Ответить

 

Опции темы
Старый 19.11.2009, 22:57   #11
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu009 Посмотреть сообщение
Никак не могу хладнокровно принять суд с родной сестрой,
а с ней по поводу чего судиться?
Прошло 2 года. Вы обе наследство приняли фактически?
Во-первых, можно попытаться увеличить свою долю в наследстве: если мама болела, ит Вы затрачивали денежныве средства на её лечение, иждивение и т.п., если Вами были затрачены денежные средства на захоронение и т.д.
Во-вторых, да, документы для оформления наследства необходимы в одном экземпляре. Но почему их Вы собираете. Вы живёте в э
том доме (я так поняла), наследство приняли фактически, куда Вам торопиться? Живёте и живите дальше. Оформлять наследство - это право, а не обязанность.
в-третьих: я не думаю, что надо признавать сделку притворной.
если бы мама была жива, Вы могли к ней иск подать о признании за Вами права собственности на указанный жилой дом. Быть может попробовать к наследнику (сестре), когда она фактически примен наследство.
Я хочу посоветоваться с несколькими адвокатами, своё мнение потом тут скажем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2009, 02:26   #12
ksu009
Пользователь
 
Аватар для ksu009
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А срок давности не прошел?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2009, 03:32   #13
ksu009
Пользователь
 
Аватар для ksu009
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Bluesangel, спасибо за поддержку и участие. Я в этом доме постоянно не
проживаю, я сама с МО, покупала ветхий домик ,в который приезжала на 1-2 месяца летом , иногда с мамой,с дальнейшими планами строительства, красивый участок, душевное место. Дом разваливается,я начала ремонтировать ,но нет смысла,надо строится. Год снимаю гостинницы. Решила переехать с МО на постоянное место жительства в Сочи. 2 года выходила из депрессии после смерти мамы, сильно болела, бросила бизнес, еле выжила и переехать решила вообщем-то из-за этого. А все время считала себя сильным и независимым человеком. Простите за откровения.
Получается, что дом стоит бесхозный, разваливается, периодически в него селятся бомжи, желающих там что-то построить хватает. Мне надо что-то предпринимать. Я думала не судиться, смириться и все. Так адвокат объяснил, что
выделять 1/2 все равно придется через суд, разрешение на строительство без согласия сестры я не получу. Дом находится в глубине, в углу участка.Что мне делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе