Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2014, 19:07   #381
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bukvald Посмотреть сообщение
Так как пока некому дать мне право пользования помещением
Вы уже им обладаете. Иначе вы не смогли бы проживать в этом жилом помещении либо вас привлекли бы к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище.
Цитата:
Сообщение от Bukvald Посмотреть сообщение
Это можно сделать вместо той пресловутой регистрации для которой требуются все собственники и куча их документов на жилье?
Поскольку вы обладаете правом пользования, вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства.
Цитата:
Сообщение от Bukvald Посмотреть сообщение
Или я могу просто прийти в ФМС со своими документами и договором, подписанным всеми собственниками, и этого хватит?
Можете. Какие незаконные требования могут быть заявлены сотрудниками ФМС, указывалось в этом форуме неоднакратно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 19:10   #382
Bukvald
Пользователь
 
Аватар для Bukvald
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Геральт из Ривии;1161534]Вы уже им обладаете. Иначе вы не смогли бы проживать в этом жилом помещении либо вас привлекли бы к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище.
Поскольку вы обладаете правом пользования, вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства.

Но я не могу убедить хозяйку. Я же не могу зарегистрироваться без нее? И как можно доказать это мое право с тем, чтобы меня наказать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 19:27   #383
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bukvald Посмотреть сообщение
Я же не могу зарегистрироваться без нее?
Вас не зарегистрируют, если вы не представите документ, подтверждающий право пользования.
Цитата:
Сообщение от Bukvald Посмотреть сообщение
И как можно доказать это мое право с тем, чтобы меня наказать?
Ваше проживание в этом жилом помещении уже свидетельствует о наличии такого права.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 21:59   #384
Don4anka
Пользователь
 
Аватар для Don4anka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bukvald, я получила РВП и зарегистрировалась по месту проживания, как все и положено по закону, а моя подруга получила РВП 1,5 года назад и она нигде не регистрировалась, просто встает каждые 3 месяца на миграционный учет. Ей сказали, что это не противозаконно и когда у нее появится возможность где-то зарегистрироваться постоянно (по договору безвозмездного пользования), то она может приходить и сдавать документы на вид на жительство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 22:12   #385
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don4anka Посмотреть сообщение
Ей сказали, что это не противозаконно
Это не противозаконно, но это не освобождает от ответственности, если есть право пользования жилым помещением и нет регистрации по месту жительства по истечении 7 рабочих дней. А если права пользования жилым помещением нет (например она спит в своей машине), а учёт по месту пребывания оформлен в нежилом помещении (по адресу вуза, где она учится, по адресу офиса работодателя, где она работает, и т.п.), тогда никакого нарушения нет.

Цитата:
Сообщение от Don4anka Посмотреть сообщение
когда у нее появится возможность где-то зарегистрироваться постоянно (по договору безвозмездного пользования)
Нет так. Когда у неё появится право пользования жилым помещением (например, на основании договора безвозмездного пользования жилым помещением), у неё появится обязанность зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 рабочих дней.

Цитата:
Сообщение от Don4anka Посмотреть сообщение
она может приходить и сдавать документы на вид на жительство.
Подача документов на ВНЖ никак не связана с регистрацией. Отсутствие регистрации не мешает подавать документы на ВНЖ. Нужно всего лишь прожить не менее 6 месяцев по РВП и подавать на ВНЖ не позднее, чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП. Ну и конечно собрать все необходимые документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 00:33   #386
Bukvald
Пользователь
 
Аватар для Bukvald
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда у неё появится право пользования жилым помещением (например, на основании договора безвозмездного пользования жилым помещением), у неё появится обязанность зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 рабочих дней.

я нашла на форуме подтверждение тому, что со стороны хозяев договора достаточно. А скажется ли заключение этого договора на суммах в их квитанциях ЖКХ (имею в виду те услуги, на которые нет счетчиков)?

И еще. Если у подруги, заключившей со мной такой договор, имеется в собственности не квартира, а лишь комната, какие сложности возникают в этом случае?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 25.01.2014 в 08:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 02:12   #387
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bukvald Посмотреть сообщение
А скажется ли заключение этого договора на суммах в их квитанциях ЖКХ (имею в виду те услуги, на которые нет счетчиков)?
Многократно обсуждалось. Тарифы на коммунальные услуги могут быть фиксированными, могут зависеть от показаний приборов учёта (счётчиков), если они установлены, могут зависеть от площади помещения, а могут зависеть от количества проживающих лиц. И только в последнем случае и при условии, что соответствующий поставщик услуг будет поставлен в известность об изменении количества проживающих лиц, изменится сумма к оплате. В остальных случаях ничего не поменяется. И вообще этот вопрос не касается деятельности ФМС России, его надо задавать в другом разделе.

Цитата:
Сообщение от Bukvald Посмотреть сообщение
Если у подруги, заключившей со мной такой договор, имеется в собственности не квартира, а лишь комната, какие сложности возникают в этом случае?
Договор надо заключать один, но со всеми собственниками квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 11:55   #388
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В заявлении о регистрации по месту жительства при постановке на учет иностранного гражданина после получения РВП,в графе "прибыл из...указать точный адрес места жительства прибывшего гражданина",писать адрес где состоял на миграционном учете в РФ,или место жительства в моем случае на Украине..?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 13:58   #389
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alinka2005, где Вы нашли в уведомлении о прибытии графу "прибыл из ... указать точный адрес места жительства прибывшего гражданина"?

Вы случайно не путаете регистрацию по месту жительства и учёт по месту пребывания? В заявлении на регистрацию по месту жительства тоже нет указанной Вами графы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 14:03   #390
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Да мне не уведомление о прибытии,а на регистрацию по месту жительства иностранного гражданина. Я скачал не тот бланк наверное,для граждан РФ..,там есть такая графа.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе