Старый 17.01.2014, 09:17   #361
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tokati Посмотреть сообщение
1) в случае если разрываешь договор безвозмездного пользования,и выезжаешь с места жительства, а новый будет возможность заключить позже, либо вообще не будет возможности заключить, не будет права пользования жильем,то тогда можно стать на миграциооный учет по месту пребывания до конца действия рвп???
Не будет возможности заключить договор -- это непонятно. Если у Вас будет право пользования жилым помещением, то будет и обязанность регистрироваться по месту жительства. Если не будет права пользования жилым помещением, то не будет и обязанности регистрироваться. Но при этом разумеется нельзя незаконно пользоваться жилым помещением, если Вы не имеете права пользования им. Есть варианты пользоваться нежилым помещением и стать на учёт по месту пребывания в нём, есть вариант вообще находиться не в помещении, а скажем в поезде, в машине, в палатке в лесу, а также можно выехать за пределы территории РФ.

Цитата:
Сообщение от tokati Посмотреть сообщение
2)если собственник жилья поменяется путем дарения, то старый договор надо разрывать и заключать новый с новым собственником?
Обычно этот случай описывается в договоре. По умолчанию новый собственник обременяется этим имеющимся договором, если в договоре специальным образом не описано, что он прекращает своё действие при смене собственника. В общем это тема гражданского и жилищного права, а не ФМС России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 11:29   #362
tokati
Пользователь
 
Аватар для tokati
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне интересен сам порядок как это делается, я расторгаю договор в обычной форме пишется текст и подписывается, а потом приношу эту бумагу в ФМС и они должны снять с регистрации по этому адресу??Допустим куда дальше вселиться я не нашла и права пользования новым жильем не имею,хочу выехать за пределы РФ а потом найти новую квартиру для проживания, в этот промежуток времени где я должна быть зарегистрирована или не должна. Ведь в случаетаком с ФМС начнутся опять проблемы, они скажут вы не имеет права сниматься с регистрации, пока не найдете новое место регистрации и штампика у нас такого нет)))и.т.д
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 13:06   #363
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так ведь кроме дороговора по закону не требуется никаких копий паспорта собственника, документов на квартиру... Или я ошибаюсь?
А что такое "лист стат.учета и адресные листки прибытия?....

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.01.2014 в 14:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 15:43   #364
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tokati Посмотреть сообщение
я расторгаю договор в обычной форме пишется текст и подписывается, а потом приношу эту бумагу в ФМС и они должны снять с регистрации по этому адресу?
Да.
Цитата:
Сообщение от tokati Посмотреть сообщение
в этот промежуток времени где я должна быть зарегистрирована
В жилом помещении, где проживаете.
Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
А что такое "лист стат.учета и адресные листки прибытия?
Вам они не нужны.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 19:16   #365
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А подскажите мне еще пожалуйста. Сейчас просто ищу варианты с кем заключать договор безвозмездного пользования.
Ситуация такая. Квартира была служебная (по работе выдавали в советское время). Потом эту "служебность" сняли. И получается на данный момент квартира муниципальная, а те, кто там "прописаны" (собственник и его семья) получается как бы на основании социального найма в этой квартире (если я правильно поняла, я ничерта в этом не понимаю если честно). Как я могу зарегестрироваться в такой квартире? Как составить этот договор безвозмездного пользования? На основании чего? Что мне нужно от собственника? Нужно ли какие то документы в жэке запрашивать (у них на руках совсем никаких документов на квартиру нет, только штамп о регистрации в паспортах, кстати говоря они все граждане РФ).
Я совсем запуталась. Помоги пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 21:22   #366
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
Как составить этот договор безвозмездного пользования?
Никак.
Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
собственник и его семья
Не собственник, а наниматель.
Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
Как я могу зарегестрироваться в такой квартире?
Вас наниматель может вселить как временного жильца (и тогда вас зарегистрируют по месту жительства только на 6 месяцев) либо заключить с вами договор поднайма. Иногда удается вселять иностранных граждан в качестве членов семьи, но такой вопрос разрешается в судебном порядке. Где-то я выкладывал ссылку на судебное решение...
В любом случае, думаю, сначала придется оформить договор социального найма в письменной форме. Для этого нужно обращаться к наймодателю, коим является муниципальное образование в лице уполномоченного органа.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 21:38   #367
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
В любом случае, думаю, сначала придется оформить договор социального найма в письменной форме. Для этого нужно обращаться к наймодателю, коим является муниципальное образование в лице уполномоченного органа.
А как это делается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 21:45   #368
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
А как это делается?
Что это?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 21:54   #369
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

larachernishova, если квартира муниципальная, то собственником её является муниципалитет или город, страна и т.п. А вовсе не человек, который в ней живёт. Соответственно для заключения договора нужно обращаться к собственнику, то есть в уполномоченный государственный орган, который занимается договорами социального найма. В Москве это Департамент жилищной политики города Москвы. В других регионах другие органы есть. И заключить этот договор будет очень непросто.

Намного проще найти другую квартиру, которая находится в собственности физических лиц. Тогда с ними можно будет заключить договор, просто распечатав его и поставив подписи, без необходимости ходить в какие-то государственные органы, к нотариусам и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2014, 10:57   #370
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
larachernishova,

Намного проще найти другую квартиру, которая находится в собственности физических лиц. Тогда с ними можно будет заключить договор, просто распечатав его и поставив подписи, без необходимости ходить в какие-то государственные органы, к нотариусам и т.п.
А если у меня не найдется квартиры другой? Как то можно зарегестрироваться в этой? Может там как то по другому регистрацию делать? Сейчас поедем в паспортный стол. Узнаем точнее о праве собственности в этой квартире
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе