Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2010, 03:19   #1
LouizaSH68
Пользователь
 
Аватар для LouizaSH68
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 27
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выселить из квартиры

Добрый час! Подскажите кто знает! Я купила квартиру в 2008 г. На момент продажи в ней жили сестра прежнего собственника с совершеннолетними сыновьями. В договоре купли-продажи был пункт, что все жильцы должны освободить квартиру в течении 2 недель. Прошло уже 1.5 года и суды в 2 инстанциях, но все на прежних местах. На мой иск о выселении, они подали встречный, что члены семьи прежнего собственника (от них был отказ от приватизации, и ордер на квартиру прежний собственник получал единолично) и имеют право жить в данной квартире бессрочно. Однако, пока сестра с сыновьями жила в этой квартире, прежний собственник имел зарегистрированный брак и жил вообще в другой республике. В то же время ее с детьми не прописывали в квартире ее родителей, т.к. она была замужем и не являлась членом их семьи. А теперь суд не выселяет этих племянников только потому, что они члены семьи прежнего собственника (сестра скоропостижно умерла в июне 2009). По каким основаниям можно выселить с моей квартиры этих людей? Что за чепуха получается с родственными отношениями - если дочь не член семьи родителей, но член семьи брата? Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2010, 08:50   #2
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LouizaSH68 Посмотреть сообщение
В договоре купли-продажи был пункт, что все жильцы должны освободить квартиру в течении 2 недель
Такой пункт, в части обязательств со стороны членов семьи собственника, недействителен по причине того, что обязательство давалось не ими, а третьим лицом (продавцом). Переводя на русский скажу, что продавец может давать обязательства только от себя лично, а не от третьих лиц.

Цитата:
Сообщение от LouizaSH68 Посмотреть сообщение
от них был отказ от приватизации
В соответствии со ст. 19 закона о введении в действие Жилищного кодекса РФ, лица проживавшие на момент приватизации совместно с лицом приватизировавшим квартиру, но отказавшиеся от приватизации, сохраняют право пользования жилым помещением ПОЖИЗНЕННО!!!
Я сожалею, но Вы отнеслись к подготовке сделки легкомысленно, или Вас кто-то ввел в заблуждение.
Попробуйте через суд признать сделку недействительной и вернуть деньги.
__________________
Пожалуйста не задавайте вопросы в личке.
Все равно не отвечу. Я, нехороший.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 03:59   #3
LouizaSH68
Пользователь
 
Аватар для LouizaSH68
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 27
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но собственник никогда не жил с сестрой и ее сыновьями вместе! Он вселил в пустовавшую квартиру, а сам жил и работал в другой республике, я писала об этом. И все равно с ними ничего не смогу сделать? в смысле выселить? только возврат денег?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 04:20   #4
LouizaSH68
Пользователь
 
Аватар для LouizaSH68
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 27
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения за добавление своих мыслей. Везде пишется "члены семьи проживающие с собственником жилья". А они никогда не жили совместно, не вели общее хозяйство. Получается в свое время пожалел сестру с племянниками(тогда малолетними) и нажил себе проблему БЕССРОЧНО? Неужели нет никакого выхода из этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 08:39   #5
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LouizaSH68 Посмотреть сообщение
Прошу прощения за добавление своих мыслей. Везде пишется "члены семьи проживающие с собственником жилья". А они никогда не жили совместно, не вели общее хозяйство. Получается в свое время пожалел сестру с племянниками(тогда малолетними) и нажил себе проблему БЕССРОЧНО? Неужели нет никакого выхода из этой ситуации?
Выход - доказывать это в суде.
__________________
Пожалуйста не задавайте вопросы в личке.
Все равно не отвечу. Я, нехороший.

 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
выселение, родственные отношения


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе