Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2014, 22:50   #1
Skifi
Пользователь
 
Аватар для Skifi
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию обжалование решения по 12.2 ч.4

Всем доброго времени суток. прошу помочь знающим. в общем составили протокол по 12.2 части 4 (лишение до года) 6 января 2014 г. первое заседание было 12.03 (писал ход-во о привлечении представителя), второе 17.03 (дело рассматривалось без представителя и судья решил вызвать идпс), а третье заседание было назначено в 10 утра 31.03. до истечения срока давности без учета выходных дней оставалось 5 дней. 29 числа (суббота) я "отравился" и лег в инфекционный стационар. соответственно получить справку с мед учреждения можно было только в понедельник. в понедельник пришел лечащий врач и я соответственно в момент обхода им больных попросил справку для предоставления в суд, на что он ответил что справка выдается только по запросу суда через главврача. до суда оставалось 1.5 часа и я соответственно позвонил секретарю суда и передал слова врача и соответственно спросил что делать. она ответила что запрос сделают. на суд явился мой представитель, который заявил письменные ходатайства об рассмотрении дела в моем присутствии и об отложении заседания в связи с нахождением меня в стационаре. судья отклонила ходатайство, сославшись что нет доказательств моего законного отсутствия. представитель также высказал что извещал секретаря и последний сказал что сделает запрос, который так и не был сделан. в итог лишили на полгода. есть ли вариант обжаловать решение? имею диктофонную запись разговора с врачом, где она мотивировала отказ и могу сделать распечатку звонков, подтверждающее звонок секретарю суда. ну и как возможность в жалобе ходатайствовать о привлечении врача на суд.
очень прошу помочь. заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 23:40   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что мешало зафиксировать своё волеизъявление относительно переноса СЗ - телефонограммой ? Осталась бы в материалах дела и МС пришлось бы как-то хитро обосновывать... Вообще ставка на "метод Ворона" ненадёжна и ущербна, что и получило очередное подтверждение. Теперь на рассмотрении жалобы судья предложит: ну давайте Ваши доводы, которые Вам не удалось представить мировому судье ! И что будете представлять ? Или признАете, что у Вас и не было ничего, кроме надежды проскочить по срокам ?
По существу нужно искать доводы ! Теперь уже точно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 00:05   #3
Skifi
Пользователь
 
Аватар для Skifi
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию обжалование по 12.2 ч.4

если честно, то не знал. юридического образования и знаний не имею. все ходатайства писал со всяких сайтов и форумов. там же и предлагали что можно уведомить по телефону. и доверился словам секретаря. ну в любом случае я бы не успел передать правку, так как обход врача заканчивается в 9.30, и до суда всего 30 минут. хотя справку готов был предоставить после лечения. разумеется виноват, но раскаяние мое судью не разжалобит. хотя и хочется избежать наказания))
а при подаче жалобы справка и больничный лист будут однозначно. только учтет ли их районный судья?

Последний раз редактировалось Skifi; 01.04.2014 в 00:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе