Ответить

 

Опции темы
Старый 02.11.2011, 16:56   #1
rusdv
Пользователь
 
Аватар для rusdv
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не законный отказ ОМС в предоставлении з/у

Добрый день!
У меня такой вопрос:
Обратился в ОМС с заявлением о предоставлении з/у в сбственность, аренду, перед Новым годом 29 дек.
Но я узнал почти через год, то что ОМС - 30 декабря (на следующий день после моего заявления) выдали постановлениие о согласовании границ з/у другому лицу. А мне прислали отказ через месяц ( в январе) формулировка как принесете кадастровый папорт обращайтесь.
Но перед тем как подать заявление, я пытался сделать межевание (так как были на этот участок документы -просроченое постановление и пр. на право аренды, но как оказывается договора аренды не делал с ОМС так как раньше этим занимался сельсовет). Но межевание не смог сделать так как получилось наложении границ с соседями. И получил отказ от геодезистов- в котором просили меня согласовать умньшеные границы с ОМС и потом все сделают. Кадастровый паспорт ни кто не мог сделать, так как межевание не могли сделать геодезисты.
Далее картина маслом (как выяснилось сейчас - зеленая дорога)- Этот другой человек сделал себе межевой план на этот участок прихватив дорогу-проезд, в плане написали что есть забор и прочее (чего нет), получает кадстровый пас-т и прочее. (в короткие сроки). Потом ОМС делает объявление в газете (которую они сами издают) что данный з/у предоставляют в собственность бесплатно под ЛПХ, и после выхода газеты через 5 дней ОМС выдает постановление этому др лицу в собственность бесплатно под ЛПХ. А про мое заявлении не вспоминают.

К заявлению моему были приложены документы (отказ от геодезстов по межеванию то что накладываются границы, старое постановление на аренду з/у на три года под строительство дома и под ЛПХ, и пр. копии)

Законен ли отказ ОМС?
Законно ли ОМС игнорировали меня в конкурсе, аукционе на з/у? (было два заявления)
Законен ли захват дороги?
Законен ли межевой план?
Могут или нет ОМС вести журнал учета входящих не в журнале, а толко на электрон ностеле?
Что можно сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2011, 19:52   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusdv Посмотреть сообщение
Законен ли отказ ОМС?
Законно ли ОМС игнорировали меня в конкурсе, аукционе на з/у? (было два заявления)
Законен ли захват дороги?
Законен ли межевой план?
Могут или нет ОМС вести журнал учета входящих не в журнале, а толко на электрон ностеле?
Что можно сделать?
Обжаловать отказ в предоставлении з.у. в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2011, 22:17   #3
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusdv Посмотреть сообщение
Потом ОМС делает объявление в газете (которую они сами издают) что данный з/у предоставляют в собственность бесплатно под ЛПХ, и после выхода газеты через 5 дней ОМС выдает постановление этому др лицу в собственность бесплатно под ЛПХ. А про мое заявлении не вспоминают.
ЭТО ВООБЩЕ БЕСПРЕДЕЛ. В какой статье ЗК РФ прописано такое? Или там руководствуются ЗК РСФСР 1991 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 17:12   #4
rusdv
Пользователь
 
Аватар для rusdv
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В суд уже обращались - на незаконный отказ ОМС дважды, так как было сначало заявление, потом иск заявление, (потом изменение иск требований...) а сейчас суд отказал, все факты во внимание не берет. так как я понимаю пытался разобраться (тянулось время, ....) в конечном результате по з/у и разобрался ,. Этот др человек принес свидетельство о праве собственности но в нем было ошибка кадастровый номер написан к примеру не 123 а 132, но до этого было мое ходотайство в суд на то что бы запретили все регистрационн действия с з/у, суд и пристав вынесли решение, но тот др человек принес на следующие заседание исправленное - новое "копия взамен старого" свидетельство о собственности. и суд сразу вынес ршение отказать в удовлетворении иска))). Что делать куда что еще писать?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 17:29   #5
rusdv
Пользователь
 
Аватар для rusdv
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сообщение от rusdv
Потом ОМС делает объявление в газете (которую они сами издают) что данный з/у предоставляют в собственность бесплатно под ЛПХ, и после выхода газеты через 5 дней ОМС выдает постановление этому др лицу в собственность бесплатно под ЛПХ. А про мое заявлении не вспоминают.
ЭТО ВООБЩЕ БЕСПРЕДЕЛ. В какой статье ЗК РФ прописано такое? Или там руководствуются ЗК РСФСР 1991 г.

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Сообщение от rusdv
Потом ОМС делает объявление в газете (которую они сами издают) что данный з/у предоставляют в собственность бесплатно под ЛПХ, и после выхода газеты через 5 дней ОМС выдает постановление этому др лицу в собственность бесплатно под ЛПХ. А про мое заявлении не вспоминают.

ЭТО ВООБЩЕ БЕСПРЕДЕЛ. В какой статье ЗК РФ прописано такое? Или там руководствуются ЗК РСФСР 1991 г.
На вопрос судьи для чего было подано объявление ОМС не может четко дать ответ, просто - "не знаю"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 17:33   #6
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusdv Посмотреть сообщение
Что делать куда что еще писать?!
Грамотно составить кассационную жалобу и поучаствовать в суде второй инстанции, далее есть надзор, первый в обл.суде и второй в ВС РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 17:53   #7
rusdv
Пользователь
 
Аватар для rusdv
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Грамотно составить кассационную жалобу и поучаствовать в суде второй инстанции, далее есть надзор, первый в обл.суде и второй в ВС РФ.
Кассацию (жалобу) уже подали рассматривать теперь будет область, но надежды мало (так как район и обл прокуратура не нашли ни каких нарушений - говорят что- я мол просрочил документы, договор не составил, прав не имею, в суд обратился -так что все законно, и др человек оформил все законно без вопросов. Все эти инстанции находятся в одном месте в радиусе 5 км), возможно только в региональном что получится так как др город. Можно или нет кас. жалобу дополнять, исправлять требования?. Что грамотного написать, или добавить хотелось бы узнать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2011, 14:30   #8
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusdv Посмотреть сообщение
Можно или нет кас. жалобу дополнять, исправлять требования?.
дополнения писать можно сколько угодно.Требования тоже можно изменить, хотя что тут можно менять - просить отменить решение суда и дело направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе суда, либо просить отменить решение суда и вынести новое, либо изменить решение суда и всё. А предмет иска менять уже нельзя. Что просили, то просили, получите. Однако можете подать новый иск с новыми требованиями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2011, 14:32   #9
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusdv Посмотреть сообщение
Потом ОМС делает объявление в газете (которую они сами издают) что данный з/у предоставляют в собственность бесплатно под ЛПХ, и после выхода газеты через 5 дней ОМС выдает постановление этому др лицу в собственность бесплатно под ЛПХ.
ВОТ ВАМ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ОТМЕНЫ. Согласно ст.30, 30.1 и 38.1 ЗК РФ это недопустимо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2011, 08:43   #10
rusdv
Пользователь
 
Аватар для rusdv
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Потом ОМС делает объявление в газете (которую они сами издают) что данный з/у предоставляют в собственность бесплатно под ЛПХ, и после выхода газеты через 5 дней ОМС выдает постановление этому др лицу в собственность бесплатно под ЛПХ.

ВОТ ВАМ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ОТМЕНЫ. Согласно ст.30, 30.1 и 38.1 ЗК РФ это недопустимо!
Возмжно я ошибаюсь, но в этих ст.30, 30.1 нет ни слова про ЛПХ! Они распостраняются на ЛПХ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе