Старый 24.05.2011, 18:40   #1
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Воспитаем молодежь?

Хочу создать общественную организацию "МПП" (название условное - "Молодежь Против Преступности"). Некоторый аналог "советских" ЮДН (Юный Друг Милиции) и т.п.
Предполагаемый возрастной "электорат" - эквивалентно комсомолу: старшие классы общеобразовательных школ и выше...
Плюсы: занятость досуга молодежи, правовое воспитание, оказание содействия правоохранительным органам (хотя бы повестки, кто постарше - понятые, участие в патрулях типа ДНД и т.п.).
Отличительная символика (повязок не надо - только значки, удостоверения). Штабы. Постоянная связь с дежурными частями территориальных ОВД. Участие в мероприятиях по ООП (охрана общественного порядка). Разведмероприятия (притоны, наркоторговля и пр.).
Главенствующий принцип: Соблюдение Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел (чесс.сказать - только по причине деполитизации движения!)...
Идея откатана на 16-19-летних оболтусах. Они - за.
Бонусы: характеристики в ВУЗы, дипломы, грамоты и т.п.
У меня нет времени заниматься. Если кого-то заинтересует, готов продолжить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 01:03   #2
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Разведмероприятия (притоны, наркоторговля и пр.).
А не крутовато для школьников? Может этим всё-таки оперативники должны заниматься?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 09:07   #3
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Хочу создать
Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
У меня нет времени заниматься.
Хочу, но не буду?
Возможно, что в Вашем населённом пункте уже есть такая организация.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 09:40   #4
kristy83
Пользователь
 
Аватар для kristy83
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, как в Уставе организации Вы отразите предмет деятельности и цели ("Разведмероприятия (притоны, наркоторговля и пр.")? Минюст не пропустит такое на регистрацию...Нам вот какой месяц не дают регистрацию Федерации бильярдного спорта пройти, а Вы хотите юнцов, практически детей, подвергать такой опасности...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 15:26   #5
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristy83 Посмотреть сообщение
Интересно, как в Уставе организации Вы отразите предмет деятельности и цели ("Разведмероприятия (притоны, наркоторговля и пр.")? Минюст не пропустит такое на регистрацию...Нам вот какой месяц не дают регистрацию Федерации бильярдного спорта пройти, а Вы хотите юнцов, практически детей, подвергать такой опасности...
Ну что уж вы так... Я ж не оперативно-разыскную деятельность имел в виду. Хотя, согласно того же ФЗ "Об ОРД" граждане могут привлекаться к негласному сотрудничеству (естественно, речь о совершеннолетних в данном случае). И вообще, термин "молодежь" включает в себя не только детей...
А что касается "разведмероприятий" - этот термин будет для молодежи гораздо привлекательней, чем "сексотство".
Не секрет, что наркоторговля ориентирована, в первую очередь, на молодежь. Именно на молодежных "тусовках" активно работают наркоторговцы. Дальше можно не продолжать...
Впрочем, такая деятельность не должна стать главенствующей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 17:10   #6
kristy83
Пользователь
 
Аватар для kristy83
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем мое мнение такое... сейчас при каждом УВД или ГУВД, ОП (ранее ОМ) имеется так называемая "горячая линия", позвонив на которую бдительные граждане могут сообщить информацию о притонах, точках сбыта наркотических и психотропных веществ и т.д.. Сотрудники теперь уже полиции проверяют данную информацию, а затем уж предпринимают меры. Замечу, что даже уполномоченные сотрудники органов допускают такие ляпы, что ни в сказке сказать. Что уж говорить о тех, кто некомпетентен в данных вопросах. Кстати...То, что вы, Vesh-a-Too , предлагаете, далеко не аналог Юного друга милиции и т.д., где детишки изучали ПДД, способы оказания ПМПпри ДТП и т.д.
Создать общественную организацию под названием МПП (Молодежь против преступности) можно...Даже нужно...Цель деятельности - правовое воспитание...И точка. Играть в детективов и агентов 007 думаю, не стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе