Старый 27.10.2013, 09:30   #1
Вадя Ротор
Пользователь
 
Аватар для Вадя Ротор
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Поставщик услуги дезинформировал о расценках и потребовал огромные деньги

Здравствуйте!
Мне в Москве переустанавливали Windows на ноутбуке.
Я ориентировался по расценкам, выставленным у компании на сайте, выходило максимум тясяча с половиной рублей, с этими расходами я мог смириться.
Но исполнитель услуги выставил счёт, который меня шокировал, я должен был заплатить свыше 10 тысяч рублей, больше, чем сам ноутбук стоит, всего лишь за переустановку несчастной Windows.

Дело в том, что при этом он производил услугу, цены на которую не указаны на сайте компании (резервное копирование информации), при этом поставил меня перед фактом, что цена засчитана по прейскуранту не за услугу, а за каждый гигабайт скопированной информации (гигабайтов было много).

Также на сайте и в прейскуранте было указано "Установка и настройка драйверов", но не указано, что означенная сумма взимается не за услугу установки драйверОВ (драйверОВ!) вообще, а за каждый драйвер в отдельности, что тоже приплюсовалось и вылилось в фантастические деньги.

Я вынужден был заплатить, просто чтобы настырный мастер убрался из квартиры.

Скажите, могу ли я потребовать пересчёта оплаты за услуги в случае, если предоставитель услуги заранее дезинформировал меня о её стоимости и методе начисления платы за услугу?
Я бы назвал это мошенничеством. Есть ли в законодательстве РФ на этот счёт положения, которые прямо говорят, что подобная дезинформация клиента поставщиком услуг является мошенничеством? То есть, на основании каких положений в законодательстве РФ я могу квалифицировать это как мошенничество и/или требовать пересчёта платы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2013, 09:40   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вадя Ротор, а Вы в состоянии доказать факт дезинформации и отсутствие заблуждения Вашей стороны?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
мошенничество, ремонт ноутбуков, ремонт пк, услуга, цена


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе