Старый 20.09.2009, 12:57   #1
Жени Шаден
Пользователь
 
Аватар для Жени Шаден
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Пятиэтажка под снос...


Ситуация такова:
Пятиэтажка под снос. В пятиэтажке двухкомнатная квартира. Приватизированная. Снос 2010-11 г.г. В квартире прописаны:
1. Отчим мужа. С матерью мужа расписаны не были. Собственник квартиры, 50%.
2. Сестра отчима. Собственник квартиры, 50%, ответственный квартиросъемщик.
3. Муж, просто зарегистрирован.
4. Наша дочь, ей 7 месяцев. Просто зарегистрирована.

Я зарегистрирована в квартире мамы. 3-х комнатная квартира. Прописано 4 человека (мама,я, брат, сестра). Квартира неприватизированна. В квартире матери жить не могу. В одной комнате, живет мама с отчимом, во второй, брат с гражданской женой, в третьей сестра. Сами понимаете места для моей семьи там в принципе нет. В таких условиях с маленьким ребенком жизни нет. Поэтому я живу с мужем. Дочь конечно же живет с нами.
Прочитала в интернете, что собственникам приватизированных квартир при сносе дома дают деньги или квартиру равноценную. С собственниками квартиры отношения, мягко говоря, не очень. Они (собственники) хотят выписать из квартиры мужа и дочь. Так вот в связи с этой ситуацией назрели вопросы:
1. Что будет с мужем и дочкой, если собственники жилья возьмут деньги, а не квартиру?
2. Если возьмут квартиру, а дочку и мужа не пропишут в новой квартире? Что делать?
3. Мы с мужем по возрасту попадаем в рамки программы Молодая семья (мне27, ему 26). Как нам получить отдельное жилье?
4. При сносе дома, квартиру дадут той же площади или все таки примут во внимание, что в квартире прописаны 3 разных семьи?
Кто-нибудь помогите разобраться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2009, 14:19   #2
Татьяна 2121
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 2121
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Квартиру дадут той же площади при сносе, хоть 20 человек прописанных - никого не волнует,если бы она была по соц. найму, то получили по норме 18 метров на человека. Слышала что можно расприватизировать, но отчим не захочет. И кстати он как собственник может и выписать. На молодую семью можно встать если у вас не больше 10 метров на человека и нет никакой другой собственности. Каким метражом у вас двушка?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе