Старый 14.03.2009, 12:13   #1
Пуговка
Пользователь
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Распространение наркотиков

Добрый день. У меня вот вопрос к вам. Мой супруг работает на 2хработах(я сейчас дома с ребенком сижу). На одной он 5 дней в неделю,а вторая подработка,он диджей в ночном клубе. Тут на днях приехал он на постоянную работу,а ему нач.охраны заявляет,что приходил следователь,узнавал про него,говорит,что уголовное дело хотят заводить за распространение наркотиком в ночном клубе. Муж в шоке, ни о каких наркотиках и речи быть не может. Я сама в этом клубе 5 лет арт директором отработала,так что знаю что там и как. Вопрос в следующем,на каком основании заводят уголовное дело по этой статье(никаких проверок ГНК там уже тысячу лет не было), почему на работу пошли,почему муж еще не в курсе?? Короче,как это вообще может быть.. Мы теперь переживаем как бы не уволили с постоянной работы супруга после таких заявлений
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 12:23   #2
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пуговка, ну во -первых, если вы работали в ночном клубе, то ХОРОШО знаете как в таких клубах с наркотиками. Во-вторых, ваш муж не владелец и не директор клуба.Пусть они беспокоятся. В-третьих, уголовное дело возбуждается в отношении вашего мужа ? или по факту/ам/ распространения наркотиков вообще в клубе ? Сведения от охранника -это еще не факт.На все ваши вопросы ,из интерента ответить трудно/почему то, почему се/. Получите больше информации и поделитесь/если хотите/.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 12:34   #3
Пуговка
Пользователь
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте не будем рассуждать о наркотиках в клубАХ,я сейчас за свой клуб и за своего мужа говорю. Естественно он сейчас оповестит руководство,но дело в том,что пришли к нему на работу(не в клуб,а на постоянную работу) и узнавали о нем,при этом сказали что хотят завести уг.дело. Меня интересует на каких основаниях они могут завести уг.дело? Никому ничего не продавал,никто его не ловил,суди не был... Короче,порядочный семьянин,который пашет как пчелка,и тут вот тебе. И с какого перепуга сразу на работу поперлись? А вдруг его уволят за то что он вот такой не хороший человек(уволят с пост.работы)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 12:46   #4
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пуговка, хорошо,рассуждать не будем.Но вы хотите , получить ответы на вопросы от юристов по ситуации. Но как можно ответить на вопрос- почему хотят возбудить уголовное дело или почему "приперлись" на работу к мужу ? Вообще -то описанная вами ситуация мало характерна для реальной работы ментов. Ну подумайте, зачем нужно сообщять о возможном,подчеркиваю -О ВОЗМОЖНОМ ,возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица какому-то охраннику. Если есть основания для возбуждении уголовного дела то об этом заранее не оповещаются заинтересованные лица. Не исключаю, что это элементарный "наезд" на вашего мужа.О причинах судить вам. Возбудить уголовное дело/ в отношении вашего мужа/ могут: если есть основания считать, что он занимается распространением наркотиков. Перечислять эти основания не буду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 12:53   #5
Пуговка
Пользователь
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Ну если вам не трудно, перечислите те самые основания? Просто нам на ум даже ничего не приходит...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 13:01   #6
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пуговка, если муж УТВЕРЖДАЕТ, что к наркотикам отношения не имел и не имеет,то вам беспокоится НЕЧЕГО. С основного места работы его уволить могут только по основаниям, предусмотренным в трудовом законодательстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 13:05   #7
Пуговка
Пользователь
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знаете,если бы у нас заводили уголовные дела и сажали только виновных,я бы не переживала. У нас скорее интерес,всвязи с чем? И почему сразу на работу пришли? Ладно,спасибо большое,как что то узнаем,отпишусь))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 13:12   #8
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пуговка, да не волнуйтесь так. Лучше порассуждайте с мужем на тему: кому он дорогу перебежал. Я пока склоняюсь к теме "наезда". Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 13:42   #9
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пуговка
Начнем с того, что следаки никуда не шастают и справок не наводят.
Поэтому, здесь возможны варианты.
1. Никто на работу не приходил, и всю эту тему замутил начальник "беспеки". Зачем? Кто его знает... Может место надо кому-нибудь освободить, может еще зачем-то...
2. Действительно, приходил опер, проводил ОРМ. Правда, здесь тоже есть два варианта.
a. опер был бестолковый и наводил справки тупо, и его действительно интересует сбыт наркотиков и причастность к нему Вашего мужа.
b. опер был толковый и его интересовали совсем не наркотики, а что-то другое.
Одно можно сказать точно - до возбуждения уголовного дела еще очень далеко...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 14:04   #10
Пуговка
Пользователь
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну мне как муж позвонил я ему сразу предположила,что это "развод" начальства,уж очень все неправдоподобно... Но мне кажется уволить причина всегда найдется, а так закрутить,приплести другую работу... Непонятно зачем. Вообщем,неприятная ситуация,сиди теперь и думай. А можно ли что то прояснить по этой ситуации? Ну там может позвонить куда и спросить?) "а правда что на .. дело завели?" И что вообще в такой ситуации делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе