Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2018, 20:53   #1
andryus
Пользователь
 
Аватар для andryus
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 107
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос об установлении отцовства и алименты

2 вопроса интересуют меня.

1. Бывшая жена беременна, вместе не живем, ведет разгульный образ жизни, меня заверяет что я отец ребенка (как так получилось не буду объяснять не суть важно), я уверен что ребенок нагулян, по ее образу жизни. Не знаю зачем ей но она заверяет что я отец ребенка, как она может установить отцовство в принудительном порядке (я думаю ей нужны алименты от меня, зарабатываю не плохо, а она нигде не работает)? Где то читал что даже если в судебном порядке будет назначено тест на ДНК, то и то без моего согласия данный тест сделать нельзя. На самом ли деле так и как еще можно установить отцовство?
2. У нас с ней двое общих детей, она лишена в отношении них родительских прав, алименты я с нее не беру, чего с нее взять. Если каким то чудом она докажет мое отцовство, она предъявит на меня на алименты, алименты от моей зарплаты будет получать не плохие, а как же тогда с теми детьми которые со мной и которых она не смотря на то что лишена прав обязана так же содержать, с нее то взять нечего. Как в таком случае будет обстоять дело?


Спасибо за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2018, 22:06   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
Где то читал что даже если в судебном порядке будет назначено тест на ДНК, то и то без моего согласия данный тест сделать нельзя
если суд назначит, а вы откажетесь, то это однозначно приведет к тому , что суд сочтет данный факт установленным.

Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
Как в таком случае будет обстоять дело?
в случае, если с каждым из родителей остаются дети, то алименты взыскиваются в твердой сумме в пользу одного из них, с учетом наличия других детей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2018, 09:12   #3
andryus
Пользователь
 
Аватар для andryus
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 107
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
если суд назначит, а вы откажетесь, то это однозначно приведет к тому , что суд сочтет данный факт установленным.
А я читал что в данном случае суд начинает опираться на собранные доказательства: переписка, свидетельские показания, денежные переводы и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2018, 09:14   #4
andryus
Пользователь
 
Аватар для andryus
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 107
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
в случае, если с каждым из родителей остаются дети, то алименты взыскиваются в твердой сумме в пользу одного из них, с учетом наличия других детей
Маленько не понял, т.е. она мне платить 1/3 (хотя у нее взять не с чего), а я ей плачу 1/4?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2018, 12:05   #5
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
она мне платить 1/3 (хотя у нее взять не с чего), а я ей плачу 1/4?
ст.83 СК
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2018, 12:07   #6
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
А я читал что в данном случае суд начинает опираться на собранные доказательства: переписка, свидетельские показания, денежные переводы и т.п.
суд для назначения экспертизы должен иметь основания.. Ну чтобы Абрамовича исками не завалили)
Но когда экспертиза уже назначена, неявка трактуется как положительный результат. Без вариантов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2018, 12:35   #7
andryus
Пользователь
 
Аватар для andryus
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 107
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
ст.83 СК
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Т.е. получается если она не где не работает суд может мне впаять незнай какую сумму, а я значит должен сам содержать отставшихся детей и ей отдавать эту сумму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2018, 12:37   #8
andryus
Пользователь
 
Аватар для andryus
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 107
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
суд для назначения экспертизы должен иметь основания.. Ну чтобы Абрамовича исками не завалили)
Но когда экспертиза уже назначена, неявка трактуется как положительный результат. Без вариантов
Что в данном случае может являться основанием? Фактически она у меня прописана, но вместе не живём. Да приходила пару раз повидаться с детьми, получается тут в основание можно приплести любые показания истца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2018, 12:56   #9
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

при такой ситуации - вполне может отправить на экспертизу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2018, 12:57   #10
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
суд может мне впаять незнай какую сумму, а я значит должен сам содержать отставшихся детей и ей отдавать эту сумму?
Вам придется участвовать в процессе и отстаивать свою точку зрения на сумму.. Предположу, что размер может быть в районе прожиточного минимума на ребенка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе