Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2016, 11:48   #1
Renat73
Пользователь
 
Аватар для Renat73
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не хотят ремонтировать по гарантии

Добрый день! В общем такая ситуация, я покупал телефон Самсунг в интернет магазине Мтс, то есть, сделал заказ через интернет, пришел забрал в магазине и оплатил там же.
Спустя пол года, на экране телефона начала появляться полоса небольшая. Она не слишком заметна, но она есть и это раздражает. Я соответственно взял документы на телефон и отправился в сервисный центр Самсунг. Где посмотрели и сказали, что это мелочь и технически телефон исправен. Я расстроенный данным исходом ушел, думал смирится, но нет, не могу, начал писать на официальном сайте в тех поддержку. Так вот, отправил им фотографии, они тоже написали,что аппарат исправен.
Теперь я не знаю что делать, телефон стоил на момент покупки 40тыс руб. Теперь 48 тыс.руб. Замена экрана стоит порядка 20 тыс.руб.
Как мне добиться гарантийного ремонта? Помогите пожалуйста.
Еще нашел в гарантийном талоне интересный пункт, под буквой З. Может они к этому могут отнести эту проблему, хотя ни где не написан срок службы экрана
https://yadi.sk/d/GMiw5LThoGuwX

Последний раз редактировалось Renat73; 04.02.2016 в 11:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2016, 12:33   #2
Schizoid
Пользователь
 
Аватар для Schizoid
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: / /
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Renat73,напишите претензию в магазин, в котором покупали телефон. В претензии опишите ситуацию, потребуйте безвозмездного устранения недостатков, если заинтересованы именно в этом. Если вам не ответят или откажут в требовании, обращайтесь в суд. Там уже будет назначена экспертиза, которая установит причину недостатка (в принципе, магазин сам должен провести экспертизу). Если причина неисправности возникла до приобретения, то иск удовлетворят.
Гарантийный срок какой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2016, 12:42   #3
Renat73
Пользователь
 
Аватар для Renat73
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schizoid Посмотреть сообщение
Renat73,напишите претензию в магазин, в котором покупали телефон. В претензии опишите ситуацию, потребуйте безвозмездного устранения недостатков, если заинтересованы именно в этом. Если вам не ответят или откажут в требовании, обращайтесь в суд. Там уже будет назначена экспертиза, которая установит причину недостатка (в принципе, магазин сам должен провести экспертизу). Если причина неисправности возникла до приобретения, то иск удовлетворят.
Гарантийный срок какой?
Я так же ходил в магазин, ну сказали, хотите оставляйте,это плюс 21 день проверка качества, но если мне в оф сервисе отказали, то какая вероятность что и в магазине не откажут? Потому что они снова отправляют в официальные сервисы.
И получается замкнутый круг.
Гарантия на телефон 12 месяцев, покупал телефон 31 августа 2015 года.
Может быть идти в сервис, требовать документ об отказе ремонта в данном случае, а после идти делать независимую экспертизу, и после подавать иск в суд, на сервисный центр?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2016, 13:07   #4
Renat73
Пользователь
 
Аватар для Renat73
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему то не дает уже сообщение редактировать. Забыл написать, что эта проблема появилась когда телефон начал эксплуатировать. При покупке очень тщательно проверял экран, этой полосы не было. И она проявляется не на всех тонах.
И проверял на новых телефонах которые в магазине, там тоже нету полосы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2016, 13:53   #5
Schizoid
Пользователь
 
Аватар для Schizoid
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: / /
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Renat73, у вас есть выбор, к кому предъявить иск: к сервисному центру, собственно магазину или изготовителю. Я бы на вашем месте обратился к собственно продавцу-магазину
В любом случае надо написать претензию, будь это СЦ или магазин, даже если вы возьмете какой-то документ об отказе в ремонте.
Можете действительно перед заявлением иска в суд, если вам откажут в ремонте/проведении экспертизы, заказать экспертизу самостоятельно. Если окажется, что недостаток не является следствием нарушения вами правил эксплуатации товара, а возник по другим причинам, скажем, брак заводской, то смело идите в суд. Там, вероятно, опять назначат экспертизу. Расходы на собственную экспертизу заявите к возмещению ответчиком.
Цитата:
Сообщение от Renat73 Посмотреть сообщение
При покупке очень тщательно проверял экран, этой полосы не было. И она проявляется не на всех тонах.
И проверял на новых телефонах которые в магазине, там тоже нету полосы.
Причина может скрываться. Говорю, возможен заводской брак какой-нибудь детали или что-то подобное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2016, 14:06   #6
Renat73
Пользователь
 
Аватар для Renat73
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schizoid Посмотреть сообщение
Renat73,Я бы на вашем месте обратился к собственно продавцу-магазину
В любом случае надо написать претензию, будь это СЦ или магазин,
Если я напишу претензию в магазин о безвозмездно устранения так как есть гарантия на телефон и в претензии укажу что бы выделили подменный телефон, то на какой аппарат я могу рассчитывать? В законе написано, основные потребительские свойства должны быть. Так они могут дать обычный кнопочный телефон? Ведь он звонит и принимает звонки и смс. Или можно спрашивать примерно похожий аппарат, по размеру и техническим характеристикам.
Потому что я уже интересовался в магазине по поводу этого, мне сказали кнопочный дадут, на что я возразил и сказал у меня смартфон, тогда мне ответили что дадут древний смартфон. Ну который явно по характеристикам и рядом не стоял. Подскажите как тут правильно поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2016, 14:34   #7
Schizoid
Пользователь
 
Аватар для Schizoid
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: / /
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Renat73,
Цитата:
под основными потребительскими свойствами товара подразумевается его способность удовлетворять те основные требования потребителя , которые он выдвигал при покупке товара.
Если от предоставления кнопочного телефона можно смело отказаться и не понести риск неблагоприятных последствий, то со смартфоном уже есть вероятность того, что суд может признать необоснованным отказ от предоставленного смартфона, поскольку он гораздо больше похож на ваш телефон, нежели кнопочный. Но здесь уже надо как-то убеждать суд в том, что для вас действительно были важны некоторые функции вашего телефона, а предоставляемый телефон их не имеет. Но мне почему-то кажется, что суд этим не убедить, если разница не будет явной.
Не забывайте, что предоставить телефон вам обязаны, только если примут телефон на ремонт. В любом случае, оформляйте все в письменной форме, чтобы облегчить доказывание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2016, 22:20   #8
Renat73
Пользователь
 
Аватар для Renat73
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну по поводу подмена я понял, еще вопрос назревает, если мне после проверки качества возвращают телефон, сказав, что телефон исправен и они не видят дефектов. Какие мои действия должны быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2016, 19:06   #9
Schizoid
Пользователь
 
Аватар для Schizoid
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: / /
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Renat73, смотря от кого вы получите такой ответ. Если от экспертной организации, в которую обратились вы, то ремонтировать самому, если конечно вы доверяете заключению эксперта (иначе можете еще раз перепроверить). Если вам это скажет магазин, то заказывайте собственную экспертизу и смотрите ее результаты. Если в вашу пользу, то тогда идти в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2016, 05:58   #10
allexpert
Пользователь
 
Аватар для allexpert
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renat73 Посмотреть сообщение
Добрый день! В общем такая ситуация, я покупал телефон Самсунг в интернет магазине Мтс, то есть, сделал заказ через интернет, пришел забрал в магазине и оплатил там же.
Спустя пол года, на экране телефона начала появляться полоса небольшая. Она не слишком заметна, но она есть и это раздражает. Я соответственно взял документы на телефон и отправился в сервисный центр Самсунг. Где посмотрели и сказали, что это мелочь и технически телефон исправен. Я расстроенный данным исходом ушел, думал смирится, но нет, не могу, начал писать на официальном сайте в тех поддержку. Так вот, отправил им фотографии, они тоже написали,что аппарат исправен.
Теперь я не знаю что делать, телефон стоил на момент покупки 40тыс руб. Теперь 48 тыс.руб. Замена экрана стоит порядка 20 тыс.руб.
Как мне добиться гарантийного ремонта? Помогите пожалуйста.
Еще нашел в гарантийном талоне интересный пункт, под буквой З. Может они к этому могут отнести эту проблему, хотя ни где не написан срок службы экрана
https://yadi.sk/d/GMiw5LThoGuwX
Возможно провести товароведческую экспертизу, которая докажет наличие неисправности экрана. На основании заключения Вы сможете требовать гарантийный ремонт.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе