Старый 12.03.2017, 21:10   #1
monser
Пользователь
 
Аватар для monser
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выезд из РФ по РВП

Здравствуйте. Гражданин Украины, есть РВП в России. Нужно ли мне при выезде из РФ предьявить миграционную карту? По ней въехал в 2014 г., после чего оформил РВП и в процессе ее забрали. У меня только копия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2017, 12:26   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от monser Посмотреть сообщение
Нужно ли мне при выезде из РФ предьявить миграционную карту?
Теоретически нужно.

Цитата:
Иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации.

ст. 25.9, Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2017, 19:27   #3
nota-dnepr
Пользователь
 
Аватар для nota-dnepr
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ от временного убежища и выезд в Украину при наличии РВП

Добрый день!
Вопрос такой: получен статус ВУ и статус РВП. Штамп РВП стоит в ВУ. Заграна нет. Нужно съездить в Украину. Для этого собираюсь отказаться от ВУ, получить свой внутренний паспорт, не проставляя туда штамп РВП на следующий день поехать в Украину, решить свои вопросы (а именно оформить загранпаспорт за неделю) и приехать с новым заграном и туда уже проставить штамп РВП. Реально ли это? Очень не хочется, чтобы портили внутренний паспорт штампом РВП, делать загран в консульстве нет возможности. Т.е. я хочу пересечь границу РФ на выезде по внутреннему паспорту без штампа РВП (при наличии данного статуса) и, соответственно, въехать в Россию с чистым новым заграном и внутренним паспортом Украины опять же без штампа в них РВП. На словах объяснить пограничникам, что РВП есть, показать им копию временного убежища со всеми штампами. Базы то у них есть все. Короче, не попадаю ли я с этой комбинацией в проблему, что меня не впустят потом в Россию? Или штраф какой-нибудь влепят?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе