Старый 28.02.2018, 22:35   #1
sev83
Пользователь
 
Аватар для sev83
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование виновности в ДТП с помощью видеосъемки

На днях попал в ДТП:перестраивался из среднего ряда в крайний левый,сзади летел товарищ и решил резко то ли из крайней правой,то ли тоже из средней перестроится в левый ряд и долбанул меня. Короче,в зеркалах его не было. Сотрудники ДПС безапелляционно признали нарушения правил мною,пункт 8.4 "нарушение правил перестроения". Т.е. по их версии другой участник ДТП ехел в левом ряду и я его не пропустил. На все мои возражения,на указанный тормозной путь машины,которая в меня въехала;что по характеру разрушений ехал он быстро и,если бы он ехал прямо и ударил меня,то мою машину бы либо выбросило на отбойник,либо развернуло в соседний ряд. Моя машина стояла ровно в полосе...
Но... Прям напротив места ДТП стоит дом,на котором висят две камеры и как раз охватывают нужный радиус. Сегодня заказал съемку,перезвонили оттуда,сказали,что камеры работают и выгрузку видео сделают. Но цимус в том,что выдают запись или сотруднику полиции или адвокату с ордером,как сказала мне оператор при заказе записи.
Хочу к жалобе на имя начальника ГИБДД приложить эту запись. Так как без нее группа разбора мне 90% не поверит,хоть что им рисуй. Также в постановлении дпс-ник не все повреждения указал на моем авто.
Могу ли я нанять адвоката,чтобы он для меня получил запись? Не совсем понятно,с каким ордером он должен быть?
Либо можно смело идти писать жалобу и указывать,что заказал запись,и они сами обязаны ее забрать и приложить к жалобе? Просто боюсь,чтобы она нигде не "потерялась" и что они ее долго будут забирать.
Может ли ее забрать любой полицейский,допустим мой знакомый?
Подскажите,как правильнее получить запись?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2018, 12:14   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sev83 Посмотреть сообщение
Могу ли я нанять адвоката
Никто Вам запретить этого не может
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2018, 14:11   #3
sev83
Пользователь
 
Аватар для sev83
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Никто Вам запретить этого не может
Я имел ввиду,могу ли я нанять адвоката только для того,чтобы он забрал запись. Сегодня звонили из ДИТ,сказали что адвокат может забрать при наличии ордера. Как я понял,в ордере указывается что нужна запись для такого-то судопроизводства по такому-то делу....
Также оператор сказал,что забрать может сотрудник гибдд,отделение которого оформляло постановление.
Значит вариант один:писать жалобу на начальника отделения гибдд в которой указать,что сделан запрос на видеозапись и чтобы они ее приложили к жалобе и соответственно получили ее в ДИТ. Непонятно только,обязаны ли они забирать записи и как долго они ее будут забирать...
В суд я пока идти не хочу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2018, 14:13   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sev83 Посмотреть сообщение
могу ли я нанять адвоката только для того,чтобы он забрал запись.
Вы то можете, только вот поискать такого адвоката придется, который давно курьером не работал
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2018, 14:44   #5
sev83
Пользователь
 
Аватар для sev83
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Вы то можете, только вот поискать такого адвоката придется, который давно курьером не работал
Ну почему же курьером!? Я с ним поеду и он передаст запись мне прямо у ДИТ.
Еще раз повторюсь,достаточно ли ему будет адвокатского удостоверения,чтобы он получил запись,заказаную на мое имя? Нужно ли писать поручение,делать натариальную или простую доверенность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2018, 14:48   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sev83, ну с адвокатом то и разберетесь
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе