Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:57   #41
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это будет самое разумное решение. Результаты проведенной Вами НЭ у Вас есть и Вы всегда сможете сравнить их с суммой СВ. В случае большой разницы - претензию в СК с копией Вашей НЭ и требованием оплаты по ее результатам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 11:34   #42
Makdi
Пользователь
 
Аватар для Makdi
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! 25 января этого года, я попал в ДТП, меня признали потерпевшим. Я обратился за возмещением в свою СК, написал заявление, они назначили независимую экспертизу, результаты были готовы в течении недели. сегодня 24 февраля, я звоню в страховую узнать по поводу выплаты, но мне говорят что они не получили подтверждения из страховой виновника (подтверждение, что он является их клиентом). На вопрос когда они его получат, они разводят руками и говорят, что от них ничего не зависит. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 11:40   #43
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Срок в течение которого страховщик причинителя вреда должен акцептовать/ отказать в акцепте заявки на прямое возмещение ущерба от страховщика потерпевшего составляет 5 рабочих дней после направления заявки от страховщика потерпевшего. Если в течение указанного срока ответ от СК причинителя вреда не получен - считается, что произведен акцепт заявки по умолчанию.
Отправить Заявку и произвести выплату/ отказать в ПВУ Ваша СК обязана в 30 дн. срок. Если этого не произошло - Вы вправе обратиться в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 12:09   #44
Makdi
Пользователь
 
Аватар для Makdi
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А не могли бы вы уточнить, 30 дней отсчитывается с момента когда была произведена независимая экспертиза, либо с момента когда я написал заявление? Т.к. на экспертизу меня отправила СК, а саму экспертизу я привозил им сам и отдавал в руки, при этом никаких бумаг подтверждающих, что они её получили они мне не дали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 12:17   #45
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С момента сдачи последнего документа из перечня обязательных, определенного Правилами ОСАГО. Если НЭ была организована страховщиком (Вам указали, когда, где и у кого проводить НЭ), время на подготовку такого отчета Вас не должно беспокоить, если же Вы организовали и провели свою НЭ - дата предоставления отчета НЭ играет роль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 14:42   #46
Makdi
Пользователь
 
Аватар для Makdi
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если по истечении месяца страховая мне ничего не заплатит, я найму адвоката, подам в суд... Страховая, после выигрыша дела в суде, обязана будет оплатить услуги адвоката или мне придется платить из своего кармана? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 15:16   #47
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ГПК РФ.
Статья 88. Судебные расходы.
1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела.
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
...
расходы на оплату услуг представителей;
Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами.
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя.
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 22:42   #48
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makdi Посмотреть сообщение
обязана будет оплатить услуги адвоката
Только не забудьте подать ходатайство в судебное заседание или после него судье. Автоматически никто Вам ничего присуждать к возмещению не обязан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2010, 17:05   #49
Makdi
Пользователь
 
Аватар для Makdi
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Сегодня, спустя 36 дней с момента подачи заявления в свою СК, я получил отказ. В отказе говорится:

Пунктом 4.1.8 Соглашения о прямом возмещении убытков от 26.06.2008 г. установлено, что страховщик, заключивший с потерпевшим договор обязательного страхования, обязан отказать ему в прямом возмещении убытка, в том числе, если полис ОСАГО Причинителя вреда не действовал на момент ДТП (п.11 Приложения №7 к Соглашению).
Указанное обстаятельство находит свое подтверждение по информации отправляемое через АПК ИРЦ Страховщиком причинителя вреда.

Позвонил в страховую виновника, там сказали что полис действителен, но почему я получил отказ так и не ответили. Сказали прийти со всеми документами к ним в офис. У меня складывается впечатление, что 2 страховые умышленно водят меня за нос. На данном этапе, как я понимаю, страховая виновника хочет взять документы себе и тогда мне ещё как минимум месяц придется ждать их рассмотрения. Я имею на руках действительный страховой полис, виновник ДТП имеет действительный страховой полис, а страховые не хотят платить. Как мне быть в данной ситуации? Как мне заставить "свою" страховую платить? Какие необходимо собрать документы дополнительно, для подачи на них в суд?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2010, 23:41   #50
Дрянь
Пользователь
 
Аватар для Дрянь
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 149
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Makdi, сходите в страховую компанию виновника, на месте уточните, что с его полисом. Заодно узнайте, обращалась ли ваша страховая к ним с заявкой (возьмите у них письменный ответ). Возможно, это прояснит ситуацию. Написать заявление о страховой выплате силой они вас не заставят и ваши документы не отберут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
дтп, осаго, осаго при дтп, страховая компания


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе