Старый 13.09.2021, 16:24   #1
levinebridge(LB)
Пользователь
 
Аватар для levinebridge(LB)
 
Регистрация: 30.03.2021
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post О введении трудовых книжек нового образца

Кабинетом Министров было утверждено постановление о начале использования трудовых книжек нового образца, которые начнут использоваться с 1 января 2023 года.
Отмечается, что старые трудовые книжки свою силу не утратят, работники и работодатели также смогут их использовать. Бланки и вкладыши старого образца, хранящиеся у работодателей, также будут являются действующими.

Министерство финансов РФ будет определять порядок изготовления новых трудовых книжек, а также займется решением вопросов, связанных с обеспечением работодателей документами нового образца.

Новая форма трудовой книжки, порядок ведения и её хранения были утверждены приказом Минтруда России от 19 мая 2021 г. "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек". Форма трудовой книжки практически не изменилась – на титульном листе теперь указано, что печать организации ставится при ее наличии. Но при этом изменился объем трудовой книжки и соотношение листов для разделов "Сведения о работе" и "Сведения о награждении".

Новая инструкция по ведению и хранению трудовых книжек вступает в силу 1 сентября. Из нее были исключены некоторые устаревшие положения, а именно:

• требование о заполнении трудовой книжки в присутствии работника, принимаемого на работу впервые
• ознакомление работника с новыми записями в трудовую под роспись. Записи в книжку разрешено вносить помощью принтера или в виде оттиска штампа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2021, 09:03   #2
Мари Мари
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Мари Мари
 
Регистрация: 24.10.2021
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вроде как все понятно написано, но не все) По крайней мере ответа я так и проучила на свой вопрос. Подскажите мне, если я несколько лет работала как ип, а сейчас хочу расширяться и нанять людей, мне же для записи в трудовой печать нужна? Стоит заказывать? Потому что тут на https://pechati61.ru/ Печати и штампы как раз выгодная цена, хочу успеть
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе