Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2012, 16:55   #21
letkov.mikhail
Пользователь
 
Аватар для letkov.mikhail
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

терминатор, Спасибо.
Т.е. я павильно понял, что согласно данному постановлению, суд удовлетворил жалобу Остаева А.Е. и он не потерял работу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2012, 17:51   #22
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от letkov.mikhail Посмотреть сообщение
я павильно понял, что согласно данному постановлению, суд удовлетворил жалобу Остаева А.Е. и он не потерял работу?
Не так. Отца уволили, несмотря на наличие у него ребёнка до трёх лет и многодетную семью. Суды он проиграл.Тогда он обратился в КС РФ и оспорил нормы ст.261 ТК РФ, которые устанавливают различие в гарантиях для мужчин и женщин в защите от увольнения.
Цитата:
2. Признать положение части четвертой статьи 261 Трудового кодекса Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 7, 19, 37 (часть 1) и 38 (части 1 и 2), в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования оно, запрещая увольнение по инициативе работодателя женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, и других лиц, воспитывающих детей указанного возраста без матери, исключает возможность пользоваться этой гарантией отцу, являющемуся единственным кормильцем в многодетной семье, воспитывающей малолетних детей, в том числе ребенка в возрасте до трех лет, где мать в трудовых отношениях не состоит и занимается уходом за детьми.
Это постановление является основанием для пересмотра решения суда по его делу и восстановлении его на работе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2020, 18:53   #23
Сергей Сергей 1
Пользователь
 
Аватар для Сергей Сергей 1
 
Регистрация: 19.10.2020
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.



Работаю в государственном бюджетном учреждении, которое подведомственно Министерству труда и социального развития.


Должность - экономист по финансовой работе.


С февраля 2020 года мне "в нагрузку" навесили гос. закупки. Есть приказ, где я назначен ответственным за осуществление закупок (контрактным управляющим).


14.10.2020 г. пришло письмо из Министерства труда о том, что нужно внести изменения в штатное расписание на 2021 год, исключив штатную численность работников бухгалтерской службы и работников, занимающихся экономической деятельностью (кроме специалистов, осуществляющих закупочную деятельность).



Я нашел работу в другом гос. учреждении, по сути, в том, куда передаются дела нашей бухгалтерии.


Но руководитель говорит, что твоя должность НЕ СОКРАЩАЕМАЯ, так как сказано в письме, что "кроме специалистов, осуществляющих закупочную деятельность". Ты ж осуществляешь закупочную деятельность? Да. Ну, вот и пиши заявление по собственному, если хочешь работать у коллег из другого учреждения. В противном случае - никто тебя выгонять не будет, только будешь работать исключительно по закупкам со следующего года.


Имею ли я право на выплату по сокращению? Ведь закупочную деятельность я осуществляю "в нагрузку", основная моя работа — экономист по финансовой работе, или должен написать заявление по собственному желанию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе