Старый 03.04.2013, 03:06   #1
Petrovich1805
Пользователь
 
Аватар для Petrovich1805
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: США / Maryland / Frederick
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как меня лишили "наследства" и что мне делать в сложившейся ситуации?

Я живу и работаю в США. Моя бабушка в 2004 году написала на меня завещание на свою квартиру и все имущество. Завещание у меня еще есть. В 2011 году умер мой отец, который постоянно проживал с бабушкой в одной квартире и ухаживал за ней. Я остался единственный прямой наследник. Никаких других родственников нет.
После похорон, (я их оплачивал на 100%), бабушка которой на тот момент было 88 лет в состоянии полного стресса отказалась от моей дальнейшей помощи и разорвала со мной отношения. Я ничего не мог сделать в тот момент сделать, поскольку она это сделала по телефону, когда я был уже по дороге в аэропорт. По приезду в США она отказалась со мной говорить по телефону наотрез. Через какое-то время моей матери удалось наладить с бабушкой отношения. Мать начала как может за ней присматривать, но внезапно моя мама тоже умерла.
Недавно выяснилось, что в течении очень короткого времени после похорон отца (буквально на следующий день) бабушка передала свою квартиру в собственность своей соседке. Сделка зарегистрирована в Росреестре. Бабушка отказалась со мной сотрудничать наотрез. Говорит, что не помнит какой документ подписала. Но менять ничего не хочет и в суд ходить не будет. У меня нет никих данных на основании какой сделки квартира стала собственностью соседки. Более того я не знаю, кто получает бабушкину пенсию и получет ли вообще. Бабушка не пускает меня на порог и не очень хорошо понимает, кто я такой. У меня вопросов по этому поводу много. Например могу ли я лишить 91 летнюю бабушку инвалида дееспособности? Мне нужно бы контролировать уход за ней, следить что бы она получала пенсию и медицинскую помощь и уход. Соседка, которая владеет сейчас квартирой пока бабушку обеспечивает, но у меня нет никаких гарантий ее доброй воли. Могу ли я лишив бабушку дееспособности, как ее опекун судиться за отмену сделки по передачи собственности. С каким юристом мне вообще связываться? С жилищником или со специалистами по семейному праву?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 10:41   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Petrovich1805, если вы признаете бабушку недееспособной и оформите над ней опекунство, то вы вправе будете оспорить сделку в судебном порядке. Результат дела будет зависеть от судебно-психиатрической экспертизы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 15:50   #3
Petrovich1805
Пользователь
 
Аватар для Petrovich1805
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: США / Maryland / Frederick
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в Москве, плз телефон юриста в личку пришлите. Не будет препятствием то что бабушка очень сложна и не идет на контакт. Соседка ее кёнтролирует и полностью ею манипулирует.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе