Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2010, 18:33   #1
planeta-ipristav
Пользователь
 
Аватар для planeta-ipristav
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я подавала жалобу в порядке подчиненности на незаконное окончание исп. производства на имя главного пристава субъекта РФ. В ответ мне пришло Постановление за подписью заместителя главного пристава. На Постановлении отсутствует печать.
Я собираюсь обжаловать это Постановление (в связи с отказом в удовлетворении жалобы). При обжаловании этого Постановления я также хочу обратить внимание на ошибки и нарушения, допущенные в Постановлении. Поэтому я хочу уточнить, является ли отсутствие печати нарушением.

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 19:21   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

печать не ставится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 19:22   #3
dolmatov
Сотрудник ФССП
 
Аватар для dolmatov
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 369
Благодарности: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от planeta Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я подавала жалобу в порядке подчиненности на незаконное окончание исп. производства на имя главного пристава субъекта РФ. В ответ мне пришло Постановление за подписью заместителя главного пристава. На Постановлении отсутствует печать.
Я собираюсь обжаловать это Постановление (в связи с отказом в удовлетворении жалобы). При обжаловании этого Постановления я также хочу обратить внимание на ошибки и нарушения, допущенные в Постановлении. Поэтому я хочу уточнить, является ли отсутствие печати нарушением.

Заранее спасибо.
Все обязательные реквизиты постановления указаны в ст. 14 ФЗ №229 от 02.10.2007г. "Об исполнительном производстве".
Также согласно п.3 ст. 14 ФЗ об ИП судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо ФССП вправе по своей инициатеве или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление
__________________
Все что не делается - к судебной практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 22:44   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Печать ставится. В управе ставят печать "для документов" или типа того, а мы - гербовую. Ст.14 ФЗ ОИП ещё никто не отменил пока.

Цитата:
Сообщение от dolmatov Посмотреть сообщение
Также согласно п.3 ст. 14 ФЗ об ИП судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо ФССП вправе по своей инициатеве или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление
А это к чему, собственно?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 14:20   #5
planeta-ipristav
Пользователь
 
Аватар для planeta-ipristav
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Снежная Королева! Большое спасибо за ответ, Вы подтвердили мои подозрения.
Но не могли бы Вы мне подсказать, где конкретно в ст. 14 говорится про необходимость наличия печати?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 15:46   #6
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ст. 14 ФЗ "Об исполнительном производстве" отсутствует указание на обязательные реквизиты для постановления, выносимого должностным лицом ФССП, за исключением судебного пристава-исполнителя (ч.2 ст. 14). В Инструкции по делопроизводству также отсутствует указание на необходимость проставления печати на постановлениях должностных лиц ФССП при рассмотрении жалобы, поданной в порядке подчиненности. Однако у нас на данных постановлениях печать ставится.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 16:41   #7
planeta-ipristav
Пользователь
 
Аватар для planeta-ipristav
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый контролер! Большое спасибо за ответ и такое понятное и подробное объяснение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2010, 23:38   #8
Wufasa
Ipristav
 
Аватар для Wufasa
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление - это же процессуальный документ? Да. То значит печать ставится. Может просто штампануть забыли %) Бумаги ж уйма..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2010, 12:54   #9
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Постановление - это же процессуальный документ? Да. То значит печать ставится.
Откуда такой вывод?
Ни на одном постановлении о возбуждении уголовного дела печать не видел. На копиях - видел. Когда печатью заверяется подпись следователя. На оригинале, находящемся в материалах уголовного дела, никогда. А ведь тоже, некоторым образом, процессуальный документ.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2010, 20:56   #10
Wufasa
Ipristav
 
Аватар для Wufasa
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Я так думию!"

Если так рассудить, то ведь постановление о возбуждении (например) является исполнительным документом (например для должника). То есть его он должен исполнить - делая то, что там написано.

Ведь для СПИ отсутствие печати в исполнительном документе является основанием для отказа в возбуждении и/п. То есть раз отказано в возбуждении и/п, значит исполнительный документ не соответствует требованиям Закона.

Хотя, в Законе лично я ни строчки не видел о печати в постановлении о возбуждении и/п, но лично полагаю, что гербовая все-таки нужна на "исполнительных документах СПИ" (не для СПИ, а именно СПИ).

P. S. а у следователей вообще какие-нибудь исполнительные документы есть? (я не очень знаком с этой профессией).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе