Старый 27.02.2014, 22:45   #1
Крематорий
Пользователь
 
Аватар для Крематорий
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Побои

Добрый день.
Подскажите по ситуации.

Была у меня драка. Один раз меня ударили (оппонент первый), потом я ударил рукой, он упал я добавли ногой, мы все свалились, поволялись - нас разняли и все.

Повреждений особых никаких видимых ниукого нету (пару царапин и синячек небольшой). Но вражина пошел, снял побои. Теперь меня фактически шантажирует, что подаст в суд и у меня судимость будет.

Свидетели этого есть, в мою пользу точно будут, может он кого-то подговорит и в его тоже. Запись на камере есть (мои слова подтверждаются). Если что суду её могут выдать, а могут и нет (как я захочу фактически).

В акте о побоях написано примерно: что легкий вред здоровью не причинен. Или наподобии, но суть такая.
Так же написано, что нужно еще проверится у стоматолога.
Дальше он пошел к стоматологу (частная и дорогая клиника, где он делал имплантацию зубов), там ему типа насчитали на 150 тыр. Уверен что это не от меня, они у него просто не приживались, он решил за мой счет заменить. Сам я документа этого не видел.

Ну и собственно вопросы, чем мне это грозит и как стараться избежать статьи. К адвакату конечно пойду, но это уже когда он реально заявит в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 14:06   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крематорий Посмотреть сообщение
Ну и собственно вопросы, чем мне это грозит
Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса,
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Цитата:
Сообщение от Крематорий Посмотреть сообщение
и как стараться избежать статьи.
Если не сняли побои, то хотя бы сохраните видеозапись, чтобы можно было подать встречное заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 14:59   #3
Крематорий
Пользователь
 
Аватар для Крематорий
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В основном интересует, как такие суды происходят. На что судьи обращают внимание, на что нет. Что влияет на их оценку. (гуглить пробовал, как-то мало такой инфы)
Хотелось бы заранее оценить, какие у меня шансы. А то со статьей потом быть не хочется совсем, штраф то фиг с ним, думаю небольшой будет.
Вызова полиции не было - как можно доказать что эти побои именно от меня, я вообще мало представляю например.
То что он первый ударил - как самооборону можно расценить ? Он спортсмен там какой-то по боевым искуствам. Сам думаю врят ли (я его упавшего разок пинул, потом упал уже на него - по моему разумению на самооборону мало похоже).

еще в статье 116 написано "или совершение иных насильственных действий". Один его удар, первый который - можно вот под это подтянуть ? и встречный ему падать. Думаю это боле-мене реальный шанс его угомонить, когда ему тоже статья засветит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2014, 11:34   #4
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крематорий Посмотреть сообщение
еще в статье 116 написано "или совершение иных насильственных действий". Один его удар, первый который - можно вот под это подтянуть ? и встречный ему падать. .
Не только можно, но в случае подачи на Вас заявление частного обвинения - нужно. Так как полностью согласен с Вами
Цитата:
Сообщение от Крематорий Посмотреть сообщение
Думаю это боле-мене реальный шанс его угомонить, когда ему тоже статья засветит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 21:21   #5
Крематорий
Пользователь
 
Аватар для Крематорий
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня с утра звонил участковый. Просит подойти для дачи показаний.
Сходил к адвокату: советует пока в полиции отказаться от дачи показаний. Типа лучше сначала выяснить что на меня понаписали, от этого уже потом и отталкиваться.
Нормально это, или есть какие-то минусы ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 16:10   #6
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крематорий Посмотреть сообщение
Сегодня с утра звонил участковый. Просит подойти для дачи показаний.
Наверно все-таки дача объяснения.

Цитата:
Сообщение от Крематорий Посмотреть сообщение
Нормально это, или есть какие-то минусы ?
Вообще то тактика верная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 15:20   #7
Крематорий
Пользователь
 
Аватар для Крематорий
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый.
Наверно, последний вопрос.
Вроде бы удается нормально договорится с человеком.
Как правильно теперь это все оформить, расписку какую-то или еще что-то, что бы потом он уже не мог опять на меня заявить.
Врят ли конечно такое будет, но мало ли.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе