Ответить

 

Опции темы
Старый 06.08.2011, 13:20   #1
rybakova
Пользователь
 
Аватар для rybakova
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию расселение из аварийного жилья

Наш дом, точнее единственный жилой в доме подъезд, признали аварийным. Расселение двух нежилых подъездов происходило еще в 1999 году. 8 июля в УДЖП И ЖФ СВАО по программе переселения из аварийного жилья моей семье предложили смотровой талон на однокомнатную квартиру на улице Верхоянская в районе Медведково, общей площадью 39,6 кв. м, комната- 17 кв.м. Сейчас мы проживаем в Ростокино в муниципальной комнате 21 кв.м,общая- 34 кв.м, где зарегистрировано трое малолетних детей, двое из которых наши дочери(3года и 8 лет), третий ребенок- дочь бывшей жены мужа(1 год). Муж проживает в этой квартире с рождения, бывшая жена- москвичка зарегистрирована в этой комнате в 2003 году. Я зарегистрирована у мужа в 2009 году, мой отец- инвалид второй группы, нуждающийся в уходе, в 2011 году. Зарегистрироваться, даже временно, у мужа стало невозможным в 2005 году, в связи с чем постоянную регистрацию старшей дочери, мне и моему отцу получили по решению суда. В УДЖП и ЖФ СВАО нам предложат еще два варианта:1- однокомнатная на Полярной и 2- комната в коммуналке, уже , наверное, за полярным кругом, о чем мы узнали заочно в этом же управлении. По законам наших субъектов власти, на очередь по улучшению жилищных услуг, как малоимущие, мы сможем встать в 2021 году. Когда же мы будем жить как люди? К пенсии детей? За что? Мы, что- уголовники какие-то и, что это за законы, которые противоречат конституции РФ: забота о семье, детях, а также о инвалидах. Я работаю в госучреждении и живу в Москве с 2000 года и по закону РФ могу проживать со своей семьей, а также обеспечивать необходимый уход своему отцу. Если приоритеты местных законов в соблюдении временных интервалов проживания в Москве(10 лет, 5 из которых-по "расселяемому " адресу), то мой муж, бывшая жена мужа, дети- имеют полное право на достойное жилье.В том же УДЖП моего мужа и его бывшую жену обвиняют в том, что они дали согласие на регистрацию моего отца и меня, чем создали намеренное ухудшение жилищных условий и значит расселение по социальным нормам(18 кв.м. на человека) для них невозможно. Но как же тогда основной закон страны, которому противоречит управление по жилищной политике?

Последний раз редактировалось rybakova; 06.08.2011 в 13:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2011, 23:57   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybakova Посмотреть сообщение
.В том же УДЖП моего мужа и его бывшую жену обвиняют в том, что они дали согласие на регистрацию моего отца и меня, чем создали намеренное ухудшение жилищных условий и значит расселение по социальным нормам(18 кв.м. на человека) для них невозможно.
УДЖП неправы только в одном, а именно, что расселение по нормам не будет из-за того что Вы ухудшили свои жилищные условия.
На самом деле расселения по норме не будет в связи с внесенными в начале этого года изменениями в ст. 13 закона г.Москвы № 21.
Данный закон привели в соответствие со ст. 89 ЖК РФ
Цитата:
Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.
Поэтому увы, можно расшибиться в лепёшку, а результат будет тот же самый, что занимали то и предоставят.
Переселение в связи со сносом дома не является улучшением жилищных условий, поэтому 18 кв.м не применяются.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе