Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2011, 15:30   #21
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

федерал, в ФМС вам наврали. С ВНЖ вы можете работать где вам заблагорассудится.

probono, иностранец с ВНЖ или РВП может вставать на миграционный учёт по месту пребывания "на срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия вида на жительство или разрешения на временное проживание" (Постановление Правительства "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", пункт 32, абзац второй). То есть никакой перерегистрации каждые три месяца, перестаньте пугать людей :-)

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
подвести под статью о нарушении миграционного законодательства, потребовать какие-нибудь письменные доказательства, что ИГ не живет больше семи дней в Москве
Иностранный гражданин не обязан доказывать свою невиновность. Это чиновник должен собрать доказательства того, что ИГ живёт в Москве более 7 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2011, 02:52   #22
дмитрий 1971
Пользователь
 
Аватар для дмитрий 1971
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Беларусь / Витебская обл. / Полоцк
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа юристы! Прошу дать ответ-консультацию.Я гражданин РФ,постоянно проживаю в Беларуссии по виду на жительство.Стою на консульском учёте в посольстве РФ в РБ. Имею российский загранпаспорт с отметкой о консульском учёте. При трудоустройстве в РФ у меня просят внутреннний паспорт РФ. Но я не могу его иметь т.к. проживаю в РБ. Это вообще нонсенс имею гражданство страны в которой не могу трудоустроится. Может ли работодатель принять меня на работу по загранпаспорту с консульским учётом.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2011, 11:21   #23
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дмитрий 1971, В трудовом законодательстве нет четкого указания, какой документ может быть представлен в качестве документа, удостоверяющего личность, кроме паспорта гражданина РФ. Прямого запрета на предоставление загранпаспорта при устройстве на работу нет. Однако все-таки надо иметь в виду, что согласно ст. 8 Закона N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российской Федерацию", гражданину РФ, проживающему за пределами территории РФ, паспорт оформляется и выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ в государстве пребывания указанного гражданина. Но это делается с целью въезда гражданина на территорию РФ. Следовательно, загранпаспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина, на территории другого государства, а на территории РФ он является неким пропуском на въезд-выезд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2011, 11:50   #24
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Joulia,
документ, удостоверяющий личность гражданина, выданный уполномоченным государственным органом. На территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации такими документами являются:
военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);
временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;
документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет въезд в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации);
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 09:10   #25
дмитрий 1971
Пользователь
 
Аватар для дмитрий 1971
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Беларусь / Витебская обл. / Полоцк
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gaIII из вашего комментария я понял,что основания для отказа в приёме на работу на территории РФ по причине отсутствия общегражданского паспорта у работодателя нет. Ссылаются на буквально недавнишние изменения в ТЗ РФ. Есть ли таковые? Ну и естественно буду требовать письменный на основании каких таких поправок мне отказывают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 09:22   #26
дмитрий 1971
Пользователь
 
Аватар для дмитрий 1971
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Беларусь / Витебская обл. / Полоцк
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

galll,из вашего комментария я понял,что основания для отказа в приёме на работу на территории РФ по причине отсутствия общегражданского паспорта у работодателя нет. Ссылаются на буквально недавнишние изменения в ТЗ РФ. Есть ли таковые? Ну и естественно буду требовать письменный на основании каких таких поправок мне отказывают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 09:37   #27
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://base.garant.ru/12125268/11/#1011
Цитата:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
остался на месте

Цитата:
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
Относится ли это изменение к вам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 11:55   #28
дмитрий 1971
Пользователь
 
Аватар для дмитрий 1971
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Беларусь / Витебская обл. / Полоцк
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

galll,Ко мне это никак не относится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 09:41   #29
vassav
Пользователь
 
Аватар для vassav
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не хотел начинать новую тему, поэтому пишу здесь.

Я, гражданин Украины, получил вид на жительство, а следовательно у меня теперь статус постоянно проживающего в РФ. Хочу оформиться на работу, кадровик раньше не сталкивалась с ИГ гражданами, поэтому интересуют такие вопросы:
  1. Необходимо ли разрешение на работу (я понимаю что нет, но просмотрев ФЗ 115, я не нашел где говорится, что ИГ, постоянно проживающему в РФ не нужно оформлять РнР)?
  2. В соответствии с
    Цитата:
    Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
    1) постоянно проживающих в Российской Федерации;
    меня оформляют на общих положениях как и граждан РФ без всяких дополнений?
  3. Должна ли организация уведомлять какие-то службы после моего трудоустройства?
  4. Какие изменения по налогам (в этом году предоставлял в налоговую 3НДФЛ за 2010г. и платил подоходный по ставке 13%, а так же предоставлял сведения о том что являюсь резидентом РФ)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 13:45   #30
sankalpa
Пользователь
 
Аватар для sankalpa
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 9
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, а можно ли по закону, при РВП, уезжать в родную страну с целью трудоустройства?

Я хочу, получив РВП, раз в полгода уезжать на 3–х месячные заработки домой, чтобы так год протянуть и впоследствии оформлять ВНЖ. Допустимо ли это и можно ли будет в итоге предоставить справки о доходах полученных вне России?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
работодатель, рнр, трудовой договор


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе