Ответить

 

Опции темы
Старый 10.05.2013, 20:30   #81
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dameon Посмотреть сообщение
Означает ли это, что должен быть принят и закон о запрете пропаганды гетеросексуализма?
Не означает, поскольку невозможно принимать законы "на всякий случай" и "лишь бы было". Необходимы предпосылки для принятия, а также пропаганда в данном случае должна носить угрозу правам и интересам граждан. Скорее необходимо принимать законы в поддержку пропаганды гетеросексуальности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2013, 20:34   #82
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dameon Посмотреть сообщение
Подмена понятий. Опять требование равноправия превращаете в постель.
Нет, не подмена. Если вы до сих пор не смогли сформулировать о каких конкретно правах или нарушениях прав речь, то это вы сливаете разговор в непонятное русло.
Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Это самый обыкновенный фашизм
Что именно "это"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2013, 20:50   #83
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да почитал отдельные комментарии и очень мне это напомнило идеи национал-социализма.
Жду закона о запрете пропаганды уродств, пора прекратить социальную рекламу про то, что "дети так не делятся", пора сказать уродам, что они уроды и обязать их всех ставить себе клеймо на лоб.
Разумеется каждый имеет право на выражение своих мыслей, но боюсь скоро у меня такого права не будет. Его и сейчас нет, особенно если я хочу мирно и без оружия собраться с единомышленниками и выразить свою точку зрения на событие. А скоро видимо, мне нельзя будет свое юридическое мнение высказывать.
Мало ли депутаты из юристов решат, что я не так мысли выражаю и возьмут и запретят мне это делать.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2

Последний раз редактировалось 84sunny84; 10.05.2013 в 20:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2013, 21:17   #84
Dameon
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dameon
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Не означает, поскольку невозможно принимать законы "на всякий случай" и "лишь бы было".
Интересная мысль, в свете того, что закончик о запрете пропаганды принимается "на всякий случай". Или Вы знаете хоть один реальный случай смены сексуальной ориентации из-за "пропаганды"?

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Скорее необходимо принимать законы в поддержку пропаганды гетеросексуальности.
Интересная мысль, особенно в свете того, что Вы были недавно против любых законов, касающихся секса.

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Да почитал отдельные комментарии и очень мне это напомнило идеи национал-социализма.
Меня больше всего удивило, что эти мысли звучат из уст юриста. Уж чего, а обывательского подхода к правам граждан я не ожидал.
Вроде бы форум юридический, а категории, которыми оценивается закон, сугубо эмоционально-субъективные.
Как то все это неприятно.... как будто врач отказывается лечить еврея.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2013, 21:26   #85
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dameon, ооо, ну так юристы всегда были теми еще кровопийцами и приходя к власти такие веселые вещи творили, так, что это профессиональное.
Если же серьезно, каждый имеет право выражать свое мнение. Если конституционный суд меняет свою позицию часто и в угоду конкретным людям, то что взять с простых людей, не обремененных должностями? Почему одни люди не могут мирно и без оружия собираться на улице, тогда почему-же у гомосексуалистов должно быть это право?
А так-то два юриста, три мнения. В такое время живем, в такой стране.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2013, 21:38   #86
Dameon
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dameon
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dameon Посмотреть сообщение
А так-то два юриста, три мнения. В такое время живем, в такой стране.
Просто для меня ассоциация при слове "юрист" с просвещенным и образованным человеком. Потому, наверное, завышенные ожидания от уровня обсуждения проблемы. Но когда человек вдруг начинает говорить обывательскими штампами, пригодными для какого-нибудь обскурантизма, сначала немного приходишь в себя и пытаешься понять, не ошибся ли адресом.
Большинство не понимает даже разницы между понятиями "гомосексуализм" и "гомосексуальность", а ведь она кардинальна. Я думаю, что и депутаты не понимают разницы, и по сути наверное некоторые из них не осознают, почему в Еропе крутят у виска от таких инициатив, де факто фашистских.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2013, 22:09   #87
vlad7095
Пользователь
 
Аватар для vlad7095
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 43
Благодарности: 8
Поблагодарили 53 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Г-н Dameon,
У Вас очень много, скажем ... неточностей, которые легко можно было бы оспорить. Беда в их количестве.
Однако не поймите это, как личные придирки. Было бы ошибкой переводить стрелку на личности диспутирующих. Совершенно очевидно, что лично Вас вряд ли возможно переубедить, поэтому, извините за метафору, "я стреляю не в тебя, а во вредное нашему делу донесение".

Хотим мы или нет, но светские законы христианского мира, в котором мы живем, действительно являются производным христианских законов. Законы мусульманского мира являются производным мусульманских религиозных законов. Это касается и буддизма, и индуизма, и конфуционизма. Напрашивается единый источник всех этих религий, но сейчас не об этом... было бы странно, однако, исходить из языческих законов или законов каменного века.

Общеизвестно, что Закон - несовершенен, поэтому он является объектом перманентного творчества. Чему мы, неюристы, и пытаемся здесь способствовать.
Если сейчас нет такого юридического термина, значит его следует ввести (или вернуть на место).

Мне представляется, что "ориентаций" не три, а пять: гетеросексуалы, гомосексуалы, бисексуалы, асексуалы и скотосексуалы (зоофилы).
В общепринятом смысле, нормой может считаться только первая категория, другие же являются отклонением от нормы (3-7%? - Вам лучше знать).
С атеистической точки зрения, которую Вы, вероятно, разделяете, Природа, увы, допускает ошибки: помимо сексуальных, есть множество других отклонений от нормы. Я не призываю карать людей, родившихся с отклонениями от нормы (если они не проявляют общественно опасной активности), однако я против передергивания многопланового понятия "норма".

В Истории уже было достаточно периодов, когда содомию начинали считать "нормальной". Это приводило к вовлечению в эту практику массы невинных, именно нормальных людей, которые в других условиях никогда бы этим не занимались. Естественно, не только падала рождаемость, но и росла гей-преступность, в первую очередь, гей-проституция (с вовлечением нормальных людей любыми средствами, вплоть до абузы и прямого насилия). Однако, следует отметить, что временное оправдание гомосексуализма всегда заканчивалось реакцией и крайними мерами в отношении людей с такими отклонениями.

Вся эта гей-культура с ее парадами, форумами, печатными изданиями и другой социальной активностью, очевидно направлена на общественное оправдание сексуальных отклонений и извращений только как "программа-минимум". Главной же ее целью вижу извращение, рекрутирование и конвертирование нормальных людей в гей-сексуалов. Это затрагивает, в первую очередь, людей с неокрепшей или неустойчивой психикой, главным образом, детей и подростков. В России уже давно наметилась напряженка с рождаемостью. Ставя себя на место отца, единственный сын которого стал геем, я не представляю себе худшего наказания, да и смысла жизни вообще. Если это наказание Небес, я вынужден принять волю Бога. Но если это следствие гей-пропаганды...виновных - к ответу.
Поэтому я согласен с авторами постов, которые называют эту гей-активность агрессивной пропагандой сексуальных отклонений, даже назову ее общественно опасной активностью.

Еще раз вспомнил тот "марди-грасс", на который однажды попал. Там, в числе прочих, продефилировала колонна больных СПИДом. Привычно считать, что люди должны стесняться венерических заболеваний, напрямую связанных с безнравственным образом жизни. Но гей-культура, по-видимому, не считает это зазорным: нате, смотрите: нам все пох!
Опыт заигрывания с агрессивными "меньшинствами" уже широко известен. Неужели опять "Маловато!"?
Сообщение от Dameon

Юридическое преследование должно быть за деяние.
Именно об этом и идет речь.
Сообщение от Dameon

Сама сексуальная ориентация - это признак, как цвет волос или глаз, или как леворукость и праворукость.
Может Вас корень "секс" смущает? Я всегда говрил, что негативное восприятие понятия основано на транслитерации. Ведь sex по английски - это пол.
Это не признак, тем более биологический, как цвет глаз. Это - либо генетическая аномалия, либо распущенность.

По-английски sex не только пол, но и занятия сексом (have sex) - никакой разницы для русского уха.



 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2013, 22:27   #88
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

опыт заигрывания с религиозными мракобесами и шовинистами всех мастей еще больший.
если в обществе есть люди, для которых гомосексуализм является худшим, что может быть, то очевидно, такое общество обречено на вымирание.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2013, 22:28   #89
Dameon
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dameon
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad7095 Посмотреть сообщение
Хотим мы или нет, но светские законы христианского мира, в котором мы живем
Если говорить в категориях христианской догматики, то Христос первый бы встал на защиту побиваемых со всех сторон гомосексуалов. Ведь это так удобно, свалить все грехи человеческие на беззащитную группку и считать себя праведником.

Цитата:
Сообщение от vlad7095 Посмотреть сообщение
Мне представляется, что "ориентаций" не три, а пять
Можете спорить с наукой, но вариантов сексуальной (половой) ориентации три.

Цитата:
Сообщение от vlad7095 Посмотреть сообщение
асексуалы и скотосексуалы (зоофилы)
Первое - отрицание секса, как взаимодействия. Второе - сексуальная перверсия. В словосочетании "сексуальная ориентация" основополагающий признак - пол. Ни первое ни второе сюда не подходят.

Цитата:
Сообщение от vlad7095 Посмотреть сообщение
Я не призываю карать людей, родившихся с отклонениями от нормы
Вы очень добры. Недавно за леворукость и рыжеволосость карали.

Цитата:
Сообщение от vlad7095 Посмотреть сообщение
однако я против передергивания многопланового понятия "норма".
Это не я передергиваю, это психиатрия.
Для интереса, назовите мне норму роста или цвета волос.

Цитата:
Сообщение от vlad7095 Посмотреть сообщение
В Истории уже было достаточно периодов, когда содомию
Содомия - это термин из легенд и сказок.

Цитата:
Сообщение от vlad7095 Посмотреть сообщение
Естественно, не только падала рождаемость
Вы правда считаете, что рождаемость может падать из-за того, что 3% гомосексуалов, которые и так не рожают, займутся друг с другом сексом?
Я всегда думал, что на рождаемость влияют 97% гетеросексуалов и социальные условия, способствующие или не способствующие рождаемости.

Цитата:
Сообщение от vlad7095 Посмотреть сообщение
Вся эта гей-культура с ее парадами, форумами, печатными изданиями и другой социальной активностью, очевидно направлена на общественное оправдание сексуальных отклонений и извращений только как "программа-минимум".
Вместо этих слов я могу подставить другое.
Вся эта феминистская культура с ее парадами, форумами, печатными изданиями и другой социальной активностью, очевидно направлена на общественное оправдание равноправия женщин только как "программа-минимум".

Цитата:
Сообщение от vlad7095 Посмотреть сообщение
Главной же ее целью вижу извращение, рекрутирование и конвертирование нормальных людей в гей-сексуалов.
Ооо. Все понятно. Извините, не буду продолжать....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2013, 22:55   #90
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
что лишь подтверждает бессмысленность отмечаемого в мае праздника и гибель наших дедов.
84sunny84, у меня очень большие сомнения, что "вы" хорошо знаете историю второй мировой войны, за что сражались и гибли наши деды и что такое фашизм.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе