Старый 15.03.2018, 05:59   #531
all0510
Пользователь
 
Аватар для all0510
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте...ук подала в суд на долг по коммуналке. Было вынесено решения суда, пристав вступило в силу решения...удалось договорится с юристом о рассрочке,после чего юрист ук отозвал постановления...платежи проводились обговоренного числа...но в меньшей сумме..обговаривалось в устной форме с юристами....сейчас не устраивают юриста сумма платежа он грозится арестовать карту зарплатную....правомерные ли его действия...платежи же проходят по счету(основной долг уже погашен остался неустойка которую он накрутил)...спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2018, 12:53   #532
Anna_Svetlaya
Пользователь
 
Аватар для Anna_Svetlaya
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, управляющая компания сообщила, что в течении трех месяцев будет произведена плановая замена труб канализации. У меня в квартире свежий хороший ремонт и в туалете труба канализационная зашита коробом, есть только небольшой люк для снятий показания со счетчиков. Подскажите, как правильно поступить в сложившейся ситуации-я сама должна осуществить демонтаж и короба и последующее его восстановление или управляющая компания должна что-то отремонтировать или компенсировать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2018, 13:28   #533
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы должны обепечить доступ. УК оплачивать ничего не будет. В следующий раз короба делайте съемными
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2019, 15:18   #534
Жанна76
Пользователь
 
Аватар для Жанна76
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Прошу совета в моей ситуации.
Управляющая компания жкх Котловка, москва. В ноябре 2017 года компания начислила за один месяц 219 кубометров воды!!! Вода не была потреблена нами, на вопрос откуда эта вода жек ответил, что вы переведены на обще домовой тариф так как 3 месяца не подавали данные по счетчикам. Ок иду разбираться....беру все выписки распечатки. Где получилась интересная ситуация, в течении всего года кем то были поданы показания воды за каждый месяц ( и только сентябрь, октябрь и ноябрь показаний нет) и тут же приходит платежка с 219 куб воды. На вопрос кто давал показания, ответа не получила, но точно не Я! Так квартира в течении года была немного безхозной и не своевременно платили комунальные платежи. За эту воду мне начислили 40 000 руб, естественно я отказывалась платить эту сумму за непотребленную воду и просила жек в августе месяца дожлаться моего прилета в россию для разбирательств. И тут началось нечто из вон выходящее, ежедневно приходили работники жека и в предбаннике отрезали провода от электроподачи. Хотя долгов перед мосэнерго нет и небыло. На мой звонок в жек с о разьяснении ситуации был ответ, оплатите и не будут больше резать провода. Объясняла им что это не правомерно и что они могут мне только перекрыть подачу воды а не как ни свет....все тщетно. Продолжалось все это в течинии 7 дней, ежедневно отрезания проводов, вечером каждого дня я просила сестру кот на тот момент проживала в квартире соеденять провода, . Звонила в полицию, местному участковому, но они никак не отреагироыали. У меня все запротоколировано, фото и видео. На восьмой день работники жека вытащили электрощит и унесли. Здесь я поняла, что меня все таки вынудили оплатить эти 40 000 руб, выбили. Оплатила. Ни о6и не останавливаются на этом...мною лично подаются моказания воды а в квитанции цифры в три раза болтше. Писала 2 раза а электронную комиссию по надзору жилищных компаниий, о вета нет. Подскажите что мне ьелать???! Настроена с помощью юриста вернуть затраченную сумму 40 000 руб а так же остановить этот беспредел!!! Присылают долговые платежки, после кот жильцы ходят в жек и ругаются им говрят хорошо не платите ....коммар, сил больше нет.!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2019, 16:47   #535
Алина87
Пользователь
 
Аватар для Алина87
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 26
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Нужна консультация по поводу замены окна в новостройке. У нас огромное, в ширину двухметровое окно на кухне, двухстворчатое. Хотим поменять на трехстворчатое. УК не разрешает. Но ведь прежде всего - это безопасность наших детей.
Для понимания: дом не выходит фасадом на центральную улицу, не является ни памятником архитектуры, ни культурным наследием, ни чем-либо еще, что может попрепятствовать нам осуществить замену конструкции окна.
В праве ли УК, или еще кто-либо нам запретить? Какие последствия могут быть?
Спасибо)

Последний раз редактировалось Алина87; 20.06.2019 в 16:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2020, 08:36   #536
Евгений Викторович 1
Пользователь
 
Аватар для Евгений Викторович 1
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Их полномочия

Будет смысл еще почитать о их полномочиях, потому что не будет смысла выдумывать, узнать заранее лучше. Что с коммуналкой там и домового имущества

https://vozvrat-tehniki.ru/kakimi-po...kompaniya.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе