Старый 17.12.2018, 16:55   #5221
Georgui
Пользователь
 
Аватар для Georgui
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,пересекал границу получил административный штраф за незаконное пребывание на территории РФ,просрочил время пребывания на 3 месяца,был суд.Постановил административное выдворение через суд.Сотрудники которые меня сопровождали сказали что после оплаты штрафа могу вернуться снова на территорию РФ.Я так и сделал,оформил патент,снилс,регистрацию продлил потом на электронном ресурсе у меня выбивает запрет на вьезд.Как быть,патент действителен,все действительно а в пограничной базе стоит запрет!Если сразу пойду в МВД для полной проверки,боюсь что могут сразу депортировать с наихудшими последствиями.Как лучше поступить в сложившийся ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2018, 18:17   #5222
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgui Посмотреть сообщение
Как лучше поступить в сложившийся ситуации?
Выехать.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2018, 10:51   #5223
Lesyunia
Пользователь
 
Аватар для Lesyunia
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Ура, нам сняли запрет

Здравствуйте дорогие форумчане. Вот и у нас радость предновогодняя случилась. В кратце рассказываю - жили в гражданском браке я гр РФ , муж гр Молдовы, есть ребёнок 6 лет гр РФ, устанавливали отцовство при рождении. 5 августа запрет влепили мужу при пересечении таможни в РФ. Гу мвд по брянской области инициатор. Нашла электронную почту и написала им заявление, мол я гражданская жена, растим общего ребёнка живём вместе, он кормилец... Ответа 0 и я сама сглупила, потеряла месяц... Поехала к мужу в Молдавию, там расписались, приехала в Москву, пошла 25 октября в фмс по адресу Боярский переулок 4 ст1, , написала заявление о снятии запрета на основании брака и ребёнка, приложила все документы с переводами + заверенные копии, доверенность от мужа. Обратную связь выбрала почтовый адрес (жаль, что не электронный), ответ пришёл ровно через 2 месяца, запрет сняли через месяц после подачи заявления. Вот такие дела. Желаю всем, у кого запрет, чтобы все у вас разрешилось и вы воссоединились со своими родными ❤️
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2019, 21:43   #5224
aeon.xapm
Пользователь
 
Аватар для aeon.xapm
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Сейшеллы / Сейшеллы / Виктория
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго всем вечера. Никто не располагает информацией по базам ФСБ? Имелось бессрочное решение о нежелательности по линии Роспотребнадзора, в январе в суде отменили, в марте было передано в ФСБ, ФСБ отвечает, что в списках не значусь, однако в авиакассах и в местной миграционной службе по базе ФСБ висит бессрочный запрет. Кто может сказать, когда уже свалить можно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2020, 22:18   #5225
Хеля1
Пользователь
 
Аватар для Хеля1
 
Регистрация: 10.06.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчане. Принимайте новенькую. Я заранее прошу прощения, возможно я пишу не в ту ветку, но я пока полный профан в такого рода делах. Кратко опишу ситуацию. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ.. 8 марта въехали на территорию РФ, после чего случился карантин со всеми вытекающими последствиями. Зная про указ президента 274, сильно не беспокоилась и рассчитывалась на то, что имею время на выезд до 15 июня. Сегодня при переходе границы 9 июня в 2 ночи, на паспортном контроле произошёл примерно следующий диалог:
- У вас просрочена МК. Почему?
- Карантин, не имела возможности выехать, ну и 274 указ президента, мы же можем находиться в стране до 15 июня.
- ха-ха! Кто это «мы»?
- иностранные граждане, которые не смогли вернуться домой в положенный срок из-за карантина
- что вы выдумываете?
- ну есть же указ, я могу показать (лезу в сумку за телефоном)
- не нужно мне ничего показывать! Ха-ха-ха! Ну был указ, была возможность уехать в течении месяца, но вы и ее просрочили!
Ставит печать о выезде и отдаёт паспорт со словами : «только вот въехать обратно в РФ вы уже не сможете!».
В базах ФМС запрета пока нет, возможно ещё слишком рано. Не могу понять, какой мой алгоритм действий сначала нужно узнать, поставили ли они запрет, правильно? Для этого мне куда можно писать ? И только если запрет реально есть, тогда нужно пытаться его снять. Я правильно понимаю последовательность действий? Я буду ооочень благодарна за подсказки в какие органы обращаться. Я начала читать ветку с самого начала, но действовать хочется как можно быстрее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2020, 02:02   #5226
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

https://мвд.рф/request_main
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе