Старый 16.06.2018, 20:06   #1
in_trepid
Пользователь
 
Аватар для in_trepid
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как признать генеральный план садового товарищества устаревшим или недействительным?

В местной администрации лежит генеральный план СНТ от 1995 года, когда это ещё был дачный кооператив. Но позже все дольщики выкупили свои паи и стали собственниками земельных участков. На ген. плане все участки записаны как принадлежащие к территории СНТ, но ведь границы изменились после выделов ЗУ. Я как собственник своего согласия на включение моего ЗУ в ген. план СНТ не даю. Является ли это основанием для переделки ген. плана?
Нужно ли идти в суд или администрацию для того, чтобы заставить садовое товарищество создать новый ген. план, на котором будут только участки тех, кто дал своё согласие на включение их в ген. план?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2018, 20:35   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от in_trepid Посмотреть сообщение
генеральный план СНТ от 1995 года
в музей его. Чем он затрагивает ваши права?
Цитата:
Сообщение от in_trepid Посмотреть сообщение
заставить садовое товарищество создать новый ген. план
нет сейчас такого понятия как генплан СНТ. Есть генплан поселения, но его утверждение естественно к компетенции СНТ не относится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2018, 16:23   #3
in_trepid
Пользователь
 
Аватар для in_trepid
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
в музей его. Чем он затрагивает ваши права?

нет сейчас такого понятия как генплан СНТ. Есть генплан поселения, но его утверждение естественно к компетенции СНТ не относится
Права затрагивает тем, что по новому ФЗ 217 все, чьи участки находятся на территории садоводства обязаны СНТ платить даже если не члены оного СНТ. А территория садоводства, насколько я понял, определяется генпланом СНТ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2018, 08:30   #4
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А, тогда здесь сходу не изучив документы не ответить. Новый закон не дает четкого ответа и не содержит норм, обязывающих
Цитата:
Сообщение от in_trepid Посмотреть сообщение
создать новый ген. план
наоборот, все старые документы по организации и застройке территории считаются действительными.
Мое мнение - если не член и не пользуетесь общей инфраструктурой, участок имеет отдельный подъезд, то можете не платить, только интересно, что решит суд, если дойдет дело до суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2018, 13:30   #5
in_trepid
Пользователь
 
Аватар для in_trepid
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
А, тогда здесь сходу не изучив документы не ответить. Новый закон не дает четкого ответа и не содержит норм, обязывающих

наоборот, все старые документы по организации и застройке территории считаются действительными.
Мое мнение - если не член и не пользуетесь общей инфраструктурой, участок имеет отдельный подъезд, то можете не платить, только интересно, что решит суд, если дойдет дело до суда
Вот я и написал на форум юристов. Думал, что может тут знают какова судебная практика и на что судьи смотрят.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе