Старый 24.03.2016, 16:04   #1461
_sany_
Пользователь
 
Аватар для _sany_
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Муром
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

только на мужа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2016, 16:15   #1462
_sany_
Пользователь
 
Аватар для _sany_
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Муром
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

только мужа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2016, 17:31   #1463
Maxter
Пользователь
 
Аватар для Maxter
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Ситуация просто аховая... Помогите сделать правильно, пожалуйста!
Дата подачи уведомления крайняя - 28.03.2016. Но случилось так, что меня ограбили и украли мои паспорта (национальный и загран, где стоит РВП). Я гражданин Украины. Если загран еще и можно сделать через посольство, то его не сделаешь без национального паспорта, который у меня также выкрали. Еще и миграционку украли вместе с паспортами. В общем, полная ...
Чтобы восстановить нац. паспорт, нужно возвращаться в Украину. Для этого в посольстве выдают документ для выезда. Это все понятно.
Но какая судьба у моего РВП теперь??.. Неужели я его окончательно потеряю из-за того, что не подам уведомление в срок? Могут ли мне дать отсрочку? Ведь это предусмотрено законом. Срок могут продлить до шести месяцев. Скажите, мне необходимоо предупредить ФМС письменно заранее, что я не имею объективной возможности подать уведомление в срок? Либо причины нужно объяснять после их устранения?
На данный момент у меня даже МУ нет по месту пребывания, т.к. кража документов произошла буквально через два дня после пересечения границы.
Еще подскажите, пожалуйста, куда следует сообщать, если это нужно все же сделать до истечения срока подачи уведлмления? В УФМС по МО в Москве или в то подоазделение, где я имел последнюю регистрацию по месту пребывания (г. Подольск)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2016, 19:06   #1464
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxter Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ситуация просто аховая... Помогите сделать правильно, пожалуйста!
Дата подачи уведомления крайняя - 28.03.2016. Но случилось так, что меня ограбили и украли мои паспорта (национальный и загран, где стоит РВП). Я гражданин Украины. Если загран еще и можно сделать через посольство, то его не сделаешь без национального паспорта, который у меня также выкрали. Еще и миграционку украли вместе с паспортами. В общем, полная ...
Чтобы восстановить нац. паспорт, нужно возвращаться в Украину. Для этого в посольстве выдают документ для выезда. Это все понятно.
Но какая судьба у моего РВП теперь??.. Неужели я его окончательно потеряю из-за того, что не подам уведомление в срок? Могут ли мне дать отсрочку? Ведь это предусмотрено законом. Срок могут продлить до шести месяцев. Скажите, мне необходимоо предупредить ФМС письменно заранее, что я не имею объективной возможности подать уведомление в срок? Либо причины нужно объяснять после их устранения?
На данный момент у меня даже МУ нет по месту пребывания, т.к. кража документов произошла буквально через два дня после пересечения границы.
Еще подскажите, пожалуйста, куда следует сообщать, если это нужно все же сделать до истечения срока подачи уведлмления? В УФМС по МО в Москве или в то подоазделение, где я имел последнюю регистрацию по месту пребывания (г. Подольск)?
Точно не подскажу, но видимо заявление в полицию, для начала. Потом в уфмс к начальнику на прием или письменно изложить ситуацию и приложить заявление кот. подали в полицию. Затем в посольство. А можно и до... если в сроки укладываетесь. И также приложить справку из посольства. Но это мысли вслух.
Может еще кто чего подскажет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2016, 19:24   #1465
Maxter
Пользователь
 
Аватар для Maxter
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Точно не подскажу, но видимо заявление в полицию, для начала. Потом в уфмс к начальнику на прием или письменно изложить ситуацию и приложить заявление кот. подали в полицию. Затем в посольство. А можно и до... если в сроки укладываетесь. И также приложить справку из посольства. Но это мысли вслух.
Может еще кто чего подскажет.
Спасибо! Может, кто-то сталкивался с подобными случаями еще?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2016, 19:39   #1466
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
также приложить справку из посольства
Какую-такую справку? Посольство выдаст только справку для пересечения границы с целью возвращения на родину. Органам ФМС эта справка и даром не нужна

Цитата:
Сообщение от Maxter Посмотреть сообщение
меня ограбили
В полицию с заявлением обращались? По факту ограбления полиция либо возбуждает уголовное дело, либо отказывает (мотивированно) в его возбуждении. Но в любом случае выдает заявителю бумагу о принятом решении. Вот с этой бумагой - в ФМС и в посольство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2016, 19:51   #1467
Maxter
Пользователь
 
Аватар для Maxter
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Какую-такую справку? Посольство выдаст только справку для пересечения границы с целью возвращения на родину. Органам ФМС эта справка и даром не нужна


В полицию с заявлением обращались? По факту ограбления полиция либо возбуждает уголовное дело, либо отказывает (мотивированно) в его возбуждении. Но в любом случае выдает заявителю бумагу о принятом решении. Вот с этой бумагой - в ФМС и в посольство
В полицию обратился. Жду решения в понедельник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2016, 19:52   #1468
Maxter
Пользователь
 
Аватар для Maxter
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос еще в том, в какое именно подразделение обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2016, 11:00   #1469
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxter Посмотреть сообщение
мне необходимо предупредить ФМС письменно заранее, что я не имею объективной возможности подать уведомление в срок? Либо причины нужно объяснять после их устранения?
в какое именно подразделение обращаться?
Необходимо было сразу после утраты документов подать заявление в территориальный орган ФМС, в вашем случае УФМС по МО
Цитата:
Статья 25.10. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, ... являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации
Ответственность следующая
Цитата:
1.1. Нарушение иностранным гражданином.. режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган ..., если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния,
-влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации
Так что бегом в ФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2016, 21:13   #1470
Анастасия-Питер
Пользователь
 
Аватар для Анастасия-Питер
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ж.инна Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сегодня в УФМС Санкт Петербург не приняли ежегодное уведомление по ВНЖ, со справкой 2НДФЛ, доход 12 тысяч рублей. Инспектор сказала что им пришло распоряжение о повышении суммы до 12800, и порекомендовала мне завести вклад во избежании аннулирования ВНЖ в связи с недостаточностью средств к существованию. Никакой информации на эту тему я не нашла.... Может кто сталкивался???
На настоящий момент размер прожиточного минимума в СПб составляет 10 019 руб. 40 коп. (для трудоспособного населения 10 998 руб. 20 коп). Это за третий квартал 2015, за четвертый еще не приняли. Какие 12800? Какое "распоряжение"? Тем более, что вы прошлый год подтверждаете. Пошлите им уведомление по почте, не придется лишний раз выслушивать непонятные требования.

Последний раз редактировалось Анастасия-Питер; 26.03.2016 в 21:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе