Старый 28.07.2021, 00:50   #1
OlgaKrav
Пользователь
 
Аватар для OlgaKrav
 
Регистрация: 28.07.2021
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Навязывание услуг Совком банком, введение в заблуждение

04.06.21 оформила кредит онлайн в Совком Банке на сумму 550тр. Я много вопросов задавала, но оказалось не все узнала. Мне одобрили и прислали в смс ссылку на подписание документов. Я подписала, бегло прочитав, разумеется не на все обратила внимание из 20 листов. Но, я понимала, что смогу еще раз открыть ссылку и перечитать, а если что не так, то связаться с банком. При этом, я была уверенна, что все так, как было при консультации. В результате, оказалось что повторно доступа к документам нет. Они скачиваются автоматически в телефон, если заранее установленной определенная функции, которой у меня в телефоне тоже нет и я не знала на тот момент об этом иначе б установила. Документы искала долго в смс и почте (весь июньи часть июля). Потом узнала, что их нет и поехала в банк за ними. НО, суть в другом: 06.04. я использовала 450тр, в личном кабинете банка показывался долг тоже в этом размере, поэтому душа была спокойной. 08.04. 100тр хотела вернуть, обратилась в банк - отказали зачислить на погашение долга, хотя я их даже не снимала со счета. Сказал только через месяц, т е 04.07.. Потом я уезжаю из РФ с 18.06.-05.07. При этом, 01.07. внесла 95тр вношу и оставляю заявку в чате, с просьбой зачислить эту сумму на счет кредита, досрочно погасив и пересчитав платеж, срок оставив тем же. В результате, 05.07. увидела, что сумма кредита уменьшалась все на 22тр., т е стала 528тр. Я сразу звонить в банк, спрашиваю куда ушли деньги, они говорят на страховки, я возмущаюсь и оставляю заявку на перерасчет, возврат и погашение именно кредита, а не страховок, тем более моя заявка от 01.07. именно в этом заключалась. На сегодняшний день до сих пор пытаюсь вернуть свои деньги, а той заявки от 05.04. нет, ее в банке не видят. Я каждую неделю, по нескольку раз оставляю заявки, они не все фиксирую, хотя я прошу фиксировать. Они теряются у них. И добавлю, в середине июля, выяснилось, что у меня оформлена дебетная карта голд стоимостью 25тр, которой я узнала спустя 1,5 мес. Мне отказали в заявках на закрытие всех допов и карты, ссылаясь, что срок 2 недели закончился, а я была уведомлена. Но, как я выше писала, не было доступа покорного к пакету документов, в личном кабинете и показан долг, по которому ушли мои деньги, пр подачи заявки на досрочное погашение, сотрудник ее принял не сказав о том, что на кредит не уйдут средства, а уйдут на допы, я б тогда не стала погашать досрочно, пока не разрешила ситуацию, и все сделало для того, что б вводить людей в заблуждения и навязывать не нужные услуги, т к добровольно я б на это не согласилась. Должна сказать, что при первичной консультации, сотрудник сказал о страховках (не о карте голд за 25тр), сказал что ставка будет понижена при оформлении страховок , но не сказал, что имею права и могу от них отказаться (если передумаю) в течении 2х недель и ставка останется прежней, ведь я его поняла так, что именно наличие некоторых страховок ставку держат ставку низкой, а если отказаться, то ставка станет выше. В результате банк забрал 73тр. Подскажите пожалуйста, кто знает, куда написать , как вернуть свои деньги? Я в банк много раз писала заявление об отказе, перерасчете и возврате денежных средств на счет погашения кредита, как и было изначально в моей заявке от 01.07. В какую структуру обратиться за помощью вернуть деньги за навязанные услуги? Я написала в ЦБ и на банкир.ру. Может ее в прокуратуру и еще куда-то ? Подскажите в какие еще структуры написать о своей проблеме, как повлиять на разрешение данной ситуации?

В законе сказано "При подписании кредитного договора на срок более года банк не сможет обязать заемщика выплатить страховые взносы единовременно. Однако этот запрет не будет действовать при заключении договоров на меньший срок." В моем случае так и случилось (нарушение моих прав, тем более срок 60 мес) - внеся 95тр на счет , написав заявку на частично досрочное погашение кредита, с этой суммы деньги ушли на выплату страховые взносы единовременно, а не частично. Ссылка на Первый законопроект предусматривает поправки в Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» (далее – Закон № 353-ФЗ)1 https://www.advgazeta.ru/ag-expert/a...rovok-schetov/

Последний раз редактировалось OlgaKrav; 28.07.2021 в 01:01.. Причина: дописала последний абзац
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе