Старый 16.12.2008, 03:23   #1
prest
Пользователь
 
Аватар для prest
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.8. часть 1, понятые, срок давности

Ситуация следующая:
6 ноября забрали в\у, за вождение в нетрезвом состоянии.
Ехал от друга до дома буквально 200-300 метров, ночью, дворами. Никогда не ездил пьяный.. и вот так не повезло. Увидел сзади крадущуюся машину, остановился возле дома, пересел на пассажирское сиденье, через секунд 30 – минуту, подошли работники ГИБДД, спросили где водитель, мы с другом ответили вышёл. Нам не поверили, и с угрозами посадить меня на 15 суток, предложили сознаться и подписать все протоколы, либо решить вопрос за 25к рублей.
Суд был назначен на 19-е. но по причине отсутствия судьи перенесли на 11 декабря.
Пришёл на суд, рассказал судье как было, только добавил ушедшего водителя.
Судья назначил слушание на 18 декабря, пригласив моих свидетелей и сотрудников ГИБДД
Если ли смысл и возможность протянуть время, до 2 месяцев останется после 18-го – 19 дней. Из этих 19-ти дней, как мне думается половина выпадает на праздники.
Какими способами можно дотянуть до срока давности, если это имеет смысл.

Ещё один момент, при задержании, отстранении и освидетельствовании – не было понятых.
При визуальном рассмотрении протоколов складывается мнение что расписывались за понятых сами работники ГИБДД.
Возможно ли в этом случае провести почерковедческую экспертизу, тем самым могут ли протоколы и освидетельствование потерять юридическую силу ?.
Есть получается помимо меня 2 свидетеля которые могут подтвердить отсутствие понятых. 1. Мой друг, 2.Собственник автомобиля (которому я позвонил и попросил придти за автомобилем, авто ему не отдали по причине того что он лишённый давно и закончилась времянка.., авто увезли на штраф-стоянку, хотя он стоял во дворе, никому не мешал и владелец просил оставить его на месте.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2008, 19:24   #2
anton755
Пользователь
 
Аватар для anton755
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

защита построена неверно. вы потеряли свое право на управление т\с.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2008, 20:25   #3
Вова56рус
Пользователь
 
Аватар для Вова56рус
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Вова56рус с помощью AIM

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ситуация следующая:
Если ли смысл и возможность протянуть время, до 2 месяцев останется после 18-го – 19 дней. Из этих 19-ти дней, как мне думается половина выпадает на праздники.
Какими способами можно дотянуть до срока давности, если это имеет смысл.
Можно только официально через травму головы желательно , или кардиологию , вобщем то заболевание при котором растраиватся не льзя , так как судья может назначить выезное заседание , а вам растраиватся нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2008, 18:09   #4
Вова56рус
Пользователь
 
Аватар для Вова56рус
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Вова56рус с помощью AIM

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что касается закоса то ВС на сайте почитайтпе что является уважительной причиной отсутствия на процесе.
И практику ВС почитайте, и плюс практику вашего региона и сравните.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе