Старый 20.10.2014, 15:28   #741
Nastya_sw
Пользователь
 
Аватар для Nastya_sw
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение регистрации по месту проживания на 3 года в МФЦ

Добрый день!
Подскажите, кто делал регистрацию по месту проживания на 3 года после получения печати РВП в МФЦ.
Суть: в пятницу получила печать РВП и откатали пальцы, и вот со справкой о том что прошла дактилоскопическую процедуру и со штампом печати РВП в паспорте поехала в районный МФЦ с собственником сделать регистрацию на 3 года. Понадобилось - копия паспорта моя, и там где печать РВП, заявление собственника, фин. лицевой счет, и подтверждение о том что этого его собственность (забыла как называется). Все эти документы у меня забрали вместе с моим паспортом, выдали справку о том что забрали паспорт и сказали звонить через неделю. Вопрос: кто делал регистрацию через МФЦ - реальный срок поставления печати регистрации в паспорт какой?? И почему ФМС отправило в МФЦ, разве они ни ставят печать регистрации день в день...?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 16:39   #742
5ch71rl13
Пользователь
 
Аватар для 5ch71rl13
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, подскажите пожалуйста, если нет права пользования жилым помещением, могу ли я встать на мигр.учет по месту пребывания на рабочий адрес (офис центр) Работадатель не против, фмс сопротивляется ссылаясь что мигр учет ставят только на жил.помещение .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 16:43   #743
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5ch71rl13 Посмотреть сообщение
фмс сопротивляется ссылаясь что мигр учет ставят только на жил.помещение .
ФМС прав
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 23:03   #744
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5ch71rl13 Посмотреть сообщение
если нет права пользования жилым помещением
Вы на улице что ли живете или в машине, что у вас отсутствует право пользования жилым помещением?
Цитата:
Сообщение от 5ch71rl13 Посмотреть сообщение
могу ли я встать на мигр.учет по месту пребывания на рабочий адрес (офис центр)
Можете, почему это нет?

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N9 "О порядке осуществления миграционного учета ИГ и ЛБГ в РФ" (ред. 29.05.2014):
Цитата:
24. В случае если принимающей стороной является организация, в уведомлении о прибытии помимо сведений, предусмотренных подпунктом "а" пункта 23 настоящих Правил, указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество ответственного лица организации;
б) вид и реквизиты (серия, номер, дата выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность ответственного лица организации;
в) адрес места жительства ответственного лица организации;
г) наименование организации;
д) фактический адрес организации;
е) идентификационный налоговый номер организации.
25. Принимающая сторона свое согласие на временное нахождение у нее иностранного гражданина выражает подписью на оборотной стороне уведомления о прибытии, а для организации, принимающей иностранного гражданина, такая подпись скрепляется печатью указанной организации.
26. Иностранный гражданин для заполнения бланка уведомления о прибытии предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, миграционную карту (для временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина) и (или) вид на жительство либо разрешение на временное проживание (для постоянно либо временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина).

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.10.2014 в 10:46.. Причина: флуд недопустим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 23:23   #745
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya_sw Посмотреть сообщение
с собственником сделать регистрацию на 3 года.
Незаконное требование.
Цитата:
Сообщение от Nastya_sw Посмотреть сообщение
заявление собственника, фин. лицевой счет, и подтверждение о том что этого его собственность (забыла как называется).
Незаконные требования.
Цитата:
Сообщение от Nastya_sw Посмотреть сообщение
и сказали звонить через неделю.
Если бы Вам ставили РВП в паспорт то они имели бы право забрать паспорт и выдать вам справку. Но вы регистрируетесь по месту жительства, вам должны были сразу в день обращения поставить отметку о регистрации.

Приказ ФМс России от 22.04.2013 г. N 214 "Об утверждении административного регламента предоставления ФМС государственной услуги по выдаче ИГ и ЛБГ РВП в РФ":
Цитата:
96. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня обращения иностранного гражданина. На время, необходимое для оформления разрешения, иностранному гражданину выдается справка установленной формы (приложение N 13 к Административному регламенту).
"Административный регламент предоставления федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации" (утв. Приказом ФМС России от 29.08.2013 N 364):
Цитата:
84. Отметка о регистрации проставляется в день подачи заявления о регистрации и всех необходимых документов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2014, 11:15   #746
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya_sw Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, кто делал регистрацию по месту проживания на 3 года после получения печати РВП в МФЦ.
Суть: в пятницу получила печать РВП и откатали пальцы, и вот со справкой о том что прошла дактилоскопическую процедуру и со штампом печати РВП в паспорте поехала в районный МФЦ с собственником сделать регистрацию на 3 года. Понадобилось - копия паспорта моя, и там где печать РВП, заявление собственника, фин. лицевой счет, и подтверждение о том что этого его собственность (забыла как называется). Все эти документы у меня забрали вместе с моим паспортом, выдали справку о том что забрали паспорт и сказали звонить через неделю. Вопрос: кто делал регистрацию через МФЦ - реальный срок поставления печати регистрации в паспорт какой?? И почему ФМС отправило в МФЦ, разве они ни ставят печать регистрации день в день...?
Вы описали ситуацию, для регистрации граждан РФ. Может я чего то незнаю, но регистрацию делают в самом ФМС где Вы получали РВП. Делается регистрация в день обращения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2014, 23:23   #747
iStriker
Пользователь
 
Аватар для iStriker
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Постановка после РВП

Добрый вечер,

Дайте пожалуйста свое заключение по моему вопросу, т.к наверное Я уже просто запутался (((

У меня ситуация обстоит таким образом: Мы сами с Украины, находимся в Ростове на Дону, получили квоту на РВП, подали заявления, их приняли.

Но теперь стоит такой вопрос ???

Постановку на миграционный учет нам делали знакомые через своих родственников, короче цепочка длинная и ещё узнав что мы получили квоту а они нет, теперь мы не знакомые. Запутался Я в части того что постановка на МУ и регистрация по месту проживания это зваимо исключающие действия или дополняющие ???!!! Если рег по месту проживания исключает постановку на МУ, то это в моей ситуации хорошо. т.к. мне не прийдется постоянно дергать знакомых и мы снимаем квартиру где с собственниками я смогу подписать договор безвозмезной аренды.

И еще такая ситуация мне по роду работы приходится часто ездить на Украину и кажный раз надо переделывать МУ, если у меня будит регистрация по месту проживания мне это надо будит делать кажный раз как я свъездил на Украину???

Заранее благодарен за ответ !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2014, 11:11   #748
Nastya_sw
Пользователь
 
Аватар для Nastya_sw
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Вы описали ситуацию, для регистрации граждан РФ. Может я чего то незнаю, но регистрацию делают в самом ФМС где Вы получали РВП. Делается регистрация в день обращения.
нет, я ни гражданка РФ и получила давеча РВП. В том ФМС, где дают РВП регистрацию ни делают, ее делает районное отделение ФМС, но нас послали в МФЦ, которые собрали сами полный пакет документов у нас, какие надо для регистрации, забрали паспорт и выдали справку что мой доки находятся для проставления регистрации в ОМФС, бланк кстати тоже от ФМС.... вот интересно кто в Москве делал через МФЦ, какие сроки то)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2014, 11:15   #749
Nastya_sw
Пользователь
 
Аватар для Nastya_sw
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hdaswet Посмотреть сообщение
Незаконное требование.

Незаконные требования.
не поняла Вас ни много.... незаконно что именно? регистрация по месту проживания на три года? или что надо собственнику быть там лично и писать заявление? что незаконно то ))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2014, 14:06   #750
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya_sw Посмотреть сообщение
незаконно что именно?
Незаконно то, что потребовали присутствие собственника вместе с вами, что потребовали писать от него заявление, а также его фин. лицевой счет, и подтверждение о том, что это его собственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе