Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2008, 17:14   #1
DeeByZ
Пользователь
 
Аватар для DeeByZ
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 127
Благодарности: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down Кирпичи

Вчера ехал по МКАД до Ясенево.
Кто в курсе там есть перед самим поворотом на Ясенево поворот направо(оч похожий на ясеневский). Там находится Внешняя разведка РФ.
Там висел кирпич и знак движение запрещено. Но они висели уже после въезда на расстоянии 100м где то...дорога однополосная...я ехал в надежде на разворот, так как визуально видел это место...но там уже пасли свою кормушку милые ДПС-ники 8 РОТЫ....остановили так и так и начали втирать что тут камеры что вы там чуть ли не террорист и все такое, и что вы там аж 3 кирпича проехали, Вас надо за решетку (говорил он в шутку), в итоге как всегда в Москве если и тормозят то только или лишение или проверка документов. Что еще заметил стоял ВРЕМЕННЫЙ знак разворот запрещен...то есть на самом деле для чайников предусматривается разворот...при мне состригли еще машин 7....пару тупо с аварийками проскользнули с пробуксовками (видимо уже не первый раз)....мне всю жизнь казалось, что въезд под кирпич это штраф около 300 рублей...Инспектр мне начал втирать, что это лишение ибо при таких раскладах я мог бы на встречку выехать...но я ему типа я же не выехал, говорю давайте еще рассмотрим вариант что я вообще пьяный еду без прав на краденной машине...после недолгих баталий в итоге все решилось как всегда и решалось в России....но у меня реально остался вопрос с кирпичом и со знаками вообще....какое наказание и где оно описано....прочел всю 12 Главу КОАП и нашел только похожую норму ст.12.16.... но там штраф всего то 100 рублей...даже если взять 3 кирпича как он и говорит, то выходит я мягко говоря переплатил =)
Фотка: красная линия как я ехал, зеленая как надо....
Миниатюры
yasenevo.jpg  

Последний раз редактировалось DeeByZ; 17.12.2008 в 17:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2008, 12:32   #2
DeeByZ
Пользователь
 
Аватар для DeeByZ
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 127
Благодарности: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еще в КОАПе не увидел ничего про одну сплошную и про две сплошных....где описаны санкции ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2008, 02:18   #3
Taty_ana
Юрист
 
Аватар для Taty_ana
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если проезд на данный запрещающий знак повлек выезд на встречную полосу, то это приравнивается к статье 12.15.4 КоАП и карается лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. В остальных случаях предусмотрен штраф в 100 рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2008, 09:59   #4
DeeByZ
Пользователь
 
Аватар для DeeByZ
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 127
Благодарности: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну это я знаю, просто я удивлен, что в КОАПе всего одна норма за знаки и сплошные и то она сказана очень абстрактно...то есть получается что пересечение двойной сплошной тоже не карается лишением а только штрафом, однако при пересечении её всегда выезжаешь на встречку....а как же разворот, ведь это не выезд на встречку получается, ведь ты всегда двигаешься по направлению потока....где это все описано ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2008, 16:01   #5
Taty_ana
Юрист
 
Аватар для Taty_ana
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на этом форуме, подраздел "авто и закон" 3 сообщение сверху от Семен Семеновича)))))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе