Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2013, 19:36   #201
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

asmodea, лучше не откладывайте, а сразу обратитесь в УФМС для регистрации, а потом обжаловать можно очень долго, зато Вы будете правы, Ваши жалобы будут рассматривать, а МУ при наличии регистрации и проживании по этому же адресу вообще не понадобится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 19:41   #202
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
лучше не откладывайте, а сразу обратитесь в УФМС для регистрации, а потом обжаловать можно очень долго, зато Вы будете правы, Ваши жалобы будут рассматривать, а МУ при наличии регистрации и проживании по этому же адресу вообще не понадобится.
Да я завтра туда иду, хочу явиться во всеоружии, поэтому и куча вопросов сегодня)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2013, 21:57   #203
catherine-belle
Пользователь
 
Аватар для catherine-belle
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще один вопрос появился... Есть действующий МУ, нужно ли после проставления штампа РВП делать новый МУ? (право пользования жилплощадью пока нет).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2013, 22:00   #204
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

catherine-belle.
До окончания действующего - не нужно. Но где-то за неделю, лучше две до окончания текущего МУ, можете обратиться (вернее Ваша принимающая сторона) за новым МУ хоть на весь срок РВП, пока не зарегистрируетесь по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2013, 01:05   #205
IreNka_Z
Пользователь
 
Аватар для IreNka_Z
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 45
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После сдачи документов на РВП продлила регистрацию до середины октября месяца, вопрос, нужно ли мне после получения РВП, а это начало сентября становится на миграционный учет по новому, как писали в течение 7 дней или нет? или сделать это уже в октябре, когда будет заканчиваться старый?

Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2013, 01:08   #206
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

IreNka_Z, после получения РВП при наличии права пользования жилым помещением нужно зарегистрироваться по месту жительства. И если Вы живёте там, тогда миграционный учёт Вам не понадобится. Если же права пользования жилым помещением пока нет, тогда можно стать на миграционный учёт по месту пребывания (текущий миграционный учёт будет действовать и после получения РВП, а дальше уже нужно будет новый оформлять и уже хоть на весь срок действия РВП). При выезде из РФ и въезде в РФ регистрация по месту жительства сохранится, а миграционный учёт по месту пребывания надо будет оформлять заново.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2013, 15:14   #207
Shelendor
Пользователь
 
Аватар для Shelendor
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Shelendor, обращайтесь с письменными жалобами в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру. А вообще конечно не надо было её отдавать в принципе.
Так сказать для набора статистики по ситуацией с ФМС в этой теме отпишусь о дальнейших событиях.

EuroPenguin, огромное спасибо за советы и рекомендации.

По Миграционке я написал через сайт ФМС России жалобу на тему, почему её отобрали, когда в законе русским по-белому сказано, что ИГ обязан всё время пребывания её хранить и пылинки сдувать.

На прошлой неделе пришло бумажной почтой письмо о том, что ФМС России переадресовало запрос в ФМС Москвы. А только что мне отзвонился инспектор, который крайне вежливо, но металлическим голосом (в котором явно читалось "удавил бы при возможности") известил меня, что они готовы отдать миграционку. Только приезжайте - и всё сделаем.

Считаю, что в данном случае спущенный сверху запрос подействовал даже лучше, чем если бы я писал напрямую в московский ФМС.

Про регистрацию по месту жительства ещё веселее.
Попытка выяснить в районном ФМС вопрос с начальником (подъезд №5) успехом не увенчалась. Сначала он заявил, что пока мы не придём со всем указанным в их странном списке ворохом документов, он разговаривать с нами не собирается, а когда я стал повышать голос и давить на то, что в ФЗ такого бреда нет, он бросил "я занят", вскочил и выбежал из отделения (благо, первый этаж). Мы такого не ожидали, поэтому за ним не бросились, но следующие полчаса, пока мы болтались в отделении, он так и не вернулся, а осмотр ближайших окрестностей ничего не дал. Под каким кустом он прятался - не знаю. В общем, цирк.
Как я выяснил потом, возможно, такой побег был вызван тем, что, оказывается, буквально за пару дней до этого его чуть не избил вышедший из себя мой друг, который 2 месяца бился с этим отделением ФМС, чтобы зарегистрировать по месту жительства своего новорожденного ребёнка. 2 МЕСЯЦА! После того, как друг озверел после очередного отказа и требования нового вороха бумажек и чуть не приложил данного товарища, вопрос был чудным образом решён за полчаса. О друге моём это хорошо не говорит, зато показывает ситуацию в данном отделении ФМС.

Ну да я отвлёкся. В общем, поскольку жену позвали на официальную работу, мы решили не тянуть волынку и всё же выполнить требования ФМС, а потом жаловаться. Про свой разговор с МФЦ я писал раньше. По факту всё смешнее. Когда мы пришли всем табуном собственников (мать, я, брат) с моей женой туда, гордо неся только паспорта, как мне и заявила сотрудница МФЦ до этого, выяснилось, что надо было нести все документы на собственность и их копии. После чего, значит, МФЦ выдаёт свой блок документов и отправляет дальше в ФМС разбираться с ними.

Поорали с начальницей МФЦ друг на друга, после чего они всё же разобрались, где им найти данные о том, что мы собственники (напомню, до этого мне сказали, что вся информация у них есть и так), в итоге выдали пакет документов, я отпустил родственников и с женой пошёл в ФМС. По счастью, новых неожиданностей там не было и штамп РВП жене всё-таки поставили.

Теперь вот думаю, писать жалобу только в российский ФМС, либо и туда, и в Прокуратуру, а так же в какую писать - московскую или российскую. С одной стороны, чем меньше пересылок запроса - тем быстрее решается вопрос. С другой - знаю по опыту многих жалоб, что пересланный сверху запрос как-то более внимательно изучается и меньше вольностей при этом позволяют себе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2013, 00:51   #208
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Shelendor, 2 месяца -- это мелочи, я свою регистрацию 6,5 месяцев оформлял, при этом подавал жалобы в УФМС по Москве, в ФМС России, прокуратуру Москвы, Генеральную прокуратуру и два суда (районный и московский областной). Но я никого лишнего не приводил и ни одной лишней бумажки не давал (кроме копий требуемых по закону документов, хотя ксерокс у них был).

Про сведения, содержащиеся в свидетельствах о собственности, Вам правильно сказали, что они есть у них, соответственно представлять их не требуется. Но они исказили саму суть. Свидетельство о собственности могло понадобиться в случае, если Вы собственник и регистрируетесь в своей же квартире. А если собственник не Вы, то нужен договор с собственниками.

Жалобу рассматривают одинаково, откуда бы её не перенаправили, хоть Президенту РФ напишите, её всё равно перенаправят в нужный орган и потом в нужное отделение, а только потом рассмотрят. Поэтому нет смысла обращаться не туда, только потеряете время. Так что начинайте с районной или межрайонной прокуратуры, к которой относится районное отделение УФМС, потом при необходимости обжалуйте их ответ в прокуратуре города Москвы и только потом в Генеральной прокуратуре РФ. Если за 3 месяца с даты нарушения закона инспектором и начальником УФМС прокуратура успеет завести административное дело, а не будет незаконно отказывать, тогда у прокуратура (при возможном Вашем участии) появится возможность через суд наказать виновных (и их оштрафуют). Это гораздо лучше, чем поступать там, как Ваш друг. Я первый раз с прокуратурами тогда дело имел, поэтому по срокам на месяц опоздал, поэтому никого не оштрафовали, но Генеральная прокуратура РФ полностью признала тогда все допущенные нарушения в ФМС России при рассмотрении моих жалоб. То есть претензий к качеству расследования у меня нет, сам виноват, что не в ту прокуратуру обратился (потерял время на перенаправление), новогодние праздники помешали немного ну и обращение подал чуть позже, чем мог бы. Если бы сразу всё это знал, успел бы их наказать.

А ещё стоит написать в УФМС по Москве, чтобы они дисциплинарно наказали своих подчинённых (выговор сделали начальнику районного отделения). Прятаться в кустах не предусмотрено регламентом ФМС (и отказ в приёме документов был незаконным).

В обращениях в прокуратуру ссылайтесь на нарушение, предусмотренное частью 2 статьи 5.63 КоАП РФ (требование документов, не предусмотренных законом для оказания государственной услуги по регистрации иностранного гражданина по месту жительства).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 18:24   #209
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
IreNka_Z, после получения РВП при наличии права пользования жилым помещением нужно зарегистрироваться по месту жительства. И если Вы живёте там, тогда миграционный учёт Вам не понадобится. Если же права пользования жилым помещением пока нет, тогда можно стать на миграционный учёт по месту пребывания (текущий миграционный учёт будет действовать и после получения РВП, а дальше уже нужно будет новый оформлять и уже хоть на весь срок действия РВП). При выезде из РФ и въезде в РФ регистрация по месту жительства сохранится, а миграционный учёт по месту пребывания надо будет оформлять заново.
Здравствуйте!
А можно ли в эти 7 дней с момента получения РВП устроиться по нему на работу и встать на МУ на адрес фирмы-работодателя?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 22:00   #210
MIGRAN KZ
Пользователь
 
Аватар для MIGRAN KZ
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если я РВП получил,а на учет не встал по месту прописки?что мне будет за это?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе