Старый 20.02.2013, 11:49   #71
strong
Пользователь
 
Аватар для strong
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, я зарегестривован в ФМС ЦАО по месту пребывания (работа), а проживаю в ЮАО.
При обращении в ФМС ЦАО по поводу РВП меня отправили в ФМС ЮАО (по месту проживания).
В какое отделение ФМС следует обращаться? по месту регистрации или же фактического проживания?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2013, 12:08   #72
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serzov Посмотреть сообщение
что по поводу получения мед. страховки?
http://www.emesk.ru/modules/news/
Цитата:
6. Для иностранных граждан, временно проживающих в РФ:
 паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в РФ;
 страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования .
на 30 рабочих дней дают временное свидетельство ОМС,по окончании меняют на постоянное
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2013, 12:10   #73
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

strong, по месту предполагаемого проживания. Так как вы живете в ЮАО, то туда и обращайтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 14:01   #74
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

strong, по месту предполагаемого проживания. Обращайтесь туда, где Вы собираетесь жить после получения РВП, а точнее туда, какой адрес Вы указываете в качестве предполагаемого места жительства в заявлении на РВП (в соответствующее окружное отделение УФМС, если речь о Москве).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 13:00   #75
pear_gaf
Пользователь
 
Аватар для pear_gaf
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день
В ближайшее время должен получить решение о получении РВП (безвизоый, регистрация в СПб). Насколько я понимаю, после того, как появится штамп РВП в загран паспорте у меня есть 7 дней для регистрации по месту жительства. Отсюда вопросы:
  1. 7 дней - календарных или рабочих?
  2. Я не имею собственного жилья, нашел человека, который меня регистрирует у себя. По закону http://base.garant.ru/190549/#1000 при подаче заявления о регистрации должен приложить документ о праве пользования жилым помещением. Это Договор, заключенный с собственником жилья?
  3. Нужно ли присутствие собственника жилья в УФМС при подаче этого заявления?
  4. Какие действия собственник жилья должен еще совершить, кроме как заключить вышеупомянутый договор (поход в ЖЭК или еще что?)
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 15:11   #76
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pear_gaf,
1. 7 рабочих дней.
2. Договор найма (если живёте платно) или договор безвозмездного пользования жилым помещением (если живёте бесплатно).
3. Не нужно (его будут требовать инспекторы УФМС, но это незаконно, в законе таких требований нет).
4. Никаких действий собственнику совершать не нужно, только подписать договор, всё остальное делаете Вы. Обращаться Вам только в УФМС, ни в какие ЖЭКи, ЕИРЦы, паспортные столы и т.п. ходить не нужно.

Договор достаточно заключить в простой письменной форме, нотариального заверения или государственной регистрации не требуется. Читайте главы 35 и 36 Гражданского кодекса РФ для этих двух договоров соответственно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 18:02   #77
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,нашла в сети договор безвозмездного пользования жилым помещением. Там присутствуют строчки


"___"________ ____ года настоящий договор удостоверен мной ______ _____________, нотариусом города __________________. Договор подписан ________________, ____________________________ и ___________________ в моем присутствии после прочтения текста договора вслух. Личность подписавших договор установлена, их дееспособность, а также принадлежность квартиры ______________ проверена. Зарегистрировано в реестре за Nо. _____________. Взыскано по тарифу ____________________ рублей. Нотариус ____________ Лицензия Nо. ________ выдана "___"_______ ______ года Управлением юстиции города _______________.


Почему тогда для получения регистрации не требуется нотариальное заверение договора? В каком случае оно требуется?

Мне,заключая договор с собственником, перед распечаткой договора предварительно удалить эти строки?


2. Если прописывают меня и мою 9-летюю дочь, нужно 2 договора?

3. Если у квартиры 3 собственника, как быть? подписывать договор с одним из них? Или со всеми тремя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 18:49   #78
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. уберите из текста договора всё, где упоминается нотариус. К нотариусу для удостоверения данного договора можете пойти исключительно по Вашему желанию. Обязанности такой на данный момент у Вас нет.
2. в одном договоре прописываете возможность для регистрации двоих, с указанием их ФИО и степени родства.
3. один договор, но со стороны наймодателя указываете всех троих.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 19:03   #79
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xelen, нотариус не может удостоверять договор безвозмездного пользования (в законе такого случая нет), но по Вашему желанию нотариус может удостоверить подписи лиц под договором (закон это позволяет, но не требует, поэтому не стоит выбрасывать деньги). Я Вам могу в личку отправить гораздо более полный шаблон этого договора.

Никого не прописывают, иностранные граждане сами регистрируются по месту жительства. В данном случае Вы можете заключить один договор, где с одной стороны будет три ссудодателя (собственники жилого помещения) и два ссудополучателя (Вы и Ваша дочь). Термины наймодатель и наниматель используются в договоре найма, а не безвозмездного пользования жилым помещением. Конечно никто Вам не запрещает подписать отдельные договоры на Вас, на дочь, или же с разными собственниками отдельно, более того в случае отдельных договоров можно даже разные условия прописать, если это нужно. Но проще один договор заключить.

Для регистрации по месту жительства достаточно договора с любым собственником, но для избежания возможных будущих жилищных проблем (в соответствии с Жилищным кодексом РФ) лучше, чтобы у Вас был договор (договоры) со всеми собственниками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 19:22   #80
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,буду очень благодарна, если вы скинете в личку шаблон договора, подходящий именно в нашем случае. Сейчас прошерстила интернет, договоров море, и все разные. А я готовлюсь к спорам с работниками ФМС, так как у них на стенде в списке документов нет никакого договора, зато требуется присутствие всех собственников жилого помещения., с чем будут проблемы в тот период, когда мы будем регистрироваться - на месте будут только 2 человека из трех.
Сейчас хочу чтобы все собственники заранее подписали договор, пока один не уехал.

Также прошу уточнить, на какой документ могу ссылаться для доказательства незаконности их требований к списку документов.
Вот нашла вроде закон с последним редактированием.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...40010453766126

он?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе