Старый 28.03.2018, 14:08   #1
aleksei_sava
Пользователь
 
Аватар для aleksei_sava
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по действиям сотрудников ГИБДД

Здравствуйте. Нужна ваша помощь.

25 марта этого года, двигался по улице никого не трогал, смотрю стоят сотрудники ГИБДД на частично освещенной территории, машина стояла без габаритов, практически не было видно ее. Я проехал мимо, буквально через минуту меня догоняют эти сотрудники, включают пробесковые маячки, причем работал только один красный!!, остановили меня, поравнялись со мной и спрашивают, почему мол я так тихо еду, на что я ответил что как хочу так и езжу, законом это не запрещено и указал на то, что они сами нарушают пдд, неся службу на темном участке дороги без габаритов. На что в злостной форме услышал ответ, что то типа: мы же не на трассе стоим, резко развернулись и уехали.

Я нашел пункт правил, который они нарушают и подьехал к ним. Вышел из машины, подошел к сотруднику и указал на пункт правил, на что услышал ответ, что они не нарушают ничего, а вот я якобы нарушил пункт правил 1.3 дорожный знак 2.5 движение без остановки запрещено, когда двигался к ним. Я попросил у него предъявить доказательства моего нарушения, на что он сказал, что я видел и этого хватит. После чего снова потребовал документы, уже в грубой форме на что я сделал ему замечание, на это он начал говорить что если я не передам ему документы то буду оформлен по статье 19.3.

Передав ему документы, я ушел в свое авто. Он составил на меня постановление, после чего подошел ко мне и начал задавать вопросы уточняя мои данные(место проживания, телефон и т.д.) не ознакомив меня с моими правами, а конкретно со статьей 51 конституции, на что я ему указал, он заявил, что я вас еще знакомлю с материалами дела и зачитаю в конце. С постановлением был не согласен, о чем указал. Далее он составил на меня протокол, где указал свидетеля который был у меня в авто, и там же я указал, что есть частитчная запись нашего с ним разговора, т.к. телефон глючил. В объяснении указал, что пдд не нарушал и т.д. После составления материалов был отпущен.

Штраф смехотворный, 500 рублей, но я считаю, что сотрудник просто решил меня проучить. И вообще получается, что сотрудник увидел, что я нарушаю, не включил проблесковые маячки, не вышел, чтобы пресечь мое нарушение, просто сидел ничего не предпринимал пока я не подъехал и сам не подошел к нему. Так же выйдя из машины, я уже не являлся водителем, и водительское ему по идее не обязан был предоставлять, т.к. он меня не останавливал. В общем нужна ваша помощь, как дальше быть.

1. на меня составили протокол и постановление, что обжаловать? Говорят что в суд, я так понимаю в мировой? каким образом это происходит? нужно лично идти в суд с заявление или отправлять по почте? на чье имя?

2. так же хочу обжаловать действия сотрудников гибдд, по поводу неправомерных действий и нарушений при выявлении и составлении, или это все в одном заявлении в суд писать? или это пишется после выигранного дела в суде?

3 т.к. город маленький и суд я думаю встанет на сторону сотрудника, куда следует далее обжаловать решение суда, в областой суд? письмом?

4. есть ли смысл подавать жалобу на нарушение сотрудниками пдд, а точнее 19.4, что стояли они без габаритов, видео есть, на сайт гаи или по месту жительства?
Куда вообще подается данная жалоба? в прокуратуру, или в гаи на имя начальника, или на сайт гаи по России?

5. Ну и как обжаловать дальнейшую отписку, что факта нарушения пдд сотрудниками не установлено?

6. есть ли смысл указывать на то, что синий проблесковый маячок не работал, а работал только красный, если нет видео, а есть показания свидетеля, который тоже видел это?



Спасибо заранее.

Последний раз редактировалось aleksei_sava; 28.03.2018 в 14:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе