Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2009, 19:14   #1
Evgenij
Пользователь
 
Аватар для Evgenij
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Реутов
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подал документы, как подтверждить этот факт?

Пришел подавать документы на РВП. Заполнил бланк дома (по варианту из интернета). Сотрудница ФМС посмотрела мой "черновой" бланк, сделала несколько исправлений (прямо на бланке), взяла документ. Без подписей, без ряда цифр (номер диплома, даты когда работал, не работал). Я предложил переписать все на ее бланк вчистовую - отказалась, сославшись на то, что документы берет, и сама подправит и распечатает. Спросил: зарегистрировала ли прием документов. Утверждает что да. Возможно я зря волнуюсь, но должна она выдавать какую-то выписку, хоть что-то, подтверждающее факт принятия документов? Сказали прийти в субботу, получить направления на ВИЧ и т.п...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2009, 19:54   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у Вас очень любезный инспектор. Сама все распечатает.. Думаю, что либо она хочет Вам помочь или ей так удобнее, написать все как надо, чтобы Вы к ней по несколько раз не ходили, но я такое в первый раз слышу )) В любом случае, на заявлении должна быть Ваша подпись и Вам полагается справка установленной формы о том, что принято заявление и дата принятия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 11:47   #3
marina viktorovna
Пользователь
 
Аватар для marina viktorovna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Evgenij, должны сделать надпись на МК о том , что приняты документы на РВП и начальник должен проставить красную мастичную гербовую печать на этой подписи.Обычно этого хватает, но справка с такой же печатью никому еще не помешала(обычно ее дают визовому въезду). А на счет вашего заявления о выдаче РВП скажу,что не только Ваша подпись является гарантом принятия документа, но и дата и подпись инспектора принявшего документы!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2009, 21:13   #4
Evgenij
Пользователь
 
Аватар для Evgenij
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Реутов
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все оказалось довольно просто, как и ожидал. Документ она просто задержала. Как и все остальные. ВСЕ люди, подававшие документы в этот день были в субботу и переписывали заявление. Мое же она "забыла" сделать в чистовую. Ну что скажу... При мне несколько человек зашедших с "черного входа" получили направление на дактилоскопию.
Шансов получить квоту практически нет.
Не надейтесь, что инспектор как-то повернется к вам лицом, требуйте справки о приеме документов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2009, 14:45   #5
Evgenij
Пользователь
 
Аватар для Evgenij
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Реутов
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В рамках этой темы хотел бы задать несколько уточняющих вопросов.
Сегодня донес справку из налоговой + справку по медицине + сертификат ВИЧ. Уточнил, нужно ли что-нибудь еще? Нет, не нужно приходите в конце марта.
Уже выходя вспомнил о справке что сданы документы на РВП, вернулся, попросил. Выписали. И (!!!) попросили заполнить заявление начальнику отделения ФМС, с просьбой рассмотреть мою заявку.
Вопрос: Почему об этом не сказали сразу, а "вспомнили" при запросе справки?
Вопрос2: инспектор написала справку и поставила свою прямоугольную печать. Тут писали о красной гербовой и подписи начальника отделения. Такую отказались выдать, т.к. начальник ничего не подписывает. Не нравится - возвращайте.

Когда спросил у инспектора почему забыли о заявлении она мне заявила: Могу вообще аннулировать твое заявление, если что-то не нравится. Будешь проходить полную коммиссию. А так радуйтесь, что я у вас документы взяла.
ВОпрос3: на каком основании может аннулировать заявление инспектор?
Вопрос4: О какой комиссии шла речь? О той, которая рассматривает заявление на РВП в случае отклонения его инспектором ФМС?


Еще: несколько человек, подающих документы в разные отделения ФМС (в т.ч. и в Москве) говорили, что документы "заворачивают", если нет подтвержденного источника доходов или справки о наличии вклада на сумму 180000 (прожиточный минимум*три года).
Инспектор ФМС принимать справку из банка отказалась мотивировав: если вдруг понадобится - попрошу, вы принесете, а мне лишние бумажки ни к чему. Отказалась наотрез.
Ну и как я узнаю, что ей что-то понадобится?
Вопрос5: имеет ли право сотрудник не брать справку? Как его вежливо "уговорить"?
Вопрос6: Где можно узнать о количестве выделенных квот на район/город? Инспектор дает разную информацию разным людям: 30,100,300.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2009, 15:58   #6
Карамзин
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Карамзин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 189
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
Могу вообще аннулировать твое заявление, если что-то не нравится. Будешь проходить полную коммиссию. А так радуйтесь, что я у вас документы взяла.
Не может! Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями.

Вы из визовой страны или безвизовой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2009, 20:38   #7
Evgenij
Пользователь
 
Аватар для Evgenij
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Реутов
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Безвизовая - Украина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2009, 21:00   #8
Карамзин
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Карамзин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 189
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
Безвизовая - Украина.
Результаты анализов (сертификат) можете предоставить в течении 30 дней, после принятия заявления на РВП сотрудником ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2009, 21:01   #9
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы говорите о подаче документов на РнВП или про заявление на выделение квоты? Выше мы Вам писали о справке о принятии именно заявления на РНВП, так как именно так поставлен вопрос. Сейчас Вы про квоты спрашиваете..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2009, 21:02   #10
Карамзин
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Карамзин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 189
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
Когда спросил у инспектора почему забыли о заявлении она мне заявила: Могу вообще аннулировать твое заявление, если что-то не нравится. Будешь проходить полную коммиссию. А так радуйтесь, что я у вас документы взяла
Если инспектор так скажет, ответьте:
Хорошо, аннулируйте! На руки выдайте решение (письменный отказ).
С этим отказом в районную прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе