Старый 02.11.2018, 13:46   #1
Saere
Пользователь
 
Аватар для Saere
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 38
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Льгота на поступление в детский сад и местный регламент

Здравствуйте.
Моя семья - многодетная. Сразу же, как получили св-во о рождении ребёнка, в начале 2017 года, поставили её в очередь в детский сад. Ставили через госуслуги, выбрав там пункт о предложении места в другой сад рядом, если в выбранном не будет мест. В заявлении, кроме того, мы указывали место проживания и место регистрации ребёнка. В марте 2018 узнали, что по местному регламенту надо предоставить в Комитет образования справку ф. 9. Для нас это нереально - Комитет очень далеко. Мы написали на их электронку, что хотим, чтобы данная справка запрашивалась ими самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия. Насколько я знаю, есть положение о таком взаимодействии, в том числе был в 2017 году подписан и наш областной закон о нём, в котором прописано, что комитеты соцзащиты и образования должны сами запрашивать сведения о регистрации.

В результате направления в сад мы не получили. Нам сообщили, что оно выдаётся только при предоставлении справки о регистрации ребёнка, согласно регламента МО, кроме того, в выбранном нами садике нет ясельной группы. И в августе Комитет самостоятельно изменил нам дату желаемого зачисления на 1.09.2019. Правда, там не написано, что нам ОТКАЗАНО, они подчёркивают, что отказ может быть лишь при отсутствии мест, но явно не говорят, что отказали по этой причине.


Подскажите, пожалуйста, законно ли непредоставление в садик ребёнку 1,5 лет из многодетной семьи по причине непредоставления справки о регистрации ребёнка? Реально ли оспорить бездействие администрации в суде? В августе меня пригласили на работу (у меня официальное приглашение с указанием заработной платы), место я потеряла. Реально ли стребовать неполученную зарплату?
Буду очень благодарна за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе