Старый 22.02.2013, 03:06   #381
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анна1981, во-первых непонятно, зачем пересекать границу для нового миграционного учёта при наличии РВП. При чём тут новая миграционная карта, если при наличии РВП миграционный учёт делается уже на основании РВП. а не миграционной карты?

Во-вторых, не совсем понятно, зачем нужен ИНН, обязанности его оформлять нет, а если он Вам будет нужен, Вам его и так выдадут (например при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и т.п.).

В-третьих, непонятно, зачем в заявлении писать какие-то даты предыдущих регистраций? Нужно указывать реквизиты только текущей регистрации или миграционного учёта (адрес, дату, кем поставлены на учёт, до какой даты и т.п.).

В-четвёртых, налоговая служба не занимается проверками регистраций, этим занимается миграционная служба. А налоговая служба в данном случае выдаёт ИНН.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2013, 12:31   #382
Sun_shine
Пользователь
 
Аватар для Sun_shine
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ситуация..

Добрый день. Подскажите пожалуйста. в марте прошлого года я получила РВП. в то время у училась в российском вузе, в июне благополучно его окончила. в мае я получила разрешение на работу. после окончания университета съездила на родину. в сентябре официально устроилась на работу. пришло время подавать на уведомление о проживании. вопрос состоит в том, если у меня приняли документы, которые я им предоставила, а именно:
- справка 2ндфл с сентября по декабрь, где ежемесячный доход за каждый месяц составляет 8000 руб.,
- копия диплома,
- объяснительная написанная собственноручно о том, что я не осуществляла трудовую деятельность по июнь месяц, т.к. обучалась в вузе.
Дали мне отрывной корешок, что приняли документы.
сдачей этих документов, подтвердила ли я свое проживание или это они еще будут рассматривать в течение какого-то срока.
удовлетворит ли их мое уведомление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2013, 13:28   #383
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Sun_shine.
Цитата:
отрывной корешок
как раз и является подтверждением выполнения Вашей обязанности. Можете даже не волноваться, главное отрывную часть данного уведомления не терять. Теперь подтверждать доходы для РВП, Вам надо будет аж в следующем году, если конечно же Вы не оформите ВнЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2013, 08:20   #384
Sun_shine
Пользователь
 
Аватар для Sun_shine
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu,благодарю за ответ, успокоили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2013, 12:07   #385
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olia_s, Берете прожиточный минимум для трудоспособного населения на сегодняшний день по региону проживания, умножаете на 12 и кладете на счет, например: в Сочи это 6253х12=75036 рублей, а чтобы не ошибиться лучше спросите у своего инспектора в УФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2013, 19:58   #386
_Алина_
Пользователь
 
Аватар для _Алина_
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
В августе надо подтверждать доходы. Пока официального трудоустройства у меня нет. Доходов мужа не хватает для подтверждения. Можно ли указать что я нахожусь на иждивении у отца мужа, который получает хорошую пенсию? И если можно то какие документы при этом нужно подать? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 15:01   #387
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_Алина_, можете быть на иждивении. Нужно будет заявление лица, которое берёт Вас на иждивение и его документы о доходах (доходов должно хватать на него, на Вас и на тех, кто уже находится на его иждивении, если такие есть).

Ещё можете открыть счёт в банке, положить деньги на сумму не менее 12 прожиточных минимумов Вашего субъекта РФ, потом предоставить справку из банка о наличии счёта и указать эту сумму как "личные сбережения", а потом можно деньги снимать, если нужно. Если денег не хватает, можно занять у кого-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2013, 16:02   #388
Tremor
Пользователь
 
Аватар для Tremor
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 30
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте еще раз,уважаемые форумчане!
У меня имеется РВП от 1.06.2012.Я упустила один важный момент- с тех пор как я его получила,то уже дважды пересекала границу(ездила дней на 10 первый раз и на двое суток-во второй) и оба раза не становилась на миграционный учет.
Сейчас же мне сказали что это необходимо делать,дабы ФМС отслеживала мои передвижения.Первый раз об этом слышу.Значит РВП не дает возможности постоянно не регистрироваться?А если я каждый выходные домой езжу?(благо дело это рядом совсем)-мне каждую неделю на учет становиться?Просветите,будьте добры

И второй вопрос более серьезный.В этом году собираюсь подтверждать доходы для РВП посредством справки с места работы.Но у меня опять-таки дурацкая ситуация.Я работаю в частной школе.По РнР,по трудовому договору,с мед.книжкой,ИНН, ТК. В трудовом договоре мой официальный (при отработке 20 часов в неделю) оклад значится как 18400.Но дело в том что школа только открылась(сентябрь2012) и оклада я в глаза не видела,поскольку оплата у нас почасовая.То есть сколько у меня учеников есть-столько я за них и получаю. И выходит что я по договору должна получать 18400 каждый месяц. Но моя сумма з/п варьируется в зависимости от проведенных мною уроков.В октябре было 7 тысяч, потом 9,потом 8,потом 10...В итоге конечно 185 дней-то у меня уже есть(кстати, а считаются именно мои личные рабочие дни или суммарные дни по месяцам работы?ибо я принята с 3 сентября и работаю три дня в неделю)и сумма доходов тут уже неважна.Но ведь нужно указать ту сумму которую я официально получила или ту, которая должна быть в соответствии с договором?А как же тогда налоговая?(ИНН есть)...в общем трудно разобраться и моя бухгалтерия пока неготова ответить на эти вопросы.Мол,ближе к лету и разберемся... а я уже сейчас хочу подготовиться к разным вариантам.
Спасибо за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2013, 16:40   #389
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tremor Посмотреть сообщение
Значит РВП не дает возможности постоянно не регистрироваться
Если, получив РВП, вы зарегистрировались по месту жительства, то на миграционный учёт вам становиться не нужно. Если же нет -- то нужно.

Цитата:
Сообщение от Tremor Посмотреть сообщение
считаются именно мои личные рабочие дни или суммарные дни по месяцам работы?
Считается по сроку действия трудового договора.

Цитата:
Сообщение от Tremor Посмотреть сообщение
Но ведь нужно указать ту сумму которую я официально получила или ту, которая должна быть в соответствии с договором?
Ту, которую фактически получили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2013, 17:00   #390
Tremor
Пользователь
 
Аватар для Tremor
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 30
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Если, получив РВП, вы зарегистрировались по месту жительства, то на миграционный учёт вам становиться не нужно. Если же нет -- то нужно.
Да,зарегестрирована там же где и живу.То есть адрес регистрации такой же что и ранее был в учетке.
Спасибо!Вроде бы пока все ясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе