Старый 13.09.2009, 23:27   #1
Ната2010
Пользователь
 
Аватар для Ната2010
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Моя мама в 86-м году встала в очередь на получение квартиры, мы проживали в одной комнате в коммунальной квартире. В 98-м году нам присоединили вторую комнату. В квартире всего три комнаты. Семья наша состоит из трех человек. В 99-м году нас сняли с очереди. Узнали мы о том, что маму сняли с очереди в сентябре 2008 года, начали писать письма о восстановлении на очередь в нашу администрацию и выше стоящие органы. В августе 2009 года получили отказ в письменном виде. Согласно п.2 статьи 56 ЖК РФ должны были уведомить о снятии, на что мы указывали в письмах и обращениях. Я знаю, что были нарушены наши права, но не знаю что сейчас нам делать. Хотим подать в суд, можно ли расчитывать на получение компенсации и получение квартиры в короткие сроки, так как за 20 лет очередь наша прошла давно. Подскажите, как сформулировать правильно иск в суд.

PS хочу добавить, что дом находиться в ветхом состоянии, сейчас должны получить заключение жилищной комиссии, и в квартире нет даже ванной комнаты...

Последний раз редактировалось Bluesangel; 20.09.2009 в 14:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2009, 14:24   #2
Татьяна 2121
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 2121
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А стоит ли подавать иск в суд? Какой метраж вы занимаете? Если не меньше 54 метров на 3 человек общей площади, то понятно почему вас сняли с очереди, а если меньше - то незаконно.
Еще могу добавить при сносе дома вы получите жилье в своем районе, а по очереди в Подмосковье, так что думайте нужна ли эта очередь вам вообще.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе