняли с очереди....подскажите...

Добрый день!
Моя мама в 86-м году встала в очередь на получение квартиры, мы проживали в одной комнате в коммунальной квартире. В 98-м году нам присоединили вторую комнату. В квартире всего три комнаты. Семья наша состоит из трех человек. В 99-м году нас сняли с очереди. Узнали мы о том, что маму сняли с очереди в сентябре 2008 года, начали писать письма о восстановлении на очередь в нашу администрацию и выше стоящие органы. В августе 2009 года получили отказ в письменном виде. Согласно п.2 статьи 56 ЖК РФ должны были уведомить о снятии, на что мы указывали в письмах и обращениях. Я знаю, что были нарушены наши права, но не знаю что сейчас нам делать. Хотим подать в суд, можно ли расчитывать на получение компенсации и получение квартиры в короткие сроки, так как за 20 лет очередь наша прошла давно. Подскажите, как сформулировать правильно иск в суд.
PS хочу добавить, что дом находится в ветхом состоянии и в квартире нет ванной комнаты...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 11:34   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ната2010 Посмотреть сообщение
В 98-м году нам присоединили вторую комнату.
Цитата:
Сообщение от Ната2010 Посмотреть сообщение
В 99-м году нас сняли с очереди.
Цитата:
Сообщение от Ната2010 Посмотреть сообщение
Согласно п.2 статьи 56 ЖК РФ должны были уведомить о снятии
Для того чтобы в этом разобраться, надо прочитать ЖК РФ того года, т.е 1998-1999.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 20:40   #3
Ната2010
Пользователь
 
Аватар для Ната2010
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот я и обращаюсь к юристам чтобы помогли...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 10:29   #4
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЖК РСФСР.Статья 32. Сохранение за гражданами права состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий


Право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий сохраняется за гражданами до получения жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи.
Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случаях:
1) улучшения жилищных условий, в результате которого отпали основания для предоставления жилого помещения;
2) выезда на другое постоянное место жительства;
3) выявления в представленных документах не соответствующих действительности сведений о нуждаемости в улучшении жилищных условий, послуживших основанием для принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о принятии на учет;
4) прекращения трудовых отношений с предприятием, учреждением, организацией, если они состоят на учете по месту работы и никто из членов их семей не работает на этом предприятии, в учреждении, организации, кроме случаев увольнения в связи с уходом на пенсию или переходом на выборную должность. Не могут быть сняты с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий семьи, потерявшие кормильца, состоявшего на учете.
Снятие с учета осуществляется органами, по решению которых граждане были приняты на учет.
О снятии с учета граждане должны быть поставлены в известность в письменной форме.
(в ред. Указа ПВС РСФСР от 29.08.1986 - Ведомости ВС РСФСР, 1986, N 36, ст. 1023)


На тот момент надо было известить о снятии с учета, но Вы уверены , что этого
не было сделано? Может письмо было отправлено, или в процессе получения жилья было подписано соответствующие письмо о котором уже забыли.
Главное в этом вопросе, обеспечили ли Вас должным образом площадью.
Если это было сделано , то с чем Вы пойдете в суд?
С тем, что не были должным образом оповещены?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе