Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2011, 16:40   #121
Riley
Пользователь
 
Аватар для Riley
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не могу понять, кому это дело выгодно? Имею в виду, кому выгодно, что бы Бакулина посадили? Если это дело сугубо заказное, как создается впечатление после прочтения, не понятно, кому выгоден этот заказ?
Какая выгода Грунсбергсу от того, что его старый друг сидит на нарах? Какая выгода ФСБшникам? Мне кажется, у силовиков в наше время есть куда более выгодные варианты левого заработка, чем так светиться на всю страну.
Кто от этого дела а выигрыше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 18:09   #122
soloot
Пользователь
 
Аватар для soloot
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Абхазия
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riley Посмотреть сообщение
Я не могу понять, кому это дело выгодно? Имею в виду, кому выгодно, что бы Бакулина посадили? Если это дело сугубо заказное, как создается впечатление после прочтения, не понятно, кому выгоден этот заказ?
Какая выгода Грунсбергсу от того, что его старый друг сидит на нарах? Какая выгода ФСБшникам? Мне кажется, у силовиков в наше время есть куда более выгодные варианты левого заработка, чем так светиться на всю страну.
Кто от этого дела а выигрыше?
Кто вам сказал что контора хотела светиться на всю страну?
Я думаю они сейчас только и думают, как эту шумиху замять.
Когда шлепали дело под флагом борьбы с коррупцией, думали проскочат, да еще медали получат. А тут засада.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 18:23   #123
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riley Посмотреть сообщение
Я не могу понять, кому это дело выгодно? Имею в виду, кому выгодно, что бы Бакулина посадили? Если это дело сугубо заказное, как создается впечатление после прочтения, не понятно, кому выгоден этот заказ?
Какая выгода Грунсбергсу от того, что его старый друг сидит на нарах? Какая выгода ФСБшникам? Мне кажется, у силовиков в наше время есть куда более выгодные варианты левого заработка, чем так светиться на всю страну.
Кто от этого дела а выигрыше?
Я думаю, и я и Вы и все честные люди в выигрыше, когда хотя бы один бандит сидит за решеткой. Так что нам с Вами это очень выгодно. Другое дело, из-за того, что в органах у нас тоже нечестных людей полно - большинство бандитов все-равно продолжает гулять на свободе. Вы абсолютно правы в том, что нечестным силовикам совершенно не выгодно оказывается сажать ВСЕХ бандитов. Иначе - с кем договариваться? Кого доить?

Так что если мы хотим, что бы нам всем было хорошо, а не только кучке оборотней в погонах - нужно продолжать разбираться в этом деле, копать глубже и дальше. Только тогда обществу будет от этого польза.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 18:25   #124
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soloot Посмотреть сообщение
Кто вам сказал что контора хотела светиться на всю страну?
Я думаю они сейчас только и думают, как эту шумиху замять.
Еще одно доказательство того, что в деле не все чисто. Честные дела не боятся огласки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 18:36   #125
Riley
Пользователь
 
Аватар для Riley
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
Я думаю, и я и Вы и все честные люди в выигрыше, когда хотя бы один бандит сидит за решеткой. Так что нам с Вами это очень выгодно. Другое дело, из-за того, что в органах у нас тоже нечестных людей полно - большинство бандитов все-равно продолжает гулять на свободе. Вы абсолютно правы в том, что нечестным силовикам совершенно не выгодно оказывается сажать ВСЕХ бандитов. Иначе - с кем договариваться? Кого доить?

Так что если мы хотим, что бы нам всем было хорошо, а не только кучке оборотней в погонах - нужно продолжать разбираться в этом деле, копать глубже и дальше. Только тогда обществу будет от этого польза.
Вот только не надо меня в свои менторские откровения присоседивать. Я считаю, что в тюрьме должны сидеть настоящие бандиты, те из-за которых приличным девушкам страшно вечерами по улицам ходить, а не вполне себе респектабельные мужчины, которые о чем-то не разобрались в бизнесе.

Люди в погонах не дают нормально жить и зарабатывать деньги нашим мужьям и отцам, а такие твердолобые чудаки как вы еще их в этом и поддерживаете. Если у вас жизнь не сложилась - не надо пытаться ее портить другим!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 18:43   #126
Riley
Пользователь
 
Аватар для Riley
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
Еще одно доказательство того, что в деле не все чисто. Честные дела не боятся огласки.
А вы, мужчина, все чем занимаетесь в жизни готовы напоказ выставлять? По-моему это эксгибиционизмом называется. Кому нужна эта шумиха, огласка... Давно бы уже тихо, посвойски все проблемы решили и разошлись бы. Хороший бизнес так и делается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 19:04   #127
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riley Посмотреть сообщение
Вот только не надо меня в свои менторские откровения присоседивать. Я считаю, что в тюрьме должны сидеть настоящие бандиты, те из-за которых приличным девушкам страшно вечерами по улицам ходить, а не вполне себе респектабельные мужчины, которые о чем-то не разобрались в бизнесе.

Люди в погонах не дают нормально жить и зарабатывать деньги нашим мужьям и отцам, а такие твердолобые чудаки как вы еще их в этом и поддерживаете. Если у вас жизнь не сложилась - не надо пытаться ее портить другим!
Люди в погонах - тоже могут быть Вашим мужьями и отцами. И без них, между прочим, нам бы ой как не сладко бы жилось - ваши "респектабельные мужчины" давно бы всю страну разграбили и развалили, если бы не ЧЕСТНЫЕ люди в погонах. К сожалению, только, не все они у нас честные. Попадаются и такие, которые стряпают нечистые делишки типа обсуждаемого.

На счет того, что у меня сложилось, а что - нет, не Вам об этом судить. Я считаю, что жизнь моя сложится тогда, когда все негодяи и бандиты, которые мешают нормально жить мне, моим близким и всем достойным гражданам нашей страны - получат по заслугам. А пока - да... Не сложилась... Как и у всей нашей страны в общем-то...

Последний раз редактировалось Evander Sinque; 05.03.2011 в 19:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 19:12   #128
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riley Посмотреть сообщение
А вы, мужчина, все чем занимаетесь в жизни готовы напоказ выставлять? По-моему это эксгибиционизмом называется. Кому нужна эта шумиха, огласка... Давно бы уже тихо, посвойски все проблемы решили и разошлись бы. Хороший бизнес так и делается.
По Вашему это - хороший бизнес получился, когда собрались Грунсбергс, Ващило и еще наверняка кое-какие деятели, которые в материалах дела не отсвечивают, и "тихо" так, "посвойски" решили, что выгоднее будет для них оформить Бакулина по полной программе - ну вроде как и с коррупцией поборолись, и есть на кого все грехи свалить, да и убрать неугодного человека (как я понял, он там что-то с аукционом намутил, что им мешало что-то там провернуть как надо - думаю, юристы лучше изложат весь смысл этой махинации), ну и, вроде как, реализовали этот прожект. Это по Вашему хороший, правильный бизнес?

Лично я в этом плюс вижу только один - взбаламутили они свое болото, и много чего интересного наружу повылезало. Вот только бы успеть всех их на чистую воду вывести, пока муть не улеглась...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 19:25   #129
Григорий Мудрый
Пользователь
 
Аватар для Григорий Мудрый
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что могу сказать. Посмотрел выложенные документы - там, конечно, полный цирк. Что толку спорить, кто прав, а кто лев, если там куча грубых процессуальных нарушений прослеживается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2011, 20:32   #130
Riley
Пользователь
 
Аватар для Riley
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
Люди в погонах - тоже могут быть Вашим мужьями и отцами. И без них, между прочим, нам бы ой как не сладко бы жилось - ваши "респектабельные мужчины" давно бы всю страну разграбили и развалили, если бы не ЧЕСТНЫЕ люди в погонах. К сожалению, только, не все они у нас честные. Попадаются и такие, которые стряпают нечистые делишки типа обсуждаемого.

На счет того, что у меня сложилось, а что - нет, не Вам об этом судить. Я считаю, что жизнь моя сложится тогда, когда все негодяи и бандиты, которые мешают нормально жить мне, моим близким и всем достойным гражданам нашей страны - получат по заслугам. А пока - да... Не сложилась... Как и у всей нашей страны в общем-то...
Многовато пафоса от человека, который ничего не рашает и ни на что (если вы - не Абрамович, не Путин) в этой стане не влияет и повлиять не может.
Давайте уж по существу: речь в этом деле идет о большом бизнесе. Грунсбергс - человек так или иначе свазянный с целым рядом крупных компаний. То, что он нигде официально не оформлен - еще ни о чем ни говрит - раз он готов платить существенные суммы за решение вопросов с чиновниками - значит он эти деньги на рыбной ловле зарабатывает. Бакулин - тоже человек не бедный - об этом уже тут писали раньше. Деньги из воздуха не берутся. Скорее всего они на ловле рыбы и были заработаны. Если эти люди зарабатывают на рыбной ловле, значит рыба все-таки ловится, бизнес на месте на стоит, дело делается и мы с вами можем в магазине рыбу купить. Они поссорились и в результате - аукцион отменили, а значит рыбу не поймали, когда все же провели - Грунсбергс уже подключил фээсбэшников, которые конечно же теперь доят его активно, а значит меньше денег у Грусбергса - дороже для потребителя рыба на прилавках. А если всех, кто этим промыслом руководит, еще и посадить, как вы предлагаете, тогда вобще не понятно будет ли рыба на наших прилавках и сколько она при этом будет стоить. Думаете, нам с вами от этого станет лучше? Если у вас на рыбу аллергия - вам может быть и будет лучше. Я рыбку люблю поэтому против того, что бы фээсбешники и прокуратура вмешивались в этот бизнес. Пользы от этого не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе